Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 16:17

Я – большая любительница ужастиков и триллеров, поэтому добралась недавно до очередного «хоррора» под названием «Женщина в черном». Что я могу о нем сказать? Не шедевр, конечно, но, по крайней мере, хоть немного страшный. Именно страшный, а не омерзительный, как другие (кишков и крови нет). Единственный минус, очень уж банальный сюжет и много штампов. Когда смотришь его, возникает ощущение, что где-то ты все это уже видел. Вобщем, ставлю фильму твердую тройку с плюсом

---------------------------------------------------

Сюжет незамысловат: время действия - позапрошлый век. Молодой мужчина, клерк, растит сам маленького сынишку, так как жена умерла при родах. Начальство отправляет его в командировку в отдаленный особняк скончавшейся недавно одинокой старухи, чтобы разобрать ее бумаги и найти завещание. Но, как только мужчина приступает к своей работе, в деревеньке поблизости начинают происходить несчастья…

---------------------------------------------------

Мне повезло, и я не знала, что главную роль играет «тот самый» Гарри Поттер (просто Поттера я ни разу не смотрела, а титры в фильме пропустила), иначе я, как и многие здесь комментирующие, была бы вынуждена весь фильм отвлекаться от сюжета и сравнивать героя с волшебником в очках)) Лучше бы на эту роль позвали другого актера, не вызывающего у народа столько ненужных ассоциаций))

Не скажу, что фильм мне очень понравился, но для того, чтобы скрасить один дождливый вечерок кинцо пойдет. Оно снято в мрачной атмосфере, и вполне может немного пощекотать Вам нервишки, особенно если смотреть, как я, ночью в темноте.

Вот еще фильмы, которые я смотрела:

Мама

Война миров Z

Отголоски прошлого

Зеркала 2

Девять в списке мертвых

Достоинства
  • Загадочный и мрачный
  • Попытка стилизации
Недостатки
  • Банальный сюжет
  • Заезженные штампы в сюжете
Джессика86рекомендует
14.09.2013
А я, наоборот, не люблю ужастики:))
14.09.2013
Spvica, а я просто обожаю Wink Хотя в этом жанре редко встречаются хорошие фильмы, на один качественный десять пустышек приходятся Tired
14.09.2013
ФИИИИИИ Laughing out loud не для меня
14.09.2013
А меня Гарри там бесил, не знаю, мне кажется не его это роль.
Ему только Гарри Поттера и играть Big smile
Света, Big smile
Алиса, не знаю, я Гарри Поттера не смотрела. В этом фильме как актер он мне показался средненьким, какой-то немного деревянный что-ли, как будто первый раз в жизни в фильме играет Smile
16.09.2013
Это ремейк ужастика 80-х и для того времени он был не штамповый, но сейчас действительно смотрится а-ля "ну так, на один раз сойдёт"... а я на "Гарри" вообще не обращала внимание, меня вот его сынуля раздражал, терпеть не могу когда 3-5 летнего ребёнка показываю этаким чуть ли не гением, такие он фразочки выдавал, как мудрый старец. Создавалось ощущение что сценарист видел детей только на картинках, ведь персонаж сынка просто нелеп Puzzled
16.09.2013
Femme Fatale, ой, надо было лучше оригинал посмотреть, он, наверно, страшнее Smile Мне, кстати, сынок тоже не понравился, и на героя совсем не похож был. Я люблю, когда детей хоть немного похожих на родителей подбирают Steve
16.09.2013
Оригинал мне показался немного затянут, и сюжетная линия ремейка всё же динамичней, да и вообще в "гарриной версии" сюжет немного изменили Smile Ну для 80х думаю был страшный фильм Glasses
16.09.2013
Femme Fatale, поня-ятно Smile Если затянутый - значит не для меня, люблю динамичное развитие сюжета, а то как-то скучно становится Tired
В жизни не буду его смотреть ночью Big smile - боюсь!
21.09.2013
Елена дваждымама, а я люблю немножко побояться перед сном Smile Ghost