Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 13:30

•۰•●○●Всем привет!•۰•●○●

И сегодня я расскажу вам, как же отрастить свои брови! Тут не будет водички. Здесь реальные советы.

Помните одно- ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА! И, возможно, после моего опыта вы забудете про отчаяние и ПОЙДЕТЕ ДАЛЬШЕ к своей мечте! После этого отзыва у тебя все получится!!!

Вы думаете это легко и просто? Вы насмотрелись рекламы и видео под название "Как отрастить свои брови за неделю"? Сочувствую, вас обманули! Ничего в жизни на раз-два не делается. Процесс роста бровей длительный, если они у вас плюс ко всему выпадают, или имеют вид полосочек.

Я никогда не тороплюсь. Раньше да, чуть ли не каждый день проверяла рост волос и бровей. Но никакие привороты не помогут. Нужно просто следовать рекомендациям и ждать! Целых ДВА года я отращивала брови своей мечты! И это того стоило!

И как же ты отрастала брови?

Результаты идут с датами. Даты в моем телефоне проставляются автоматически.

Не стану тянуть и сразу покажу результат, прежде чем описать свою ситуацию

Прошло 2,5 года, и вот так я преобразилась!!!

На верхнем фото (2016) МОИ НИ РАЗУ НЕ ТРОНУТЫЕ БРОВИ! То есть генетически мои брови не такие уж и густые! Да и у родни вроде не было никогда густых бровей.

Тогда давайте я расскажу историю...

Мои волосы и брови светлые, русые, ели заметные. Я никогда не придавала им большого значения.

На фото мне 10 лет.

Бровей просто НЕТ, хотя волосы густые.

Нетронутые брови-2016 год.

В 16 лет я решила попробовать окрашивание бровей плюс коррекцию.
Просто из-за любопытства я записалась к мастеру, но, как потом оказалось это вовсе не мастер своего дела...И почему я поняла это спустя пол года активного окрашивания. Именно через пол года я посмотрела на себя и поняла, что мои брови УЖАСНЫ! Что же делать?

Что там за краской она пользовалась я не знаю...Но вот что получилось

Коррекция была выполнена при помощи ниток и пинцета. Я не научилась на горьком опыте бабушки, и доверила свои брови пинцету.

Бабушка говорила мне, что пинцет- это зло, но я видимо пока не попробую на себе, не пойму.

А мастер сказала, что такие брови в моде. Самое то. Нет, широкие уже никто не носит.

А я считаю, что любая девушка мечтает густые ухоженные брови. Именно брови являются важнейшей частью идеального макияжа.

А еще их форма.

КАК ЖЕ ОТРАСТИТЬ БРОВИ?

Чем я пользовалась?

1. Горчичный порошок

И это средство номер 1!

Это просто супер классный порошок! Я обязательно расскажу о нем в другом отзыве.

Приготовление смеси: берем посуду для смешивания, насыпаем 1 столовую ложку горчицы, добавляем теплую воду на усмотрение, чтобы получилась кашица. Далее наносим смесь на ЧИСТЫЕ брови всего на 30-40 мин. Ждем. Смываем. Процедуру проводим раз-два в неделю.

НО! Если у вас горчица ерундовая, как была у меня раньше, то добавляем сахар, только не переборщите.

Важно: ни в коем случае не наносить горчицу, предварительно не проверив реакцию на аллергию! Проверяем на запястье! И еще будьте аккуратнее с горчицей, чтобы она не попала в ГЛАЗА!

Эффект от маски НАКОПИТЕЛЬНЫЙ, как и у других. Поэтому мы дем 2 месяца, а то и более.

Вот такой результат получился от горчичной маски. Ей я пользовалась в январе и феврале, затем перерыв 15 дней, и так далее! Сейчас маску наношу только на кожу головы.

ВСЕ В КОМПЛЕКСЕ

2. Перцовая настойка

Принцип работы перцовой настойки точно такой же, как и у горчицы. Поймите, что все ВИТАМИНЫ, минералы, и прочее вы сможете получить ТОЛЬКО с кровью. То есть кровь- это ИСТОЧНИК РОСТА волос, как на голове, так и на лице. И запомните, что фолликулы есть везде! Они располагаются по всему телу кроме ладоней и ступней. А значит, что вы МОЖЕТЕ разбудить спящие фолликулы! Главное это обеспечить их кровью. Именно поэтому я рекомендую ее.

В составе стручкового красного перца основным действующим веществом является соединение капсаицина, которое вместе со спиртом раздражает и согревает кожу головы, благодаря чему к луковицам волос поступает больше крови и кислорода, обменные процессы клеток ускоряются.

Важно! Перцовая настойка может вызывать раздражение слизистой глаз! Не переусердствуйте!!! Иначе получите ожоги, что было со мной.

Рецепт: смешиваем воду и перцовую настойку 1:1. То есть одна ложка воды, и одна ложка настойки. Далее добавляем немного кокосового или касторового масла, смешиваем. На очищенные брови наносим смесь кистью или ватной палочкой. Ждем 20-30 минут в зависимости от жжения.

3. Массаж
Нам нужно "разогревать" свои брови, и как я уже говорила, кровь- это источник кислорода, минералов, витаминов! Вы можете закидать себя витаминами, но какой толк, если кровь плохо циркулирует.

(О причинах плохого роста бровей поговорим позже.)

Так вот. Массаж бровей нужно делать ЕЖЕДНЕВНО! Не надо лениться! Я привыкла делать не только массаж бровей, но и кожи головы, что гораздо сложнее. (Про свои волосы я обязательно расскажу, как только они будут устраивать меня на 80%.) Массаж бровей мы делаем обычной зубной щеткой. Вы можете расчесывать их-это самый простой способ.

Либо вот такой щеточкой

Либо массаж подушечками пальцев, но я так не делала. Массируем 10-15 минут в день. Это не много? Девушки, красота требует времени и терпения. Результаты вы увидите через два месяца. А результаты с большой буквы через год. В зависимости от вашей ситуации!

4. Касторовое масло
Рецепт: нагреваем касторовое масло до 35 градусов. Далее берем кисточку и наносим масло по линии роста бровей, ложимся спать, а наутро ватным диском с молочком смываем его, затем умываемся. Эффект можно закрепить питательным кремом.

Важно! Не нужно наносить слишком много масла! Я переборщила, а наутро мои глаза отекли. Осторожно!

Делаем 2-3 раза в неделю на ночь

Еще классный рецепт, если смешаете водку и масло в пропорциях 1:1 на пол часа.

Уже через ГОД мои брови стали ГУЩЕ!!!

5. Миндальное масло

Миндальное масло- источник витаминов А, Е и В2 и минеральных солей, и других полезностей!

Его можно смешать с касторовым в пропорциях 1:1 и нанести всего на 30 минут, не более! Затем смыть. Еще можно делать массаж бровей во время процедуры. Попробуйте!

6. Масло грейпфрута

У этого масла множество плюсов! Уже достаточно капнуть пару капель, и вы услышите цитрусовые нотки. Оранжевый цвет-солнечный цвет, а значит настроение будет просто вау! Мне это масло придает сил и бодрости, хочется дальше идти только вперед.

Масло богато витаминами А, С, РР, Н, В2, и В9

Рецепт: в чайную ложку касторового масла добавляем 2-3 капли масла грейпфрута, далее наносим и снимает через 20 минут. Эффект есть, и он накопительный, помните!

7. Димексид

Димексид помогает всем полезным маслам и витаминам лучше усваиваться. При его нанесении касторовое масло быстрее доходит до фолликул. Цель димексида- транспорт веществ и лучшая усваиваемость.

НО. Он так же обеспечивает проникновение и всасывание в кровь неполезных веществ! Поэтому его нужно ОСТОРОЖНО применять при ранках, и угревой сыпи.

ВНИМАНИЕ! Димексид очень опасный продукт!

Приготовление: берем 6 ложек масла касторового и всего 1 димексида. Ко всему можно добавить капсулы витамина А и Е. Наносить на 20 минут раз в неделю! Иначе все ВЫПАДЕТ!

8. Витамины

Про витамины я обязательно расскажу в статье о ВОЛОСАХ! Все подробно опишу. А сейчас вкратце пробегусь по списку. Продукты очень СУПЕРСКИЕ. Это то, что необходимо каждому.

• Хвощ полевой и железо

Железо и цинк помогают волосяным луковицам расти

Источники: мясо, рыба, орехи, отруби, семечки

• Аминокислоты
  • Магний
  • Еще я пила витамины "Макси Хейр" и желатин!

10. Масло БЭЙ

Про это масло я расскажу в статье о волосах

Наносим масло подогретое до 30 градусов на ночь

❤❤❤ПРИЧИНЫ ВЫПАДЕНИЯ БРОВЕЙ❤❤❤

Далеко ходить не будем

1. Депрессия, невроз, стресс

Стресс просто убивает организм, а особенно вымывает из него железе-очень ценный минерал. Как лечить стресс спросите о специалиста. Это не шутки! У меня такое было, что мама не горюй. На пол пути случился ад, все усилия напрасны? НЕТ, я делала МАССАЖ!

2. Часто окрашивание агрессивными или дешевыми красками

Я когда-то красила свои брови краской за 30 рублей...

3. Антибиотики

4. Демодекоз. Проверьтесь на клеща!
5. Сбой в работе щитовидной железы- гипотиреоз. Щетовидку проверяйте раз в год хотя-бы, так, как это делаю я.
6. Авитаминоз

7. НАРКОМАНИЯ И КУРЕНИЕ- АД!!! УБИВАЕТ ВСЕ НАПРОЧЬ. Как говорится "снявши голову-по волосам не плачут".
И это не весь список...

Еще есть шейный остеохондроз- очень опасно!!! ВСД, ПА-низкий пульс, кровообращение сбивается! Тут нужна помощь врача. Я вот хочу сделать МРТ на шейный отдел, чтобы понять причину выпадения волос, так как все, что я перечислила ранее у меня отпадает, разве что легкий стресс. Все проверяла.

Путь преображения!!! Ежедневные усилия! Это реально!

2016 год.

Что я делала? Просто наносила касторовое масло на брови каждый вечер, но не следует оставлять масло надолго, можно навредить! Можно слишком сильно их напитать, как это было у меня с волосами, с длинной волос.

Август 2017. Уход тот же. Витамины не пила, массаж не делала

Я пережила ОГРОМНЕЙШИЙ СТРЕСС длинною в два месяца. Мне делали операцию, вот тогда начался облет!

Сентябрь

Не крашенные
2018 год. Я начала принимать витамины. Их было много...аптечные-ерундовые!

Красила брови черным карандашом.

Апрель 2018. Брови стали выпадать у переносицы! Их становилось все меньше и меньше!

Подключен массаж

Прошел месяц, брови накрашены ужасным карандашом

Еще один месяц

Карандаш просто отвратительный!!!

Да я хороша, рисовала брови, как у Брежнева, выходя за контур. Очень важно не переборщить, а так я против карандашей, так как и ВИДНО.

Как важно выбирать оттенок! Это точно не мой. Все оттенки, отдающие в рыжину в мусорку!

Это ужас...

ЭТО АТАС. Учусь на своих ошибках. Спасибо моей любимой подруге, что не побоялась указать на недостаток. Видимо мне касторовое масло в глаза попало)))

Май 2018. Без "ярого" карандаша

Август 2018. Я переборщила с краской для бровей...

Краска смылась немного, так лучше.

С августа я стала принимать ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ С iHerb. И вот они преображения! Но это еще не все...у меня есть парочка советов, оставлю на конец)

Сентябрь

Краска смылась совсем...

Покрасила брови краской

Октябрь

И НОЯБРЬ!!!!

Посмотрите эти изменения

Чем я сейчас пользуюсь? Обычной краской от Estel и все!

ДА Я САМА В ШОКЕ

Вы даже не представляете, как я СЧАСТЛИВА!!!

❤❤❤❤❤❤❤❤❤И МОЙ ГЛАВНЫЙ РЕЦЕПТ!!!❤❤❤❤❤❤❤❤❤

Улыбайтесь, радуйтесь жизни! Да-да, УЛЫБАЙТЕСЬ! Вы не поверите, но это ОЧЕНЬ ВАЖНО! ТОЛЬКО СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ ЗДОРОВЫЕ! СЧАСТЬЕ И ПОЗИТИВ СПОСОБЕН ГОРЫ СВЕРНУТЬ. И ИМЕННО ОН ПОМОГ МНЕ НЕ ОПУСТИТЬ РУКИ И ИДТИ ДАЛЬШЕ, ХОТЬ ВЫПАДЕНИЕ ПРЕСЛЕДОВАЛО МЕНЯ ПОСТОЯННО! ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

❤❤❤❤❤❤❤❤❤У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, Я ВЕРЮ!!!❤❤❤❤❤❤❤❤❤

sweetlips55рекомендует
23.11.2018
Результат супер! Нужно тоже маски с горчицей попробовать. Тоже пила такой БАД с хвощем полевым)
23.11.2018
Хороший отзыв, интересно было читать Smile
23.11.2018
Я в школе тоже выщипывала брови-ниточки, а сейчас у меня брови аля Кара Делевинь Crazy
Буду иметь ввиду
23.11.2018
Попробуйте красить веки тенями и ресницы тушью, а не брови выделять. Извините, но ваших глазок за бровями вообще не видно. И лица не видно, одни брови, которые затмили собой все.
Спасибо за совет)
Классно, что отрастили! Smile
23.11.2018
горчица, перцовая настойка, димексид Shock ...ужас....- любое неосторожное движение и это может попасть в глаза..и тогда уже надо будет их спасать, а не брови!!
23.11.2018
Так я и написала, что продукты опасные, и не для ежедневного использования. Все в меру нужно использовать
23.11.2018
Вам пора получать патент по выращиванию бровей!!! Я думала что это невозможно если честно, а тут шикарный результат!
Эффект поразительный)
23.11.2018
Мне кажется любая девочка делает ошибки с бровями
Если честно, то мне больше всего нравился ваш вид в августе 2017 г. Брови в меру густые и оттенок подходит светлую кожу и волосы. Сейчас как-то чересчур. Хотя может в жизни они выглядят более естественно))
23.11.2018
я бы не смогла 2 года бровям посвятить Laughing out loud я в принципе такой человек, что если за неделю результата не вижу - забиваю или меняю тактику
23.11.2018
Результат шикарен!!! Как все гениальное - уход простой, но такой эффективный!
Очень эффективен))
Крутой результат! Love
Вы просто умничка! Столько времени и усердия бровям посвятить. Самое главное, что есть положительный результат?
Спасибо ❤️)
23.11.2018
Тоже хочу брови себе отрастить погуще, но все никак этим не займусь. А вы молодец, хорошие брови!
Спасибо
23.11.2018
Какой подробный отзыв. Спасибо)
24.11.2018
Отличный отзыв) спасибо за советы)
24.11.2018
Эх, многие отращиваю, а я наоборот борюсь с их интенсивным ростом Big smile
24.11.2018
Отличный и полезный отзыв!
Я считаю, что Вам идут все варианты бровей, ибо Вы очень миленькая!
Самая правильная в жизни позиция!
Спасибо!!!))
брови нам очень нужны!!! придают особенную яркость образу !!!
08.08.2019
Спасибо огромное за информативный и подробный отзыв, забираю в копилочку) Хочется отметить, что у вас потрясающие глаза) Брови конечно...смотивировали очень мощно, сегодня же приступим к отращиванию)
08.08.2019
Я очень рада что вам понравилось!!