Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 15:00

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Делюсь впечатлениями от новинки Levrana - шампунь + кондиционер серии FITNESS c прекрасным ароматом лемонграсса

ОПИСАНИЕ

Идеальный формат для похода в спортзал или бассейн!

В основе шампуня-кондиционера — мягкие растительные ПАВы, которые не пересушивают волосы и кожу головы.

ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: ООО "Леврана" (Санкт - Петербург, Россия)

Объем: 200 мл

Стоимость: 300 рублей

Где приобрести: ссылка на продукт на сайте бренда , а также на Wildberries удобно заказать или купить в эко-лавках вашего города

УПАКОВКА

Удобная цилиндрической формы бутылка с дозатором - флип - топ и узким носиком. Оформление бутылочки в бело - зеленых тонах, яркое и сочное, как само лето.

С недавних пор у производителя есть милая деталь - защита первого вскрытия сделана в форме вот такого милого стикера. Леврана нас любит и мы ее тоже)

Почему я люблю обозревать Леврану и приобретать ее сама? Это один из первых этичных брендов, который не тестирует свою продукцию на лабораторных животных. Значок cruelty - free есть на каждой упаковке, что облечает жизнь людям, для которых данный выбор очень важен.

Так же как и обозначение о веганском составе продукта - в нем нет компонентов животного происхождения и продуктов жестокости.

Дозатор позволяет экономно расходовать шампунь и не перелить случайно лишнего в процессе, когда зажмурены глаза и намылены волосы.

СОСТАВ

Aqua (природная вода), Coco-glucoside (мягкий ПАВ из кокосового масла), Cocoamidopropyl Betaine (мягкий ПАВ на растительной основе), Glyceryl Stearate Citrate (растительный эмульгатор), Prunus amygdalus Dulcis Oil (масло миндальное), Glycerin (растительный глицерин), Cetyl Alcohol (цетиловый спирт), Betaine (Бетаин), Hydrolyzed Soy Protein (протеины сои), Citric acid (лимонная кислота), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Potassium sorbate (Калия сорбат), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Cymbopogon flexuosus Herb Oil (Эфирное масло лемонграсс), Citrus paradisi oil (Эфирное масло грейпфрута), Lavandula Hybrida Oil (Эфирное масло лавандина), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса), Laminaria Extract (экстракт ламинарии), Aesculus Hippocastanum Extract (экстракт каштана конского), Coffea arabica Extract (экстракт кофе), Hedera helix Extract (экстракт плюща), Equisetum arvense Extract (экстракт хвоща). 98,53% от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

В составе продукта масса ухаживающих компонентов. Для своих волос особо отмечу миндальное масло и протеины, эфирки лемонграсса, грейпфрута и лавандина + растительные экстракты. Масла эфирные придают волосам блеск по длине, а протеины напитывают тонкий волос как бы изнутри.

Продукт без СЛС, что положительно для кожи головы, особенно чувствительной.

ПРИМЕНЕНИЕ:

МОИ ВОЛОСЫ:

• длинные
  • суховатые (поврежденные) по длине
  • окрашенные
  • секутся на кончиках
  • требуют увлажнения
  • путаются без бальзама
  • склонны к жирности при неправильно подобранном уходе

Скажу, что мне довелось применять шампунь как на волосах, окрашенных хной и осветленных (то есть имело место повреждение волос), так и на волосах осветленных потом еще дважды и затем окрашенных в красный).

Благодаря сочетанию с бальзамом, шампунь имеет густую консистенцию. У него белый оттенок и обалденный запах терпкого цитруса.

В процессе мытья есть ощущение, что пользуешься только шампунем, и кажется, что нужен бальзам сверху, но тем не менее шампунь неплохо так промывает, не запутывая, длинные волосы. После применения я никак не смогла обойтись без маски, но это просто издержки моих волос после экспериментов. Мне продукт понравился по очищающим свойствам (свежая зона у корней, ощущение чистоты волос, их блеск и струение). Причем так как маску я наношу на 2/3, а то и только 1/2 длины, то прикорневая часть волос как раз повзоляет мне оценить "чистый" эффект самого шампуня.

Однако, продукт плохо пенится и расход получается большим.

В целом мне понравился шампунь по своим свойствам, аромату и составу.

Если у вас осветленные волосы, требующие дополнительного увлажнения, не исключено, что понадобится использование маски, чтобы распутать длину. Однако же, как я вижу по своей зоне около 20 см от корней, куда не попадает маска, распутывающие свойства продукта весьма неплохие.

ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ:

ПЛЮСЫ ПРОДУКТА

• классный аромат (грейп + лемонграсс + лавандин)
  • натуральный состав
  • не тестированы на животных
  • веганский состав

Не могу сказать, что это минус, но вот по своим свойствам именно шампунь в чистом виде от LEVRANA тоже с цитрусовым ароматом мне нравится даже несколько больше.

• Минусом обозначу пенообразование, оно слабовато и увеличает расход, увы. Однако плюсы для меня особенно касательно веганской части, аромата и состава продукта определено перевешивают.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ)

Достоинства
  • Аромат
  • Зеленый состав
  • Не сушит кожу головы
  • Не тестирован на животных
  • Придает блеск
  • Увлажняет шевелюру
Недостатки
  • Мало пены
Negative Carrotрекомендует
11.02.2021
Я, кстати, тоже стала обращать внимание на значок cruelty free - сидение на Айреке не проходит даром Big smile Вот даже умывалку купила с этим значком) Цветом волос твоих прямо любуюсь в отзывах - ярко вышло, огненно, ух)
12.02.2021
Вот да, айрек меня вообще довел до этих продуктов, мне раньше казалось, что их и не купить то в свободном доступе Shy Спасибо;))
Огонёчек Love Прекрасный шампунь, представляю, какой у него аромат...мне бы такой точно понравился. Главное, не повторить ошибок Бари Алибасова и не отхлебнуть Big smile
12.02.2021
Хе-хе, я - Огниво Big smile Love Эт точно))
У меня даже образовались некие проблемы с нанесением шампуня, но эффект крутой.
Весьма неплохо 👍
11.02.2021
О, хотела бы понюхать 😍 Классный шампунь!
Цвет настроения огонь глядя на волос
Очень красивый и насыщений
Приятно смотреть
12.02.2021
я люблю аромат лемонграсса, поэтому такой шампунь мне бы понравился. Жаль пены не много.
Натуральные шампуни-это не мое(
13.02.2021
Состав прикольный! Люблю такие!
обалденный запах терпкого цитруса
хочу хочу такой шампунь Love
14.02.2021
Хороший шампунь по свойствам! А практически все натуральные шампуни пенятся слабо)
Мне такой аромат тоже пришелся бы по душе.)
27.02.2021
Не очень удобно, когда плохо пенится, но что поделать - плата за натур продукт!