Опубликовано 27 Август, 2021 - 11:51

50 евро

Всем привет.

Я - поклонник дома Thierry Mugler в плане парфюмерии. Считаю, что их ароматы способны потягаться с нишей и тяжелым люксом. Поэтому сейчас моя парфюмерная мечта - собрать все фланкеры Alien. Поскольку из всех ароматов бренда этот полюбился мне больше всего. Так я и дошла до покупки фланкера 2020 года с названием Mirage. Поскольку в России его вообще не представили в магазинах, пришлось искать на зарубежных сайтах и вот я нахожу его у продавца в Германии. Три недели ожидания и парфюм у меня.

Общая информация

Бренд: Thierry Mugler

Название: Alien Mirage

Год создания: 2020

Странно, но нигде не смогла найти информацию о парфюмере-создателе. Обычно, такая информация находится в открытом доступе, но тут даже на официальном сайте ничего не было.

Упаковка

Коробка стандартная для линейки, по бокам нанесены надписи Alien. Спереди название Alien, а под ним уже название самого фланкера Mirage.

Под крышкой коробки код. Кстати, стоит обратить внимание на этот код - я если покупаю Mugler с рук, обязательно смотрю есть ли он под крышкой, поскольку это свидетельствует о оригинальности парфюма. Поскольку батчи у Mugler не всегда бьются верно. Так же эти коды нужны для участия в программе лояльности Mugler.

Код можете не пытаться скопировать :)

Флакон

Парфюм в классическом для линейки Alien флаконе, который бренд называет талисманом. Сам флакон голубоватый, но при разном освещении он кажется, то черным, то фиолетовым. Словом, отлично дополняет свое название - Мираж. Постоянно играет своими гранями так, что даже цвет его с ходу не определить.

Например, вот тут на фотографии видно, что низ и бок флакона кажутся голубыми, а весь флакон фиолетовым.

Пирамида и раскрытие

Верхние ноты: Минеральные ноты и Розовый перец;
средние ноты: Чубушник (садовый жасмин) и Лотос;
базовые ноты: Хиноки и Белая амбра.

Никаких минеральных нот с ходу я в нем не чувствую. На мне в самом начале он выдает ровный ДНК туалетной воды Alien, а затем я слышу цветочные ноты и легкий оттенок перца. Попробовала я его в конце августа и в теплую погоду, и в начинающуюся осень. Не знаю почему, но на холодном ветру он нравится мне сильнее. Я бы рекомендовала носить его в погоду от 18 и ниже до 9-10 градусов. Совсем на холоде, предполагаю, вряд ли он раскроется.

Спустя время на коже остается белая амбра. Не знаю как пахнет хиноки, поэтому не могу сказать чувствую я его или нет. Но у аромата есть какая-то солоноватая рифма в базе. Когда верхи и средние ноты сходят на нет, чувствую в нем нечто соленое. Причем на коже не так явно, как на волосах.

В целом очень даже неплохой вариант пришельца с нотами перца, соли и жасмина. Аромат достаточно легкий, не душный и не грозный как его "отец" Alien. Поэтому я сказала бы, что его вполне можно носить каждый день.

Стойкость и шлейф

Шлейфит Mirage очень интересно и многогранно, то выдает оттенки туалетной воды Alien, то что-то совсем иное - более свежее и холодное. Кажется, это как раз и есть те самые минеральные ноты. В целом шлейф достаточно заметный, по-крайней мере сильнее чем у фланкера Flora Futura.

моя коллекция фланкеров Alien

Рефилл

Мне близка политика бренда Mugler в плане защиты планеты. Стекло очень долго разлагается, поэтому если флакон можно перезаправить - то почему бы и нет. Все основные парфюмы имеют перезаправляемые флаконы-рефиллы. Если флакон подходит для перезаполнения, на нем обычно написано "refillable". А с Mirage, к сожалению, история другая: это лимитка и флакон не заправляется.

Цена

Поскольку в России в магазинах данного аромата нет, придется его искать за рубежом. В среднем он стоит 50 евро без доставки. Мне удалось получить скидку еще в 5 евро от продавца на Ebay, поэтому мне он достался за 45 евро плюс доставка.

Вывод

Mirage - достойный фланкер в линейке Alien Mugler. Действительно оправдывающий свое название "Мираж". Красивый, многогранный и не очень похожий на своего родителя, тем не менее вполне себе носибельный аромат. Жаль, что его не стали поставлять на отечественный рынок. Тем, кто увлекается парфюмерией и продуктами данного бренда - советую приобрести. Но гнаться за ним, если вы не фанат Mugler я бы не советовала.

Достоинства
  • Интересная пирамида
  • Стойкость
  • Шлейф
Недостатки
  • Не купить в России
Miss_Martaрекомендует
27.08.2021
Как я люблю пришельца от Мюглер. У меня по мимо классического есть 5 фланкеров, даже те которые снятые с продаж. Этого у меня нет, теперь я тоже хочу его в свою коллекцию☺️
Если собираете - заказывайте! Он того стоит
27.08.2021
Я на него тоже недавно глаз положила. Понюхала в магазине и очень понравился. Только не могу определиться теперь, какой мне нравится больше
27.08.2021
В каком магазине? Я когда его искала не нашла в России
Увы, не в России. На Кипре
27.08.2021
Кстати, они у нас есть в рефиллах, чему я очень удивилась. Можно принести флакон и его Вам наполнят таким же ароматом, стоит дешевле, чем брать новый.
Ого, классно. К сожалению, у Mugler так себе ассортимент в России
27.08.2021
Красивые флаконы, ароматы бренда мне не подходят. Но я все еще надеюсь и верю в лучшее)
27.08.2021
Интересно, классический мне совсем не зашел. Я больше по Ангелам. Но послушала бы конечно.
  • 01.01.2018 - 19:21
    Alien сексуальная самобытность. А такое бывает?
  • 25.02.2015 - 03:41
  • Зимняя метель с ароматом шоколадных пачулей. ? Снег из сладкой ваты. ⛄ Очень интеллигентная гурманика - не стыдно принести ее на себе в офис?
  • 02.08.2018 - 16:20
    Инжир в железном ведре или интимный запах женщины? Кормящая мать или вооруженная амазонка? Ей наплевать, что вы о ней думаете - она о вас не думает вообще.
    Приветствую вас! Этот отзыв я хочу посвятить поистине шедевральному представителю мира парфюмерного искусства - Womanity Thierry Mugler . Cложно представить себе более противоречивый аромат, сумевший одновременно собрать вокруг себя столько почитателей и ненавистников.
  • 08.02.2017 - 13:54
    Я разгадала секретную ноту S! Отзыв о самом противоречивом и необычном аромате...
    Этот аромат был выпущен на парфюмерный рынок в 2001 году. Для него была придумана очень красивая маркетинговая история создания: якобы эту воду сделали по старинному рецепту той самой Кельнской воды, от которой впоследствии и пошло название Одеколон (Eau de Cologne).
  • 23.01.2017 - 14:34
    Любителям аромата может понравиться! Но как лосьон мне не подошел...
    Всем привет!   Не так давно я начала знакомится с коробочными сервисами, об одном из них я вам уже рассказывала (Glamour bag). Так вот, данный лосьон пришел в коробочке, которую я заказала еще в декабре прошлого года. О сервисе и своих впечатлениях о нем, я расскажу чуть позже.
  • 16.05.2017 - 16:27
    Пришелец, способный очаровать и затянуть в свои сети как наркотик. Пьянящий аромат для роковых женщин в геле для душа.
    Добрый день!   Я продолжаю погружаться в мир парфюмированных гелей для душа. Очередной моей добычей в коробочке Glambox стал гель для душа от бренда Thierry Mugler с ароматом парфюма Alien .
  • 19.07.2018 - 11:34
    Thierry Mugler Aura – новая ступень ароматов. Полюбить или возненавидеть! Восприятие на себе и на окружающих.
    Всем привет !   Парфюмерную воду Mugler Aura покупала без предварительного тестирования. Она стала мне интересна потому, что блоггеры, в большинстве своем, утверждали, что AURA не похожа ни на один известный аромат.   Внешнее описание флакона.
  • 21.02.2011 - 10:34
    просто сказочный аромат!!!!!! + фото
    На днях заказала в интернет-магазине пробник туалетной воды Alien Sunessence от Thierry Mugler - понравились составляющие аромата и хотелось что-нибудь эдакое на лето, к тому же тестила классический Alien, который мне очень понравился.
  • 10.07.2022 - 18:45
  • 15.06.2022 - 07:59
    "Что за ерунда" - подумала я сначала, но через полчаса желала потратить все свои айрекоденьги на полный флакон! Раскрытие Thierry Mugler Alien на холодной коже, шлейф и стойкость. Кому этот аромат точно понравится и для какого возраста подойдет лучше
    Всем здрасте))   Я уже рассказывала недавно о своем любимце среди гурманских ароматов - Ангеле от Мюглер . Я обожаю этот аромат, заказала себе из работавшей ее тогда Сефоры подарочный набор из туалетной воды, лосьона для тела и парфюмированной ручки-кисти, но в подарок к заказу я получила еще 2…
  • 24.05.2022 - 12:15
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 24.07.2022 - 13:05
    Воняют ванилью жасминовой. Полгода пытаюсь добить их. Ожидала большего
    Решила попробовать новинку от Мюглера, облегченную версию Алиана. Честно говоря, я ожидала гораздо большего от аромата, не чуда, конечно, вперемешку с амброзией и молодильными яблоками, но чего-то более менее оригинального. Тем паче, что и пирамида была заявлена довольно интересная. Но, но...
  • 19.04.2022 - 11:36
    Неужели это чудо делает «Новая заря»? Роскошный аромат, напомнивший бестселлер от Givenchy.
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу рассказать об аромате всем известного отечественного бренда "Новая заря". До Irecommend я вообще не интересовалась ароматами этого производителя. С детства помню тошнотворную "Красную Москву", которой пропахли все бабушки.
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.
  • 12.08.2022 - 16:01
    Невероятный аромат в невероятно халтурном флаконе. Яркая женственность и внутренняя сила в противовес дикарке классической версии
    Thierry Mugler Aura Sensuelle - моя вторая Аура, чувственная, женственная, появившаяся в очень нужный момент. Аромат, который нужен был мне как вода. Каждый день. Один флакон, другой. Еще - обязательно про запас. А потом отпустило.
  • 19.05.2022 - 16:12
    Escentric Molecules Molecule 02 - самая популярная и моя самая любимая Молекула. Чем отличаются Molecule 02 и Escentric 02? Сколько нужно отстаивать Molecule 02?
    Всем привет! Я знакома со всеми Молекулами от Escentric Molecules, включая новинки прошлого года. И все равно моим неизменным фаворитом остается Молекула 02. Она является самым популярным ароматом этого бренда, побив рекорд продаж Молекулы 01.