Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 04:02

Привет всем!?

В настоящее время все просто помешались на своих бровях.

? Чего только не увидишь в интернете – девочки рисуют мыслимые и не мыслимые формы, подстраиваясь под веяния моды.

Особо отчаянные дамы делают себе татуаж, а особо осторожные ограничиваются ламинированием.

Простите, но я не могу понять, зачем делать себе инкубаторные брови, которые притягивают все внимание на себя в вашем образе. Это я говорю про сверх экстремальные варианты!?

Когда брови ухожены, подходят по форме вашему лицу, а не мнению «мастеров» или глянцевых журналов, тогда лицо смотрится свежо, молодо и естественно.

Я особо никогда не заморачивалась видом своих бровей. Меня скорее волновали мои ресницы.

С ресницами в настоящее время тоже особый ажиотаж.

✔ На современном рынке чего только не делается с ресницами:

- ботокс

- ламинирование

- наращивание

К слову, две первые услуги я проводила и оказалась мягко сказать в шоке от результата! (Подробно о моем негативном опыте можете прочитать по ссылкам здесь: ботокс ресниц, ламинирование ресниц)

*******************************************************************

? Хочу поделиться с вами состоянием моих ресничек и бровей на протяжении 6 последних лет.

Сейчас мне 27 лет, так что история начнется с 21 года.

В то время, я совсем не делала ни каких экспериментов с бровями и ресницами, кроме выщипывания бровей.

Поэтому выглядели они как тоненькие ниточки ?

Уход за бровями и ресницами в домашних условиях - отзыв

Знаю, что у других девочек есть и тоньше варианты бровей в то время, так как это раньше было в моде, но мои самые тонкие брови именно такие

Больше всего меня всегда беспокоили мои ресницы ?

Я сама славянского типа внешности: русые волосы и светлые глаза, так что и ресницы у меня светлые

Но они не только были всегда светлыми, но и такими тоненькими и хлюплыми

Даже в накрашенном состоянии они выглядели так себе

Уход за бровями и ресницами в домашних условиях - отзыв

И вот, в один прекрасный день, моя «отличная» лучшая подруга выдала мне информацию как можно вырастить очень пушистые и длинные ресницы!

✔ А именно: «Подрезать кончики ресниц».

По ее логике, ресницы, как волосы, если подрезать кончики, то расти будут быстрее.

И я ПОЛНЕЙШАЯ ДУРА решила последовать совету подруги. Все таки лучшая подруга плохого не посоветует...

Подрезав кончики ресниц, я стала выглядеть как ощипанная курица! Я тогда не планировала писать о своем опыте отзыв, так что фото этого кошмара, естественно, не сделала

Я все ждала когда же ресницы станут шикарнее и длиннее, но их состояние только ухудшилось. Даже через полгода они стали выглядеть хуже, чем до подрезки.

☢ Поэтому, НИКОГДА НЕ ПОДРЕЗАЙТЕ РЕСНИЦЫ! Это никак не поможет улучшить их состояние

С течением лет мой образ особо не менялся – брови выщипывала практически всегда одной формы и просто красила ресницы тушью

***************************************************************************

Когда пошла в университет, то я познакомилась сначала с ламинированием ресниц, а потом с ботоксом

Меня хватило на один раз каждой процедуры, чтобы больше никогда не возвращаться к этой затее

Все мне говорили, что если у меня от природы и по генетике плохие ресницы, то им уже ничего не поможет

Это очень огорчало! Я так завидовала девочкам, которые просто наносят один слой туши и их реснички уже до бровей дотягиваются, а я как все та же ощипанная курица

✔Я зарылась в интернет и стала читать информацию, как же можно восстановить и отрастить ресницы и брови

И если с бровями я выбрала единственное верное для меня решение – просто перестать их выщипывать, то с ресницами дело обстояло гораздо сложнее

Брови стали отрастать, НО! Те места, которые на протяжении многих лет беспощадно опустошались от растительности, отреагировали не так как мне хотелось

⛔ В некоторых местах у меня до сих пор остались проплешины, на которых не растут брови совсем. Вы заметите, что моя одна моя бровь пушистая, а другая не такая идеальная

Уход за бровями и ресницами в домашних условиях - отзыв

Проплешины видно не вооруженным взглядом

Упор в восстановлении и отращивании я сделала на ресницы, хотя, очень часто нанося свое чудо-средство на ресницы, я так же его наношу на брови

Но проплешину уже не спасти – если волосяной фолликул разрушен, то он никакими средствами не восстановится, к сожалению.

⚠️ Поэтому еще совет – прежде чем выщипывать брови, подумайте, не сильно ли вы увлекаетесь, потому что потом, когда захотите брови отрастить, это может у вас не получиться

Забегая вперед скажу, проплешину я только закрашиваю карандашом для бровей, когда делаю макияж. Она меня не сильно беспокоит, когда я без косметики

***********************************************************************

Итак, решив полноценно заняться восстановлением ресниц, я перелопатила кучу информации в интернете и вся она базировалась на одном средстве – РЕПЕЙНОМ МАСЛЕ

Поэтому, первое, что я купила, было именно оно

Масло у меня с витаминами. Купила в аптеке

Дальше я решила купить несколько других масел, которые так же добавлю в свое фирменное средство, так как я считаю, что одного репейного масла мало

Все эти масла я использовала так же и на волосах, так как для ресниц их нужно совсем не много, а так как они не вечны и у всего есть срок годности, то использовала я их потом и на волосах

Итак, я купила:

1. Масло виноградной косточки

2. Масло Аргана

3. Масло клубники

4. Миндальное масло

У меня так же уже было вот такое потрясающее масло для волос Baraka, которое я так же применила в свое средство для ресниц

*******************************************************************************

У меня встал вопрос: «Как наносить средство на ресницы и брови лучше всего» ❔

Вначале я пыталась наносить масло ватными палочками, но это жутко неудобно. Я постоянно брала слишком много масла, которое стекало в глаза и они потом слезились

✔ И я нашла для себя просто идеальный вариант – СТАРУЮ ТУШЬ

Я сняла с нее колпачок и очень тщательно все вымыла из нее, флакон стал кристально чистым

***********************************************************************

Затем я стала смешивать свое "зелье" в следующих пропорциях:

Основа – это конечно репейное масло. Его я налила чуть меньше половины флакона

Второе по величине у меня заняло миндальное масло – оно очень ценное в восстановлении волосяных луковиц

✔ Масло Аргана было третьим по количеству концентрата в моем флаконе

✔ Масло виноградной косточки и Масло клубники добавила по 5-6 капель

✔ И самое маленькое количество я добавила масла для волос Baraka. В его составе идеальные компоненты, но оно слишком ароматное, а я бы не хотела сильного запаха от средства для ресниц, поэтому данного масла я добавила всего 3 капельки.

Потом я щеточкой все тщательно перемешала во флаконе и стала наносить очень удобно масло как обычную тушь на ночь

? Здесь главное не переусердствовать, так как если масло стечет в глаза, то на утро вы проснетесь с красными глазами и опухшими веками

Поначалу хочется намазать больше, так как кажется, что так ресницы вырастут быстрее, но это не правда

Ресницы возьмут в себя ровно столько, сколько им нужно, а остальное только создаст проблемы на утро

В данном деле отращивания ресниц есть главное правило – тише едешь, дальше будешь!

*********************************************************************

⚠️ Не стоит ждать от масел быстрых результатов, так как это кропотливый труд.

Если лень долго их восстанавливать и отращивать – сделайте себе наращивание и не парьтесь – там результат моментальный.

Но так как я против наращивания по своим причинам, то я выбрала долгий путь восстановления и отращивания ресниц своими силами

Такие мои ресницы были до эксперимента с моим авторским маслом

Это 20 пареля

Уход за бровями и ресницами в домашних условиях - отзыв

4 июня мои ресницы стали выглядеть так.

Уход за бровями и ресницами в домашних условиях - отзыв

Если не делать коллаж, то особо разницы можно не заметить, но она есть

20 апреля- 4 июня

20 апреля- 4 июня

Наносила я масло 2-3 раза в неделю всего, так как ленилась и иногда забывала

Но даже при этом я вижу результат за такой короткий срок

********************************************************************

✔ Через еще 2 месяца мои ресницы и брови стали выглядеть так

20 апреля-4 июня-4 августа

Уход за бровями и ресницами в домашних условиях - отзыв

Прогресс определенно есть по сравнению с первым фото и я этому очень рада. Ресницы и брови стали темнее, шелковистее и их стало гораздо больше

? Мне немного не понятны отзывы девочек, которые выкладывают свои фото в эту ветку с результатами через месяц- два, а ресницы у них будто нарощенные.

Считаю, что это обман, так как на своем опыте убедилась, что маслами состояние ресниц улучшить можно и лично для меня результат хороший, но не такой, как тут многие выкладывают

❗ Невозможно вырастить ресницы маслами до состояния нарощенных ресниц - это в принципе невозможно, так что для меня остается загадкой, как вы делаете такие фото ДО/ПОСЛЕ (возможно сделав ламинирование и выдав за результат от использования масел?!)

************************************************************************

Для моих ресничек это реально прогресс. Кому-то покажется, что они ужасно смотрятся, но я счастлива, что добилась такого результата

✔Объем появился и они более послушные

Заодно я мазала брови, и они также улучшились

Бровям я придаю идеальную для себя форму с помощью пинцета и карандаша (на фото я их приподняла, поэтому кажутся изогнутой формы)

Возможно, если бы я пользовалась средством ежедневно, то результат был бы в разы лучше

Не всегда есть время и силы на это, хотя нанести масло на ресницы занимает несколько секунд ищу оправдание своей лени

⛔ Сейчас мои масла уже прогоркли, хотя тюбик я не истратила, так как масло очень экономное. Нужно закупаться новыми маслами

✔✔✔ В зиму я начну снова свой курс восстановления и обязательно обновлю этот отзыв, так как планирую на протяжении месяца пользоваться средством каждый день

Мне нравится такое восстановление, потому что, оно как в компьютерной игре, сохраняет результат и он не теряется с течением долгого времени

Вот я не пользуюсь маслом на протяжении 2,5 месяцев, а результат никуда не исчез. Ресницы так и растут в улучшенном состоянии

❗ Наши ресницы полностью обновляются раз в несколько недель, а масла помогают расти им обновленными и сильными снова и снова.

Луковицы напитаны и дают толчок ресничкам расти здоровыми и красивыми.

Сейчас мои ресницы с одним слоем туши выглядят для меня потрясающе

Уход за бровями и ресницами в домашних условиях - отзыв

Брови на фото немного подкрашены, но я нашла для себя свой идеальный цвет и форму и не гонюсь за модой на огромные нарисованные черные бровищи. Не хочу привлекать к себе внимание с помощью бровей)

Уход за бровями и ресницами в домашних условиях - отзыв

Я стремлюсь к натуральному образу, который делает лицо свежим и молодым и раскрывает сам взгляд, а как говорится, чем меньше яркой косметики на лице – тем моложе выглядит наше лицо.

Всем спасибо за прочтение!

Другие мои отзывы:

-7,5 кг за 2 месяца БЕЗ ДИЕТ - мой опыт перехода на ПП

Бесплатная лапароскопия в городской больнице- моя подробная история об операции

Шугаринг дома: ГЛУБОКОЕ БИКИНИ, ПОДМЫШКИ и НОГИ-делаю сама себе

Вагинальные шарики - нужны ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ!

Духи с феромонами - действуют ли они?!

Массаж сухой щеткой от целлюлита - дешево и эффективно проводим массаж дома

NadiaLoveрекомендует
16.10.2018
Интересный отзыв, реснички стали темнее и больше блестят) и в целом такое ощущение, что погуще они)
Согласна???
Результат заметен!
Спасибо за рецепт!

А что,если использовать только одно касторовое масло, эффект будет менее заметен?
16.10.2018
Не знаю.не пробовала.надо будет еще и касторового прикупить.правда его много добавлять не буду- по мне оно слишком густое
16.10.2018
Простите, что влезаю, но, как я по себе заметила, касторовое масло темнее делает брови (я так себе их сделала чуть темнее, чем мои природные) , а ресницы у меня и так темные, про изменение цвета на пару тонов не скажу, но от касторки они хорошо растут Smile
16.10.2018
Спасибо за совет? в новом варианте добавлю касторового масла тоже. Мне оно не нравилось из-за излишней густоты, но раз оно правда помогает, то конечно я его добавлю
Согласна с Вами на счёт того, что лицо должно быть с минимумом краски: никакого татуажа, никаких четких прорисовок карандашами и тенями бровей. Многие гонятся просто за яркостью, но забывают, что на них не с театральной сцены с последнего ряда будут смотреть, а гораздо ближе. Поэтому и появляются страдальцы с синими татуажными несколько лет назад бровями, или выщипывают волоски так, думая, что лишние, карандашом закрасят, а дома без косметики то это как выглядит вообще...))))
16.10.2018
Полностью согласна? нужно меньше кардинальных экспериментов с собой прооводить
16.10.2018
Результат очень хочу, ресницы стали длиннее и более черными! А брови так вообще прекрасны
Спасибо. Старалась
16.10.2018
Хороший результат! Вы умничка! Согласна м вами практически во всем! )
Если честно, так уже надоели эти "модные лица", все такие одинаковые. Жуть.
Можно быть красивой и ухоженой и со своими природными бровями и ресницам .....эх, много можно рассуждать.
Вы молодец!
16.10.2018
Спасибо. Самой надоело видеть вокруг инкубаторные брови.при чем бывает таки нарисуют, будто для них лицо-это холст и они красками рисуют квадрат Малевича?
16.10.2018
Очень милые реснички, потемнели и погустели, блестящие. Видимо очень вами довольны)))
16.10.2018
Наверное) в зиму начну курс заново
У Вас красивая форма бровей сейчас Star
16.10.2018
Я в детстве обрезала ресницы и потом, когда подружка спрашивала почему у меня длинные ресницы я болтнула, потому-что обрезала. Ну история моей подруги такая же как и у вас))
Молодые, горячие?
18.10.2018
Красивая у вас форма бровей. И рост ресничек заметен
18.10.2018
Спасибо?
28.10.2018
Реснички стали явно гуще и красивее, в отзыве прочитала свои мысли по поводу ресниц) Не делала со своими ничего, и не собираюсь, а длина и густота у меня один в один. Крашу тушью, иногда и маслами на ночь мажу)
???
28.10.2018
Я стремлюсь к натуральному образу, который делает лицо свежим и молодым
Поддерживаю.
Я еще масло рукколы покупаю.
09.12.2018
Подскажите ,где можно приобрести масло араганы . Нигде не могу найти
09.12.2018
Я купила на сайте Аромарти. А вообще думаю можно в интернете вбить и много магазинов его продают.
09.01.2019
Вдохновилась, сегодня же достану все свои баночки с маслами, а то всё время лень начать....
09.01.2019
?
16.01.2019
Попробуйте масло или сок усьмы
16.01.2019
Слышала о таком. Надо купить обязательно
Присоединяюсь к комментарию про масло усьмы или руколлы(вторая может пощипывать, тем самым усиливает приток крови) - работает! Я на бровях пробовала. Не ставьте на них крест:) а масло клубники скорее синтетика-в природе его не бывает, так же, как и банана,винограда и проч.фрукторые.
И мои поздравления! Вы молодец, продолжили бороться за свою красоту! Так держать! Cool
19.05.2019
Спасибо) медленно, но верно