Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 23:09

За мои 20 лет брови на моём лице прошли длинный путь. Чего с ними только не было... Они были и бровями-ниточками, и бровями-глистами, и причудливыми параболами, и абстрактными треугольничками... Год за годом моё извращение над собственными бровями утихомиривалось. Пока я не пришла к единственной верной философии- с бровями не нужно делать ничего. Лучшие брови это те, которые даны природой. А татуаж, микроблейдинг, различного рода коррекции под линейку - точно не моя история. Если вам интересно узнать о восстановлении роста бровей, можете пролистать в конец отзыва.

Сейчас я начну с истории. Прилагаю фотоматериалы. Всё внимание на брови!

В 13 лет я начала выщипывать брови. Тогда такие чёткие тонюсенькие брови были еще в тренде, я насмотрелась на взрослых тётенек, пришла домой и выдернула пинцетом почти все волоски. И ТАК Я ДЕЛАЛА ПОСЛЕДУЮЩИЕ ГОДА 4. Время от времени я их "тюнинговала"- то у меня были брови опечаленной тургеневской барышни, то коварной и хитрой хищницы (я не знаю, какими еще словами написать, к сожалению, не все фото сохранились). Также могла менять цвет: могли быть бровки а-ля натурель, русые, но если макияж у меня был боевой, стервозный, то к ними и аналогичные чёрные брови шли в комплекте. В общем, ходила я так много лет, и меня вполне всё устраивало.

В 2014, по-моему, году, начался кипишь во круг широких бровей, пришёл он конечно из модных домов зарубежья, и у меня он ассоциируется с Карой Делевинь. Тогда я смотрела на её фотографии и думала: "Ну стрёмные брови же. Вот мои выщипанные классные"...[без комментариев].

В 11 классе я уже начала задумываться о том, что пора отказаться от этих глистов. Что это уже не актуально. Брови я выщипывала, но в меньших количествах. И продолжала "расчерчивать" их ярким карандашом, как по линейке... Мне всё таки было не комфортно иногда с густыми бровями, руки так и чесались их выщипать.

фото: 11 класс. Брови стали куда толще, но все равно как под трафарет.

Уже в университете я перестала выщипывать брови совсем. Началась бурная студенческая жизнь, и мне было не до щипцов. Серьезно. Не было времени два раза в неделю 15 мин сидеть перед зеркальцем и вычищать пинцетом подбровное пространство...

Прошло три месяца, я посмотрела осознанно на своё лицо и поняла, как брови отросли. И что я сделала? Снова стала щипать, но использование пинцета свела до ничтожного минимума. Оказывается, слезть с пинцета не так-то просто.

фото: мне 19. Этот этап бровей мне нравится, здесь они достаточно гармонично и мягко смотрятся.

Настоящее время: сейчас я не пользуюсь пинцетом. ВООБЩЕ. Ни единого волоска.

Я использую:

1. карандаш для бровей. Может быть более светлый или тёмный, в зависимости от желания.
  2. гель для бровей. этот продукт мне просто открыл глаза на мир. Я всё время не понимала: ну что не так с ними? какие-то неровные. Наверное поэтому и выщипывала, что бы как-то скрыть эту неровность. А оказалось, мне нужен был гель для укладки! Кстати, после регулярного использования в течении 2-3 недель брови сами по себе стали более ровно расти.
  3. краска для бровей. Это уж совсем по особому случаю. Если вдруг взбредет сделать брови на несколько тонов темнее, а не блонд. Благо, краска быстро смывается и всегда можно вернутся к исходному результату.

Фото: брови без окрашивания, с использованием темного карандаша.

Фото: с использованием светлого карандаша.

О том, как отрастить брови:

1. Не выщипывайте. Совсем. Даже если вам кажется, что торчит какой-то волосок, который не вписывается, все равно не вырывайте его. Именно из-за такого вырывания волосков по одному форма теряется. Купите фиксирующий гель для бровей и щётку, укладывайте волоски. Чем больше вы выщипываете, тем больше риск на всю жизнь остаться с нитками.
  2. Используйте масла. Касторовое, миндальное, оливковое, репейное. Наносите на те участки кожи, где были брови и должны быть волосяные луковицы, а также на сами волоски. Масла можно втирать в кожу массажными движениями, это стимулирует кровообращение и питает луковицы.
  3. Используйте гели-активаторы для роста бровей и ресниц. Сейчас их можно найти в профессиональных и косметических магазинах. Просты в применении и эффективны.
  4. Ждите, надейтесь и верьте. И когда-нибудь чудо случится.

Надеюсь, на этом мои бровные перемены окончены. Я долго не признавала натуральных бровей, мне они казались какими-то неопрятными и не подходящими для меня. Но это ошибка. Натуральные брови от природы идут всем. Мне понадобилось несколько лет смотреть на фотографии моделей из журнала Вог, что бы моё сознание перестроилось и приняло данный факт. Никаких татуажей и бровей под линейку вы не увидите с этих обложек, потому что весь этот тюнинг- глубоко в прошлом.

baby_darishaрекомендует
22.11.2018
Ваши брови смотрятся необычно, но мне понравилось! У меня от природы широкие брови, но я всегда внизу выщипываю. Сейчас сижу и думаю, зачем)))
Может быть, даже вдохновлюсь не выщипывать совсем))
22.11.2018
Если эти нижние волоски зачесывать к верху и укладывать гелем, то сразу исчезнет нужда выдергивать их)
22.11.2018
Можете кидать в меня танками тапками, но мне очень понравился вариант ваших бровей на розовой кухне в начале отзыва....
Но надо признать натуральные брови у вас тоже очень хороши сами по себе в любом из вариантов.
Я тоже считаю, что Автору с бровями, как на розовой кухне, лучше всего Smile Лицо как-то сразу утонченнее выглядит. Хотя да, с другими вариантами тоже неплохо
22.11.2018
У вас темноваты черезчур, вам как блондинке было б классно совсем слегка подчеркнуть их светло коричневым
Насчет татуажей полностью согласна, стрелки-брови-губы все осталось в начале 2010-х, надеюсь и губы с силиконом скоро уйдут туда же; я за полную натуральность!
22.11.2018
Видела множество примеров, где белые(даже не просто блонд) волосы в сочетании с темными бровями. С тех пор правило о волосах и бровях для меня не действительно : ) но иногда реально хочется их сделать светлее
22.11.2018
Ой, ну вы вдохновили! У меня не тонкие брови сейчас, но все равно попробую отказаться от пинцета, посмотрим Smile У вас сейчас брови отличные, действительно, лучше не трогать)
желаю вам удачи))
22.11.2018
Я тоже за натуральность. Правда свои брови никак не могу отрастить - несколько лет уже не выщипываю, но они не отрастают, наверно слишком долго я их мучила пинцетом. А ещё у вас очень интересный типаж лица и кожа фарфоровая.
22.11.2018
К сожалению, иногда так бывает, что волосяные фолликулы повреждены : ( терпения вам
22.11.2018
Ух, какие брови у вас густые получились)) класс!
22.11.2018
Мне бы прекратить их рост. хоть чуть-чуть) а то уже замучилась их постоянно щипать) без этого лично мои выглядят ужасно.. А Ваши очень красивые)
Другим бы ваши проблемы)
22.11.2018
У меня были раньше густые брови, но с тех пор как в моей жизни появился пинцет все стало плохо, не знаю как я их так выщипала, но они стали идеально прямыми, можно вместо линейки использовать Big smile
Тех пор не могу отрастить их и форму поменять Sad
22.11.2018
Если домашний уход не помогает, можно обратиться к мастеру, возможно он что-то подскажет. Хотя если повредили луковицы, я не знаю, что можно подсказать Sad
22.11.2018
в любом случае я попробую масла, может что-то получится
если уж нет, тогда только мастер)
22.11.2018
Милая девушка, не обижайтесь, пожалуйста! Вы ОЧЕНЬ красивая, но этот черных мех (брови) на таком милом личике в сочетании с белыми волосами - это жуть (((( До было очень красиво. Не ведитесь на сиюминутную моду. Широченные меховые чернющие брови на лице, словно две черные полоски выглядят ужасно. И то до - тоже надо было не делать из черными. Некрасиво когда брови выделяются больше, чем глаза. Выгляди, как две черные полоски сажи на лице, как-будто чем-то испачканное лицо черным над глазами.
22.11.2018
Я не обижаюсь ни в коем случае, однако надо понимать, что понятие красоты- очень субъективная вещь. То, что у одного человека вызывает отвращение, у другого вполне может вызывать чувство эстетического удовольствия, это абсолютно нормально. Поэтому бессмысленно давать мне рекомендации, я изменю в их в том случае, если посмотрю на свои брови и пойму, что они некрасивые, не нравятся мне, и т.д. А пока меня всё устраивает. Но ваше лицо и брови всегда в вашем распоряжении, можете делать с ними что душе угодно)
22.11.2018
вот я солидарна с вами .... мне кажется очень гармонично у автора было на фотке с кухни)
22.11.2018
То в моде губищи,то километровые когти,то сисяндры,то брови толщиной с сосиску,теперь жопы—дирижабли. А когда в моде будут нормальные люди?
Это анекдот в тему, но не в обиду Вам))) Мне нравятся Ваши отзывы, нравится как Вы реагируете на критику... Но... если написали отзыв - будут и хорошие, и плохие комментарии, готовьтесь)))
Я не любитель широких бровей - особенно это веяние последних лет, когда у девушек на лице - только брови... Я, все таки, за распахнутые глаза, а не шторки из бровей...
22.11.2018
я нормально отношусь к тому, что людям иногда не нравится то, что нравится мне. Только когда мне какой-то человек даёт совет, как мне выглядеть, на что он рассчитывает, не понимаю )
22.11.2018
Элементарно - он рассчитывает на то, что вы прислушаетесь. Тем более брови действительно выглядят неестественно, портят лицо и нарушают его гармонию. И это не только у вас такая ситуация. Есть очень красивая певица - она тоже сначала закачала себе губы, затем сделала свои и так широкие брови еще шире. Народ тоже начал возмущаться. Но у нее нет этого черного цвета и неопрятной формы бровей. Да, есть красивые блондинки с темными бровями, но не угольно-черными и не такими широкими. Вы можете даже не прислушиваться к моему мнению. На за свое чувство прекрасного и умение видеть пропорции я заступилась.
22.11.2018
У Вас хорошая форма бровей. Знаете, просто не у всех такая))) у меня, например, если не выщипывать - как у Брежнева))) еще и вниз все растут))) хотя сейчас я пытаюсь немного их отрастить и мажу маслом)))
22.11.2018
В переносице можно выщипывать, а гель для бровей поможет направление роста подкорректировать )
22.11.2018
я бы поспорила. что брови, данные природой, нам всем идут....у меня есть девочка - у нее от природы брови сросшиеся.
сомневаюсь, что хоть одной девушке (да даже парню!) это пойдёт.
особенно в нашем-то веке)

я тоже без пинцета не могу.
у меня волоски бровей вылезают расти на веко и если я оставлю их расти, то у меня брови в итоге будут всего в паре сантиметров от ресниц, закрывая по сути глаз и макияж вообще.
поверь, это будет жутко)
22.11.2018
В упор не вижу ниток на ранних фото) Узкие брови - это не нитки.
Вам хорошо с любыми бровями, как по мне)
22.11.2018
Спасибо )) в каком-то блоге такие брови называли глистами, ну не суть))
22.11.2018
На фото посередине это реально ниточки) А у вас на фото и близко нет)
Просто у меня тогда сейчас тоже нитки, но я их таковыми не считаю Big smile
23.11.2018
С широкими бровями вам очень идет. Однозначно, ваш стиль
Тоже в подростковом возрасте выщипывала брови, причем от природы они у меня густые и широкие!
К счастью, когда пошла "мода" на широкие брови, бросила свою затею.
Теперь только пинцет 1 разв неделю, за минутку чтобы выщипать все лишнее и почти каждый день прозрачный гель для бровей Smile
И никаких мучений
26.12.2018
Вам идут свои брови))) Полностью с вами согласна, я тоже не выщипываю уже несколько лет.
Красотка