Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Esse
Подробности
Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 22:54

Привет!

Ароматы Tom Ford - это как будто отдельный раздел парфюмерного искусства. Их или не воспринимают, или обожают. Изначально многие бест-селлеры Tom Ford казались мне "уж слишком". Потом появился интерес, а полюбила их тогда, когда заметила, как красиво пахнут знакомые мужчины, которые пользуются парфюмами этого бренда. Но, как известно, Tom Ford - удовольствие не из дешёвых. До сих пор мне было жалко потратить около 100 долларов за флакончик. К счастью, недавно мне повезло попробовать бюджетный аналог одного из самых популярных парфюмов Tom Ford - Tobacco Vanilla.

Esse 17

⭐️ Общая информация ⭐️

Бренд ▪️ Esse (Харьков, Украина).

Объем ▪️ 60 мл, а пробник - 3 мл (у меня этот вариант).

Цена ▪️ 450 грн (~16$) - 60 мл, 50 грн - пробник.

Где купить ▪️ Ароматы Esse продаются во многих украинских интернет-магазинах (например, makeup, parfums, rozetka и т.д.). А вот ссылка на парфюм на официальном веб-сайте:

Пол ▪️ Мужской. Некоторые относят его к категории унисекс - действительно, он спокойно подходит и женщинам.

Тип ▪️ Восточный, пряный, нишевый.

Концентрация ▪️ Парфюмерная вода.

Классификация ▪️ Масс маркет, при этом ароматы Esse изготовлены из премиум-компонентов.

Оформление ▪️ Оформление флаконов парфюмов Esse классическое и лаконичное, одинаковое для ароматов Esse Fragrance. А упаковки пробников украшает монограмма бренда - написанное "волнами" слово "Esse".

Мне нравится этот пробник - трех миллилитров аромата такой концентрации хватает надолго. Распылитель работает качественно, а парфюм не растекается.

⭐️ Пирамида композиции ⭐️

Начальная нота: Листья табака, Специи

Нота сердца: Бобы тонка, Ваниль, Какао, Цветок табака

Конечная нота: Древесные ноты, Сухофрукты

Esse 17 (аналог Tom Ford Tobacco Vanille) - пирамида композиции

Звучание ▪️ Аромат Esse 17 - глубокий, сладкий, терпкий и сексуальный. На мужской коже он проявляется по маскулинному типу, на женской ощущается ярким и дорогим.

Раскрытие ▪️ Сразу же после контакта с кожей аромат ощущается интенсивным и богатым - пока что он не сладкий, а пряный, даже с кислинкой. Это запах восточных специй.

Спустя некоторое время начинает ощущаться сладость, но ноты так слились в унисон, что отделить какао от ванили и бобов тонка не получается. То ли это бобы тонка, или может ваниль со специями? Не понятно.

Чем далее, тем больше ощущается терпкость табака. Хоть его листья относятся к верхним нотам, ноту ощущаю со временем. До первого тестирования Tobacco Vanilla мне казалось, что это должна быть "ваниль в дыму" - на самом деле это не совсем так. Это пряная, сладкая вуаль с глубиной, очень притягательная.

Конечные ноты, или же ноты шлейфа, - это дерево и сухофрукты. Почему-то на мужской коже они проявляются сильнее. На мне остается яркая сладость и терпкость.

В целом аромат проходит метаморфозы от яркого пряного к глубокому и сладкому, и на коже разных полов раскрывается по-другому.

Ароматы Tom Ford мне знакомы очень хорошо, так как их обожают многие мои знакомые мужчины. Tobacco Vanilla нравился мне всегда, но вначале казалось, что для меня он будет "уж слишком". Насколько хорошо я помню этот парфюм, в целом Esse 17 очень близок к нему. Конечно, аромат за 100$ будет более шлейфовым и ярким, но так как мне не нужно, чтобы все вокруг знали, что пахнет именно от меня, бюджетного варианта хватит. Пирамида композиции в этих парфюмов идентична.

Esse 17 - отзыв

Стойкость ▪️ У этого аромата Esse стойкость самая высокая среди других вариантов, что я пробовала у бренда. На коже он держится целый день и очень богато раскрывается. На одежде и волосах - по несколько дней.

Шлейф ▪️ У Esse 17 богатый сладкий пряный шлейф, его ощущают окружающие. Но такие яркие ароматы я не люблю распылять щедро, так что шлейф в моем случае - не дальше расстояния вытянутой руки.

⭐️ Впечатления от использования ⭐️

Так получилось, что я получила посылку и из-за безудержного интереса распаковала коробку по дороге домой в машине. Я распылила немного, совсем каплю аромата Esse 17 себе на ладонь. Папа моментально среагировал: "Что это?! Офигенный аромат!"

Аромат распространился на всю машину и преследовал меня целый день. Не зря я нанесла его на ладонь, хотела смыть, так как день был жарким, но не получилось! Его можно удалить с кожи только мылом.

Так что Вы понимаете, что аромат очень стойкий и интенсивный. Для меня это шикарный вечерний вариант. А пирамида композиции настолько сложная и органичная, что парфюм звучит нетривиально.

Кому понравится?

Я представляю себе роковую женщину, которая уже знает, чего хочет от жизни и воспринимает себя такой, какая она есть. Это аромат уверенности в себе, сексуальности и женственности. При этом, он может воплощать также и мужественность. Мне кажется, такой аромат подходит мужчине, который уже реализовал себя - возраст хотя бы 27 лет и старше. Женщину 20-ти лет представить также сложно, но если она уверенная в себе и ощущает себя зрелой, то почему бы и нет?

Для каких случаев?

Если для мужчины такой аромат будет универсальным, в идеале - на холодное время года, то для женщины - однозначно вечерний и не жарким летом. Это аромат для похода в ресторан, для вечеринки или же для вечера в любимым. Очень плохая идея наносить его перед походом на детский праздник или на работу в офис.

Esse 17 (аналог Tom Ford Tobacco Vanille) - отзыв

Вывод ▪️ Esse 17 - прекрасная доступная альтернатива известному парфюму Tom Ford Tobacco Vanille. Он роскошный, богатый, чувственный. Подойдёт и мужчинам, и женщинам, которые знают, чего хотят. У меня нет никаких замечаний по поводу стойкости и шлейфа, поэтому дорогой брендовый вариант покупать не буду - мне нравится Esse.

⭐️ Смотрите также ⭐️

• Esse Abu Dhabi - арабский парфюм для славянских женщин;
  • Esse 82 - аналог Gucci Bloom.

Esse 17

Спасибо за внимание к отзыву ⭐️

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Интересное звучание
  • Очень похож на Tom Ford Tobacco Vanille
  • Пирамида композиции органична
  • Приятная цена
  • Стойкий
Недостатки
  • Нет
tanyatsрекомендует
20.09.2020
Судя по описанию, пирамида интересная) захотелось послушать
20.09.2020
Люблю такие необычные интересные композиции
20.09.2020
Судя по описанию мне бы такой тоже понравился, надо запомнить))
21.09.2020
Не знала, что это бюджетная версия ТФ
Интересный аромат
Какой аромат красивый! И пирамида роскошная! Shy
ТФ Тобакко Ваниль классный! Тестила в Иль де Ботэ
21.09.2020
Какой красивый и интересный аромат
Прекрасный аромат)
21.09.2020
Описали классно, захотелось попробовать, но знаю, что вряд ли понравится), но все равно любопытно
21.09.2020
какой же интересный аромат)
Интересный запах
21.09.2020
описание у аромата классное, но мне сложно носить такие ароматы)
интересно
описание такое красивое Love
тоже бы аромат полюбопытствовала
21.09.2020
Судя по пирамидке аромат бомбический)
Обожаю ваниль
интересный аромат)
21.09.2020
"табачная ваниль" - очень интересно.
Хотелось бы попробовать такой, пирамида необычна Smile
21.09.2020
пирамида такая приятная, я бы с удовольствием хотела потестить данный аромат)
21.09.2020
Люблю такие ароматы на мужчинах, а себе предпочитаю более сладкие
Интересно его услышать)
21.09.2020
Табачная ваниль Love звучит очень круто!
21.09.2020
я бы послушала, описание и ноты, такое должно волновать.
Хотела бы ощутить аромат
21.09.2020
Надо, непременно, надо ознакомится с парфюмерией этого бренда!
21.09.2020
Какой классный аромат, было бы интересно его попробовать и на себе
21.09.2020
На коже он держится целый день и очень богато раскрывается.
вот это очень круто))
Описание вкусное! Love
Интересно послушать Love
Интересно послушать!
21.09.2020
описание шикарное Love я бы с удовольствием послушала этот аромат))
22.09.2020
Хочется послушать, ибо пирамида абсолютно моя Love
Захотелось познакомиться!
22.09.2020
Табак в пирамиде привлекает, должны хорошо звучать)
Очень интересный и важно что стойкий 😊🌷
интересный аромат)
Чудесный аромат Innocent