Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 18:18

В своём отзыве об уходе за бровями и ресницами я уже рассказывала историю своих бровей и написала несколько советов, которые помогли мне из выщипанного лысого недоразумения отрастить приличные брови. В одном из них я упомянула гель для роста РЕСНИЦ от Estel...Казалось бы, причём тут брови...

Но в тот момент, когда я пыталась в очень быстром темпе отрастить брови, поначалу использовала только масла. Но нанесение натурального масла не всегда удобно. Оно довольно жирное, ярко блестит, имеет своеобразный запах, в общем, не самая практичная процедура.

Однако завалялся у меня гель для ресниц. Не могу указать цену и место покупки, т.к. получила в подарок.

Правый тюбик - более старая версия, левый- новая. Изменился немного внешний вид, но всё остальное осталось прежним.

Гель я использовала первоначально только для ресниц, не могу сказать о том, что он давал какой-то невероятный рост, но однозначно помогал с укреплением и делал ресницы более здоровыми. Мне нравилось использовать его после снятия наращенных ресниц.

А потом я решила попробовать использовать этот гель для бровей. Мне показалось, что это довольно удобно. Нет нужды мазать ресницы ватной палочкой из баночки с маслом, которое потом неприятно растекается и блестит. У средства удобная упаковка:

Вот таким носиком можно быстро распределить гель как на ресницы, так и на брови.

Сам гель прозрачный, без запаха, текстура легкая, не даёт жирного блеска. Гель можно нанести на брови и расчесать щёткой, получите уложенные брови! Но всё-таки сильной фиксации он не даёт.

Маслом я перестала пользоваться совсем. Использовала гель почти ежедневно, часто перед сном или перед выходом куда-либо. И мои брови в итоге действительно выросли буквально за 3-4 недели. Появились те самые необходимые волоски под бровью:

ВАЖНО: Можно спорить о результатах, возможно, кто-то подумал, что мои брови выросли самостоятельно и дело вовсе не в средстве, да, действительно, отчасти это правда. Если вы много лет выщипывали ваши брови, возможно, вы повредили волосяные луковицы, в таком случае этот гель НЕ ПОМОЖЕТ. Но ускорить растущие волоски и укрепить их данному средству под силу. Поэтому важно понимать, на какой стадии ваши брови затормозились " в развитии".

Волоски я подкрашиваю краской для бровей или же делаю макияж бровей с помощью карандаша .

Почему бы компании Estel не вставить в название продукта "для бровей", по-моему, он отлично подходит не только для ресниц.

Достоинства
  • Безопасный и эффективный
  • Делает ресницы гуще
  • Улучшает вид бровей
  • Экономичность
baby_darishaрекомендует
26.11.2018
Даже не знала, что у них такие гели бывают Shock
26.11.2018
Сама в шоке была, у них сейчас еще и гели для душа, и дезодоранты, и даже...ШОКОЛАД
Брови у Вас шикарные)
Тоже не знала, что у них есть средства для бровей
благодарю, приятно)
Классные брови. Не знала про такое средство. Спасибо Love
26.11.2018
Спасибо) как показывает практика, оно не очень популярное)
26.11.2018
На фото эффект не очень понятен)
Брови у тебя шикарные
27.11.2018
Благодарю )
27.11.2018
Отличный результат! Не слышала ранее об этом геле Shock
16.01.2019
мой любимый эстель оказывается активно растет в разнообразии продукции! Smile не знала до вашего отзыва!!))
спасибо за наводку, я попробовала и это правда работает)