Опубликовано 3 Май, 2013 - 23:40

Вообще триллеры я люблю. Даже очень!! Да и "дятломанка" я заядлая, узнала об этой истории еще в детстве, так как я родилась и выросла в городе Серове, откуда Дятловцы и отправились в свое последнее путешествие. Но уже перед просмотром фильма у меня появилось стойкое предчувствие, что будет какая-то лажа. Так оно и оказалось!

Сюжет фильма описывать и пересказывать не буду, дабы не повторять других отзывов, опишу лишь субъективные ощущения. Сходу не понравилась главная героиня (плохой игрой и выражением лица)). Ладно, смотрю дальше. Дальше в фильме американские студенты приезжают на Урал, и, о чудо, в провинциальных уральских городках все свободно изъясняются на английском, и бармен в рюмочной, и местный алкаш, и даже его бабушка. Это меня от души позабавило, но я начала потихоньку уже закипать. Потом они добрались до гор и тут кино начало как-то затягиваться, а я отвлекаться на что-то более интересное (успела немного в инете посидеть пока там до развязки дело дошло). И вот она, кульминация! Визги нелепой блондинки, монстры как из пластилина (спецэффекты на 2 с "-"), и вот он, главный сюжетный разворот!!! Э-э-х, американцы. Взять такой хороший материал, и сделать из него чисто американский horror. По мне, так наш, отечественный документальный сериал про группу Дятлова в сто раз страшнее и уж точно интереснее.

Вот другие фильмы, которые я смотрела:

Мама

Зеркала 2

Девять в списке мертвых

Джессика86не рекомендует
13.02.2015
монстров можно было бы простить, но тут кроме них "потрясная" игра и развязка та еще. я думала покажут нечто, а вышло ничто