Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Esse
Подробности
Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 00:10

Привет!

Говорят, чтобы начать воспринимать арабские ароматы, нужно набраться не только парфюмерного, но и жизненного опыта. Да, именно взрослые, состоявшиеся женщины обычно влюбляется в этот тип ароматов, но не везде: в арабских странах даже от совсем юных дам часто веет шлейфом богатого насыщенного восточного парфюма. Многие славянские девушки, попав в такую среду, долгое время не могут привыкнуть воспринимать столь интенсивные ароматы вокруг себя - так было и со мной. Первые несколько месяцев мне было неприятно, потом - интересно, и со временем я решила подобрать "свой" вариант. Но это оказалось очень сложно! Во-первых, настоящие арабские ароматы в большинстве для европеек слишком сильные, во-вторых - они очень дорогие, и если уж покупать, то только что-то идеальное. В результате я так и приехала домой ни с чем (в парфюмерном смысле). Но какое счастье, что мне удалось познакомиться с парфюмерным брендом Esse - оформляя заказ онлайн, я переживала, что парфюмерная вода Abu Dhabi, возможно, меня разочарует. Но украинцы знают свое дело: бренд сумел сложить такую пирамиду ароматной композиции, которая будет настоящей арабской, но подойдёт именно славянским женщинам. В сегодняшнем отзыве я расскажу об аромате Esse Abu Dhabi, который тестирую вот уже больше месяца.

Esse Abu Dhabi

⭐️ Общая информация ⭐️

Бренд ▪️ Esse (Харьков, Украина).

Объем ▪️ 20 мл, можно также приобрести пробник 3 мл.

Цена ▪️ 280 грн (~10$) за 20 мл, 50 грн за пробник.

Где купить ▪️ Парфюмерия Esse предоставлена во многих украинских интернет-магазинах (например, makeup, rozetka, parfums и т.д.). На официальном веб-сайте обычно все ароматы в наличии.

Аромат был выпущен в 2018 году как часть большой коллекции ароматов для путешествий. По этой ссылке на сайте производителя можно посмотреть, какие ещё известные города нашли свое парфюмерное выражение в исполнении Esse.

Пол ▪️ Женский (для мужчин он слишком сладкий).

Тип ▪️ Восточный.

Классификация ▪️ Масс маркет (так определил популярный сайт "мейкап", но бренд производит свою парфюмерию из компонентов класса "люкс" - в целом это заметно по качеству их продукции).

Esse Abu Dhabi

Оформление ▪️ Упаковку этого парфюма украшает панорама столицы ОАЭ - города Абу Даби. В глаза бросается мечеть Шейха Зайда, башни Etihad и другие потрясающие достопримечательности. Такое оформление как бы намекает, что аромат стоит воспринимать, как вечерний.

Сам флакон - очень лёгкий, но качественный. Идея путешествия и тут во главе: флакон поместится даже в маленькой сумочке, не утяжеляя её. Распылитель очень качественный, аромат не раскается и равномерно окутывает парфюмерным облаком.

Esse Abu Dhabi - отзыв

Также, на упаковке указана вся необходимая информация и состав.

⭐️ Пирамида композиции ⭐️

Начальная нота: Гвоздика, Эрл Грей

Нота сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин

Конечная нота: Бобы тонка, Уд

Esse Abu Dhabi - пирамида

Звучание ▪️ Аромат звучит действительно роскошно. Нет ощущения, что пользуешься парфюмом за 280 грн. Ещё во флаконе ощущается начальная нота - бергамот, и в целом сомнений в восточном происхождении пирамиды нет.

Сразу же после контакта с кожей ощущается нота бергамота, которая разбавлена сладостью бобов Тонка. Я практически не ощущаю цветочные ноты - жасмин и нероли - они лишь изначально придают аромату легкую кислинку вместе в бергамотом.

Раскрытие ▪️ Очень важный аспект для любого ценителя качественной парфюмерии - это то, как в течении времени меняется звучание аромата. К счастью, Esse Abu Dhabi - совершенно и плоский, его метаморфозы можно плавно проследить.

И так, если изначально я больше ощущаю сладкую базу с отчетливой кислинкой верхних нот, приправленную гвоздикой, то уже через некоторое время раскрывается богатая нота уда. Именно она делает аромат более терпким и глубоким.

Для тех, кто не может представить себе базу. Бобы Тонка - это как сладкая смесь ванили, корицы и миндаля (мне нравятся почти все ароматы с этой нотой). В аромат "гнилого" дерева уд я влюблена - эта ароматная древесина стоит дороже золота, но проживая в ОАЭ, я не раз слышала, как пахнет уд. Его поджигают в специальной чаше, и дым начинает потрясающе пахнуть. Это не "церковный" аромат - это как будто тлеющий уголь вместе с сухими лепестками роз, даже что-то слегка кофейное. Для каждого аромат уда воспринимается по-разному, но в целом пахнет безумно приятно.

Так что спустя некоторое время приходит наслаждение именно богатой базой аромата: уже не ощутима кислинка бергамота, цветка апельсина и жасмина, но радует сладость бобов Тонка и глубина дерева уд. Аромат становится менее ярким, но более сексуальным.

Esse Abu Dhabi - отзыв

Стойкость ▪️ У этого аромата Esse стойкость отличная - держится целый день на коже и до 3-х дней на одежде. В целом он немного уступает, например, парфюмам Chanel или Givenchy, но для своей стоимости аромат очень качественный.

Шлейф ▪️ Сладкий шлейф у этого аромата, несомненно, есть. Его ощущают как окружающие, так и я сама при взмахе руки. Он пахнет сладко, не приторно.

⭐️ Впечатления от использования ⭐️

Несмотря на то, что я очень хотела подобрать себе арабский парфюм, все-таки мне пришлось к нему привыкать. Изначально, когда я только получила посылку, у нас стояла невыносимо жаркая погода, и так как мне было очень интересно начать тестирование, я наносила аромат постоянно, но только на кожу и буквально 1-2 "пшика". Честно говоря, меня даже иногда подташнивало. Я из тех людей, которые не любят наносить много парфюма, тем более в жару.

Так что Esse Abu Dhabi автоматически стал для меня вечерним ароматом. Но я решила подождать похолодания и посмотреть, как изменятся мои ощущение. Бинго! Парфюм подошёл идеально под прохладную осенью погоду, даже когда на улице ещё можно не носить верхнюю одежду.

На моей коже многие ароматы раскрываются слаще, чем во флаконе или, например, на коже мамы. Возможно, именно поэтому арабский аромат, который воспринимается как парфюм для зрелых женщин, хорошо подошёл 25-летней мне. Так что в целом я очень довольна Esse Abu Dhabi.

Кому понравится?

Несомненно, этот вариант хорош для тех, кто, как и я, хочет подобрать себе арабский парфюм, но боится: во-первых, у Esse демократичные цены, можно взять хотя бы пробник и посмотреть, как аромат будет восприниматься Вами. Во-вторых, Abu Dhabi хоть и вполне отвечает традиции арабской парфюмерии, воспринимается в целом полегче "настоящих" вариантов.

Аромат понравится любителям глубоких и очень сладких парфюмов. Мне кажется, что девушкам до 23-х лет подобные парфюмы подходят редко - к ним нужно "созреть" и набраться природной соблазнительности. Но я бы также не советовала этот парфюм женщинам после менопаузы - не хочу никого обидеть, но мне кажется, что комбинация зрелой женщины и столь сладкого аромата веет стариной. Опять же, я пишу это, учитывая, что меня будут читать такие же женщины, как я - славянки.

Если Вы являетесь фанатом арабских парфюмов уже много лет и пробовали уже очень изощренные ароматы, возможно, этот вариант покажется простеньким.

И ещё, если Вам безумно нравятся ароматы Tom Ford - например, Noir (мужская версия), то Abu Dhabi тоже должен подойти. Почему-то впервые ощутив на себе этот аромат Esse, я вспомнила о Noir - он тогда мне безумно понравился, и в целом у них базы, дающие похожую сладость и глубину.

Для каких случаев?

Как я уже говорила, арабские парфюмы в моей понимании воспринимаются как вечерние. Они не любят палящего дневного солнца, им больше по душе свет луны и прохладный ветерок.

Esse Abu Dhabi - это отличная возможность открыть для себя арабский мир в парфюмерном его воплощении. Это сладость, роскошь, сдержанность и, в то же время, горячий темперамент. Это, возможно, что-то новое и необычное, но зато яркое и незабываемое.

Esse Abu Dhabi - отзыв

Вывод ▪️ Esse Abu Dhabi - прекрасный бюджетный вариант настоящего арабского парфюма, который богато звучит, раскрывается от сладости с кислинкой до сладости с глубиной и сексуальностью. Он понравится как новичкам, так и любителям очень сладких ароматов. Мне он очень нравится, поэтому рекомендую!

⭐️ Смотрите также ⭐️

• Esse 17 - аналог Tom Ford Tobacco Vanille;
  • Esse 82 - аналог Gucci Bloom.

Спасибо за внимание к отзыву ⭐️

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Богатое звучание
  • Бюджетная стоимость
  • Именно арабский парфюм
  • Не
  • Сильно ощутимы ноты базы
  • Удобный флакон
  • Ярко раскрывается
Недостатки
  • Такие ароматы всегда на любителя
tanyatsрекомендует
12.09.2020
Не видела такой бренд в продаже.
12.09.2020
По описанию очень интересный аромат, захотелось познакомится с ним))
12.09.2020
Как красиво описали! Я люблю арабские ароматы
12.09.2020
Аромат понравился по описанию!
👍👍👍
какой же интересный аромат)) Love
12.09.2020
Не умею писать на ароматы, и по отзыву вряд ли подберу себе! Но фото какое символичное сделали! Love
😊
Аромат по описанию приятный 😍 настоящий Восток
12.09.2020
Какая прелесть! Добавлю этот аромат в избранные и при возможности обязательно попробую Smile
12.09.2020
да, боюсь не моё это абу-даби! Laughing out loud
интересный аромат
12.09.2020
Роскошные ноты, Love особенно заинтересовал уд. Я их тех кто хочет познакомиться с арабской парфюмерией, но боится. Laughing out loud из-за славянских корней.
Какой интересный Love
12.09.2020
Красивый аромат по описанию, захотелось познакомиться с ним.
12.09.2020
Такие ароматы и правда на любителя! Но попробовать все равно интересно!
12.09.2020
Правильно отметили, что такие на любителя (
Мне нравится уд. С удовольствие бы послушала этот аромат Smile
Спасибо за отзыв
Очень красивый отзыв!
Интересный аромат)))
12.09.2020
Не очень люблю восточные ароматы, но ваше описание заинтересовало)
Интересный аромат
Интересный аромат!
Арабский лайт Smile
12.09.2020
Отлично описали аромат Smile хочется послушать, думаю, мне очень бы подошел
Очень интересный аромат Smile
12.09.2020
Вообще не представляю на мужчине восточный аромат
12.09.2020
Как интересно было прочесть! Полезный отзыв, спасибо😘
13.09.2020
Отличный аромат, спасибо за рекомендацию! Love
13.09.2020
Интересное описание, с удовольствием бы попробовала))
13.09.2020
Даже удивительно, что не чувствуется весьма яркий жасмин Wink но, наверное, его тут заглушили более сильные ноты
13.09.2020
Очень люблю уд в парфюмерии Love интересно послушать в сочетании с апельсином и бобами тонка Love
Эрл Грей в начальных нотах - это интригует!
14.09.2020
Интересно было бы его услышать, интересное описание 😊
14.09.2020
арабскую парфюмерию сложно воспринимают, потому что она тяжелая, насыщенная. Именно поэтому не для жаркого солнца, а для прохладной ночи. Очень люблю нишевую арабскую парфюмерию.
Интересный аромат.
15.09.2020
Для меня абсолютно неизвестный бренд Smile
16.09.2020
Красиво описали мне бы точно понравилось звучание. У меня уже есть их любимчик Рим. Возможно закажу себе такую версию самостоятельно.
16.09.2020
Очень интересно, но не мое, думаю)
не встречала