Опубликовано 14 Июль, 2020 - 15:47

год или более

Всем приветушки!

В этом отзыве я хочу поделиться своим опытом отращивания густых бровей, экспериментами и и сменой стиля. Скажу сразу, сделать это было относительно просто, так как природа наградила меня хорошей густотой и быстрым ростом бровок.

1. Сперва я вам поведаю предысторию с демонстрацией эволюции своих бровей.

2. Потом покажу какие средства я использую для ухода и макияжа.

06.03.2020
06.03.2020

1. ПРЕДИСЛОВИЕ + ЭВОЛЮЦИЯ

Трогать свои брови я начала лет в 13. Как и многие девочки, я просто добралась до маминого пинцета. Ну и с лихвой начала красоту наводить. Щипала я брови очень тонко, почти что ниточкой с крупным началом. Вот честно, в зеркале я видела плавный переход! Но вы только гляньте, на первом паспорте я была не с бровями, а с какими-то монеткам, от которых идут ниточки! Ужас! Словно монетку обвели и от нее линию провели.

Из-за того, что я не очень любила фотографироваться, фоток бровей тех лет особо не имею.

Если я не ошибаюсь, то увидев этот ужас в паспорте, я начала отращивать их. Ух, как же мои руки то чесались, вы бы знали.

Спустя года 2 я таки сумела отрастить свои брови. Скорее всего, здесь еще рука мастерши не притронулась к ним. Лишь я их кромсала. Но если сравнить с 2011 годом, то этот вариант намного лучше!

Вот здесь меня мама повела к бровистке. Как видите, в обмен на деньги, она делала мне какое-то 💩. Конечно, они не были апкдлней формы, но все равно, тонкие брови меня портили. Усугубляло ситуацию наличие лишнего веса.

Вскорем времени я решила отказаться от услуг мастерши, потому что после мне приходилось заканчивать ее работу. Она не до конца убирала лишние волоски, что мне сильно не нравилось.

На фото 2015 года я на скорую руку сделала себе макияж гейши 🎎. Если хорошо приглядеться, то можно увидеть изменения, по сравнению с 2014 годам. Как минимум начало брови стало более гармоничным.

А в 2016 начало и вовсе шло по прямой, что значительно снижало высоту изгиба и делало брови более прямыми.

Из ухода я особо ничего не применяла. Лишь протирала салициловым спиртом перед коррекцией. А из макияжа использовала карандаш, как минимум в 2013-2014.

Спустя менее чем через неделю после фотографии выше, я скорректировала свои бровки, сделав их вроде бы и графичными, но в тоже время с щепоткой естественности.

Тут, помимо пинцета, были использованы и ножницы.

Но ближе к концу 2016 года я захотела себе небрежные и густые брови. Периодически со мной это случается.

Но в начале 2017 мне вновь захотелось более аккуратной формы. Тут я уже пользуюсь тенями, что делаю и по сей день. Нанесение кисточкой позволяет имитировать волоски и нанести продукт более легким слоем, что с карандашом у меня не сильно выходило.

Ох, из-за слишком густого начала, красить брови тенями тяжело, потому что тени делают их очень тёмными и это утяжеляет мой макияж.

С 2017 года я начала красить брови краской для волос. Я знаю, что этого нельзя делать, но я всё же грешила 😅. Но после я смазывала бровки касторовым маслом.

Ох, а тут, спустя 2,5 месяца я переборщила с краской и брови стали чернющие. Мой натуральный цвет конечно очень тёмный, но далеко не чёрный.

Однако вскоре я нашла открыла для себя новую вещь - белую хну. Снизу на фото осветлённые волосы, а выше окрашенные осветленные. И да, я все это за 1 раз провернула. Чудо то, что от столь частых манипуляций я осталась с шикарными бровями 😅.

Чтобы не выщипывать лишние волоски, я решила их высветлять, чтобы в случае иметь обросшие брови, я могла бы их просто покрасить.

Но судя по этому фото, я решила выкрасить высветленные волоски. Какой ужас 😅.Тэкс, перед началом 2018, вот вам демонстрация бровей с разницей в почти 4 года. Как видите, хорошие брови, да еще и оформленные, разительно меняют лицо.

К началу январю я, каким-то чудом, отрастила брови до такого состояния (но тут еще и тени). И по сей день мне нравится такой вид бровей, и я по нему скучаю 😢.

В середине января я начала работать в отделении ОНМК, и в 1 ночь, под крики инсультников (увы, от этого заболевания у многих крыша едет. Так что следите за своим весом, сахаром, давлением и густотой крови 🙏) мне пришло в голову побрить бровь. Сложность заключалась в том, что с такой густотой это было сложно провернуть и у меня не было специальной бритвы. Так что я выстригала и выщипывала. Все что было под бровью осветлила. Да, опять.

Кстати, с таким "дефектом" мне брови кажутся более симметричными. Ох, как же я сильно помешана на симметрии бровей, хотя понимаю, что наше лицо от природы ассиметрично. И если что-то у неас неровное, а брови наоборот будут одинаковыми, то ассиметрия будет слишком подчеркнута.

Затем в промежутке между февралём и июнем я зарастила выщипанную часть. Хоть и небрежно выглядит, но чёрт всех дери, это круто 👿.

Через месяц я, видимо осветлила бровь и перекрасила. Тут напрашивается очевидный вывод - природа даровала мне отменные луковицы, раз они не повыпадали от этих экспериментов

.Ну а вот так они стали выглядеть на следующий день. Так же можете увидеть, как они изменились в сравнении с 2017 годом. Мне кажется, что изгиб чутка сдвинулся, делая тело брови длиннее, а сам изгиб более плавным.

Вот ещё вам бровь, более аккуратная, чем за 23 июня. Это изображена правая сторона, в то время как выбритая часть была на левой.

Хех, к концу сентября моя форма не слишком изменилась. Все лишнее выщипано. Хотя из двух этих фотографий, мне нравится за 7 июня, но там свою роль хорошо сыграли тени.

В 2019 каких-то колоссальных изменений не было. Первая половина года была с небрежными бровками, а вторая с более аккуратными, но все такими же густыми.

К началу лета 2019 года я отрастила себе монобровь. Увы, она смотрелась не так густо, как сами начала бровей.

Но мне все равно она нравилась. Быть может сейчас я её по новой отращу. Центральные волоски отрастают за 2 дня после выдёргивания.

⛔⛔⛔ Внимание, здесь макияж содержит радужный мотив. ⛔⛔⛔

К концу 2019 года я уже более искуснее придавала бровкам прямую форму. Уж очень она мне нравится и подходит многим. В этом мне сильно помогало и помогает мыло "Palmolive" Летний арбуз, на которое у меня есть отзыв в профиле.
Здесь я уже приноровилась к мылу. Оно помогло мне воссоздать образ E-girl 📶.

А ещё я пришла к выводу, что мне не нравится, когда бровь сверху имеет лишние волоски. Так что я подвергаю коррекции область сверху. Снизу же я оставляю волоски, чтобы создавалось некое подобие градиента, плавного перехода между бровью и кожей. Мне нравится столь мягкий эффект.

Вот так бровь выглядит без теней, но с мыльной укладкой.

Вот ещё небольшая эволюция бровок за начало 2020 года.

А это буквально на днях. Если сравнить со 2 ноября 2016, то они стали гуще.

ИТОГ моей эволюции:

2. Уход + Макияж.

I. Отказ от пинцета. Сейчас мне это легко сделать, но вот тогда, в 2011-2014, для меня это было испытанием. Однако, отказ способствует отращиванию. К тому же, сейчас на рынке представлено множество продуктов 🎨, которыми вы сможете скрыть свои неаккуратные, но растущие бровки. Хотя многие, включая меня, не слишком волнуются на этот счёт.

II. Отказ от ножниц. Везде ведутся споры: стричь или не стричь 💇. Я сама раньше стригла, не постоянно. И вот что я могу сказать - НУ ЕГО НАФИГ! Единственное, что можно укоротить - это несколько волосков в самом начале. Все остальные вы сможете мылом уложить.

III. Выбор пинцета. Удобный пинцет в разы облегчает процесс коррекции.

Как видите, у меня их несколько. Преимущественно я использовала 1, затем перешла на 3, потом 4, и сейчас, на постоянной основе 8.

У 1 срез косой и сами концы тонкие. Не знаю как вы, но лично я у таких пинцетов использую сторону с тупым углом. Ое неудобно дергать.

Вот 3 Имеет ровный срез и сами концы тоже тонкие и хорошо захватывают.

У 4, как и у 1, срез косой, а концы более тоньше.

Мой фаворит - 8, сам по себе весь тонкий, лёгкий. Использовать его одно удовольствие. С другими мне теперь тяжелее, потому что я привыкла к его тонкости.

5 и 6 я заказала Joom, но ими особо не пользуюсь.

2 тоже практически не использовала. В крупных овалах он имел розовые вставки.

5 Будто бы гибрид 3+8. Но почему-то здесь плюс на плюс дал минус 😅. Острым углом пораниться можно. И хоть он хорошо заточен, захват тонких и коротких волосков у меня затруднен.

IV. Выбор формы. Существует техника, по определению 3 ключевых точек. Но она устарела и я бы не советовала ею пользоваться. Потому что точка изгиба сместилась дальше, удлиняя тело брови. Тут нужен индивидуальный подход.

Давно я находила информацию, что на наших детских фотографиях можно увидеть ту форму. Но лично я с этим не согласна. Моя детская форма и нынешняя очень схожи, что не удивительно, но мне она не подходит. Ибо нужна укладка, чтобы продлить и округлить изгиб, или сделать полностью прямой.

Тут просто необходимы эксперименты, преодоление ошибок. Для начала, выстроите форму и сфотографируйте себя. Это нужно потому, что в зеркале мы привыкли видеть себя другими, и от того в зеркале мы идеальные, а на фотографиях - нет. Собственно, из-за этого у меня и вышел конфуз 2011.

В зеркале у меня были хоть и тонкие, но красивые брови с плавным переходом основания в изгиб, а на фото в паспорте - тихий ужас.

Фотографируя себя, вы уведите, какие недочёты стоит доработать. Мне это однажды помогла сделать начало бровей на одном уровне, а в другой раз - я сделала правую бровь тоньше сверху, приблизив бровки к симметрии.

Но, как я и писала выше, симметрия бровей не всегда идет на пользу. Если в вашем лице есть ассиметрия (хотя это норма), то из-за одинаковых бровей неровность других частей лица будет выделена.

В формировании идеальных бровей вам помогут трафареты. Раньше я делала их сама: рисовала идеальную форму на правой брови, наносила тушь, приклеивала скотч, и получившийся рисунок прикладывала либо к бумаге (чтобы обвести и доработать форму), либо сразу на пластиковую крышку от сметаны 😅. В целом, выходило не плохо.

Потом у меня появились трафареты от Avon, которые я тоже дорабатывала, ибо форма очень узкая была.

Но проблема с симметрией не отступала. И на том же Joom я заказала набор из 12 трафаретов, которыми одновременно можно было сразу 2 брови рисовать. Плюс там есть разметка, что позволяет более ровно расположить трафареты, чего нельзя было сделать с одиночным.

Дополнительно на AliExpress я приобрела себе такую линейку. Она гнется и ее можно согнуть по форме головы. С её помощью можно посмотреть неровные недочеты, сравнить уровни углов, измерить длину каждой брови целиком и по кусочком.

V. Уход за волосками. Шибко я не ухаживаю за бровями, ибо моя ситуация этого не требует. Лишь когда накатит, я использую комплекс масел: касторовое, оливковое, репейное и немного "L'Oreal Paris Elseve 6 масел", отзыв в профиле. Его я наношу и на брови, и на ресницы, но только перед сном. Потому что масло немного в глаза затекает и это создает дискомфорт для видимости.

На брови вообще не стоит наносить крема, так как это может повредить состояние волосков. Так что я обхожу их, при распределении крема. Но, тоником/мицеляркой я протирая и сейчас, вместо крема, я использую комбинацию алоэ+кокосовое масло. Оба этих продукта благотворно влияют и на кожу, и на волосы.

Еще я этим маслом я сделала неплохую маску: 2 ч.л. кокосового масла, алоэ разведенное в воде 2, ч.л., 0,5 с.л. касторового масла, пару нажатий масла от лореаль (просто чтобы побыстрее израсходовать это недоразумение), около 1 ч.л. лимонного сока и немного гусиного жира 😅.

Затем, на очищенные брови я равномерно нанесла эту массу, распределяя и вокруг бровей.

Ещё мне нравится делать маски из глины (с простой водой или с добавлением масел). Глина так же хорошо влияет на бровки, так что при нанесении маски не избегайте этой области.

VI. Макияж. Особо дорогими продуктами я не пользуюсь. В течении нескольких лет я отдаю своё предпочтение теням, так как ими мне удобней пользоваться.

Но перед нанесением теней, я сперва укладываю волоски. На протяжении более полугода я использую для этой цели мыло. Обычное мыло с глицерином.

Моим первым фаворитом является мыло "Palmolive" Летний арбуз, отзыв в профиле. Оно достаточно хорошо укладывает волоски, очень крепко закрепляя их. А во время демакияжа достаточно намочить, чтобы вспенить мыльце 😁.

Моим вторым подопытным стало мыло "Delicare" SPA, отзыв в профиле. Это мыло, как мне показалось, имеет более лёгкое закрепление. Однако, волоски так же словно ламинированные.

Раньше, для макияжа я использовала тени от "TF Cosmetics". Как видите, жизнь их потрепала.

Потом я перешла на тени для век "Sitisilk cosmetics", отзыв в профиле. В этой палетки я использую 2 темных оттенка.

Однако сейчас я больше перешла на палетку теней "DoDo Girl", отзыв в профиле. Указанными оттенками я создаю более естественный макияж.

Тени я наношу мокрой кистью. Так они ложится более ярко. Для этого я использую тонкую кисть, чтобы аккуратно заполнить пробелы. Ибо с моей густотой слишком ярко наносить тени на брови нельзя. Образ становится тяжелым.

Светлые тени я наношу в основание брови, а темные в кончик и в пробелы.

Еще я иногда грешу с краской для волос и белой хной, но лучше этого не стоит делать. Приобретайте специализированную краску, дабы не навредить волоскам.

Собственно, это и есть мои способы по уходу за бровями. Надеюсь, вам здесь что-нибудь пригодится.

Всем спасибо за внимание 💗.

Достоинства
  • Легко
  • Натуральные и простые средства
  • Не много затрат
Недостатки
  • Требует терпения и времени
UNGAрекомендует
14.07.2020
очень подробный рассказ, класс! брови шикарные получились!
14.07.2020
Если не составит труда, просмотрите отзыв еще раз. Некоторые фото не допускали, но я считаю их очень важными
14.07.2020
Вот это отзыв, в закладки !!!!!
Спасибочки огромное)))
Вот это отзыв!! Остросюжетно!!!! Первый раз вижу чтобы кто-то смог и захотел отрастить монобровь где ее не было!
14.07.2020
Спасибо. От вашего комментария еще сильнее захотелось ее отрастить. Носка была не долгой, может около месяца
14.07.2020
Ну, Вы даете! Очень остросюжетный и интересный отзыв. Интересно, что же дальше будет? В любом случае, успехов!
14.07.2020
Ох, я и не ожидала, что для многих это остросюжетка)
14.07.2020
Люблю густые брови и сама сейчас отращиваю, но у вас как то сильно они густые и все внимание не на лицо, а на них. Неопрятно
15.07.2020
Не знаю, как-то не замечала 🙆. По моему у меня все гармонично)))) ртличные брови, хорошие глаза, красивые брови 😆
Кстати, удачи с отращиванием ✌
17.07.2020
Шикарные соболиные брови! Smile
Офигенный отзыв. Разительное преображение бровей!
  • 07.12.2017 - 14:25
    Два в одном - уход за областью век и питание ресничек!
    Добрый день, дорогие девочки!   В этом отзыве поделюсь своим опытом использования сыворотки для ухода за веками и ресницами от Sana . Это моя далеко не первая сыворотка, очень часто пользовалась подобными продуктами по уходу за ресничками и различными маслами, поэтому сравнить есть с чем) Сыворотка …
  • 27.06.2020 - 07:37
    Сначала я подумала "фигня какая-то бесцветная", но с третьим слоем брови мне понравились). Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Я просто обожаю различные средства для бровей. Иногда, правда то с оттенком промахнусь, то с насыщенностью... Но новые средства пробовать мне интересно всегда. Тем более их столько сейчас для бровей появилось: и тени, и карандаш, и тушь, и помада, и гель...
  • 15.04.2019 - 06:14
    Гель, который заменит вам поход в салон на долговременную укладку бровей! Смоделирует и придаст ухоженный вид.
    Всем привет! Сегодняшний обзор будет посвящен декоративной косметике. А точнее гелю для бровей и ресниц. Я знаю, что есть салонная процедура именно направленная на укладку бровей. Видела некоторые отзывы. Но зачем переплачивать, если можно купить средство и самой укладывать брови?
  • 24.07.2018 - 15:17
    Идеальные пяточки - это легко, просто и дешево! Чудо-средство, после которого даже самые запущенные пятки станут гладкими и ухоженными.
    Всем доброго времени суток! Казалось бы, пятки - это практически незаметная часть тела, но если они красивые и ухоженные, то придают уверенности в себе. Особенно актуально это летом, когда открытая обувь просто обязывает их быть привлекательными.
  • 11.03.2018 - 18:45
    разочарование.
    Несколько лет назад я увидела заманчивую,многообещающую рекламу про косметический набор Derma Seta ,прибор для ухода за телом и удаления волос с насадками,который тогда и купила по наивности,а зря.
  • 08.01.2015 - 19:19
    Повысит эффективность любой маски, и существенно сэкономит время. Будьте осторожны в использовании, ваша голова во власти электричества! (Детальные фото)
    Доброго времени суток! Давно заглядывалась на эту вещь, но сомневалась в том, что будет хоть какой-то эффект. На китайских сайтах стоимость этой штуковины начинается от 3-4 долларов и поднимается выше, встречала даже шапочку за 25-30. Но в основном, цена не превышает российские шесть сотен.
  • 03.08.2016 - 23:56
    Обязательно прочтите перед покупкой!!! Назову минусы и плюсы!!
    Всем привет))) Данный спа-массажер у меня уже два года. Сначала пользовалась им очень интенсивно, особенно для лица. Теперь же пользуюсь им непостоянно, то забываю, то некогда.. Но если вспоминаю и достаю его, то он работает у меня по полной..))) Сейчас я использую его только для тела, т.к.
  • 27.12.2015 - 10:32
    Морщинки, купероз, неровный цвет лица, дряблость и многое другое легко устраняется при помощи этого чудо-массажера
    Приветик Давно хотела купить массажер для лица, который бы выравнивал цвет лица, повышал тонус кожи и справлялся с периодически нападающей сыпью на лице. Мой выбор пал на массажер для лица SUPRA MBS-105, покупала его в официально интернет-магазине [ссылка] (прямая ссылка на массажер ).
  • Домашний SPA-уход для бровей, который хочется повторить
    Хочу написать отзыв о SPA-уходе для бровей от Bio Henna Premium. Да-да, в нашем мире уже появился уход даже для бровей!)) Узнала я о нём случайно, просто увидела пост в инстаграм, но меня заинтересовала данная продукция, так как я крашу брови краской, а производитель уверял, что этот уход необходим …
  • 28.07.2020 - 14:23
    Легкий и быстрый способ привести стопы и пятки в идеальное состояние. Самыми доступными средствами, которые есть у всех дома.
    Добрый день, дорогой читатель!   Хочу с Вами поделиться своими секретиками по уходу за стопами и пятками. Эти способы быстро приводят ножки в ухоженный вид. Особенно это актуально в летний период, когда обувь открытая и не очень приятно, если кожа стоп не аккуратно выглядит.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 30.06.2020 - 22:26
  • Процедура глазами лэшмейкера: сдаю "своих", почему я не считаю наращивание панацеей. Чем наращивание отличается от моделирования взгляда и почему я никогда не делаю коррекцию
    По профессии я не лэшмейкер. Но в 2017 году прошла первый курс обучения и получила настоящий сертификат мастера. Затем было еще несколько повышений квалификации и сертификатов. Все эти годы наращивание ресниц было моим сертифицированным хобби.
  • 05.08.2020 - 15:46
    Самое натуральное и естественное окрашивание бровей с этой краской будет обеспечено! Коричневый - идеальный холодный оттенок без рыжины. Всё необходимое уже в комплекте, ну разве не красота?) До/после, а также брови спустя неделю.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Краске для бровей и ресниц Estel Enigma. Я сама себе оформляю брови. Да, это действительно так. Безусловно, у меня получается не так профессионально и круто, как у мастера, но всё же.
  • 02.09.2020 - 15:13
    Керамические виниры премиум класса. Оттенок блич 1 .Как я 2 года шла к идеальной улыбке. Все было идеально, но случилась подстава, которой я не ожидала. Все этапы установки с фото, расскажу почему переделываю верхние передние.
    Читатели, всем привет Сегодняшний отзыв будет посвящен керамическим ВИНИРАМ емакс, к установке которых я шла долго и упорно) Расскажу все нюансы, все плюсы и минусы, расскажу как происходил весь процесс у меня ( однако не забывайте, что все равно все сугубо индивидуально) покажу Вам итог.
  • 17.08.2020 - 10:39
    Окрашивание бровей и ресниц обошлось мне в 10 рублей! Мой первый опыт со стойкой краской. Фото до, после и в процессе. Как долго держится? Показываю оттенок Графит.
    Всем привет! У меня закончилась упаковка с крем-хной для бровей и ресниц Фитокосметик, и хватило мне ее на четыре раза. Это был мой первый в жизни опыт окрашивания бровей и ресниц стойкой краской, и честно признаюсь, в начале мне было страшно.)) Но в итоге я довольна, и рада, что выбрала именно эту …
  • 28.08.2020 - 09:04