Опубликовано 11 Январь, 2022 - 20:33

Добрый день, дорогие друзья! Очень долго зрел этот отзыв. Так долго, как и росли мои натуральные родненькие брови.

До 18 лет мои брови вообще не знали пинцета! А я и не считала хоть сколько-то нужным за ними ухаживать))). Бровей не касался даже карандаш и тени. А если такое и случалось, то это было для фото или на Новый год))), короче, редко и всегда корявенько))).

(Я попрошу модераторов не сильно придираться к некоторым из фото, потому что они сделаны очень давно. Некоторые реально достала из архивов))). И есть фото, цель которых показать ситуацию в целом. Вместе с тем, фото с результатом и отросшими бровями будут максимально качественными и информативными).

Вот школьное фото.

А вот фото, где мне 17.

Не тронутые брови

А это моим бровям 22. И пусть бы я их не трогала. Были сносные брови, которые просто могли бы найти мастера и дальше колоситься))). Но жиза и корявые ручки сделали свое дело!

Чуть подкрашены, но свои)))

А это им и мне 25.

А тут их вообще не видно

А это нам 28! Для фотосессии подкрашены и фотографом и макияжем подчищены.

Здесь "вылизано" фотографом".

Как видите вполне себе ничем не выдающиеся брови без характера.

У меня одна бровь ниже другой и отличается по форме. Но это не было так заметно, пока в 2010 я не попала на любительские курсы по макияжу))).

Преподаватель на втором же занятии объяснила каждой из нас, где и что в наших бровях лишнее и мы, ни разу не специалисты, а в моём персональном случае, еще и криворучки с офигенным зингеровским пинцетом!, принялись с остервенением щипать!!! И себе и пАдругам по учебе. Я так старалась в этом деле, что сделала свою асимметрию еще больше и ...не переживала.

Смотрите, какая стерильность! Но брови еще пока симметричны в своей небольшой асимметрии).

Ни одного шанса ни одной бровинке!
Бровей не видно). Не выразительные.

А не переживала я, потому что теперь меня научили не только щипать через день любой предательский бровеволос, но и:

- пользоваться краской для бровей.

- подкрашивать и прокрашивать их карандашом и тенями.

Моя кисть для бровей

Фото без теней и карандаша. И уже я "дощипалась" до еще большей асимметрии))).

Результат после моих кривых ручек

Без теней на бровях

Фото с тенями и карандашом.

Прокрашены тенями

Подкрашены тенями и форма изменена искусственно.

Подкрашены и сильно расширены тенями. Сама, к сожалению на себе не могу сделать ровно и красиво).

Странные мы женщины! Сначала убиваем в хлам ногти, брови, волосы, фигуру, а потом пашем, чтобы это все вернуть))).

Короче, с этим умением и знаниями я вполне себе сносно существовала до 2017 года. Выщипывала вусмерть все новое и мысли не допускала, что потом буду бороться за каждый волосок и ухаживать за бровями, используя специальные средства и добавки.

За трендами-брендами я не следила пристально, но понимала, что лучше монобровь, чем тонкая ниточка из 90-х.

К слову, от тонкой нити меня спасли опять же...кривые ручки))). Я просто не смогла выщипать сверху и основательно, как надо))). Понимала, что накосячу и просто, когда не красилась, то пыталась орудовать карандашом и тенями.

Чтобы было понятно вокруг тела брови не единому, даже бесцветному волоску, шанса не давалось))).

Асимметрия

А потом я попала к мастеру, который обычной хной нарисовал мне это.

Сразу после окраски хной.
Хна
Окраска бровей хной в салоне
Хна на бровях и коже
Хна

И мне понравилось. Да, это слишком ярко в первые два дня.Но именно такую или приблеженную в этой форму я хотела, и такую ширину, только чуть менее яркие черные))).

И держалось это три недели, и хна на коже чуть исправляла асимметрию. А после этих трех недель, как бы не старались мои кривые ручки, но добиться натурального вида и симметрии я не могла.

И тут происходит знаковая встреча с еще одним мастером, который делает вот это

Брови, после которых я прекратила щипать
и просит меня...отрастить все выщипанное и обещает потом на этом диком поле создать шедевр.

Все это совпадает примерно (с некоторой разницей) с моим отказом от гель-лака (отказалась позже) https://irecommend.ru/content/istoriya-dlinoi-v-8-... и с желанием отрастить натуральные свои волосы и перестать маскировать седину.

Получила рекомендации и принялась исполнять!

Можно все это сделать ...при помощи перманента. Но это я оставлю на случай, когда мне будет хотя бы 90 лет))).

Моей целью стало максимально отрастить брови и БЕРЕЖНО чуть-чуть их подправить. Вот шаги, которые помогли мне в этом. Еще не все что хотела я получила, но процесс близок к завершению!

Мои шаги в уходе за бровями:

1. Я полностью отказалась от выщипывания бровей!

Это было легко...потому что почти год в местах, где мне позарез надо было отрастить брови не росло ровным счетом ничего!!! Сначала я не парилась, а потом загрустила(((. Ну как так??? У моей мамы-пенсионерки, если не щипать, брови колосятся, а у меня нет(((. Для справки: брови (точнее новые одиночные волоски) до начала отращивания я подщипывала раз в три дня! Это было моей вечерней рутиной!

Мои брови

2. Я начала делать массаж. Ежедневно. Легкими движениями. ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ. Не растягивая кожу. С пощипыванием в местах ожидания заветных волосков. Для прилива крови.

Выполняю с утра и вечером.

3. Отказалась от кремов для век, но заменила их сыворотками. В том числе профессиональными. Отзыв на сыворотку написала пару месяцев назад. Буду все же утверждать, что она и другие сыворотки этой линейки точно повлияли на начало роста бровей.

Применяю один раз в день с утра. Остался только этот крем, но я его скоро прикончу.

Мои брови с карандашом)

4. Я начала принимать добавки. Цинк. Масло криля. Ягоды асаи. В рацион включила авокадо, орехи и яйца.

5. Купила и уже заканчиваю 3-ий тюбик недорогого белорусского средства. Считаю, что его роль в прогрессе не самая последняя.

Применяю с утра и вечером.

5. Просто начала ежедневно причесывать брови.

Чешу с утра и вечером))). Я самый причесанный бровеносец))).

6. Курсами прохожу микротоки. Считаю это реальным и работающим методом, который я использую для других целей, но, прошу специалистку работать в области бровей интенсивнее.https://irecommend.ru/content/ochen-ochen-veryu-ch....

7. 1 раз в неделю я делаю мягкий пилинг своим бровям. Беру жмых от свежемолотого кофе и аккуратно массирую.

Этот простой, но работающий комплекс шагов помог мне. Вашему вниманию настоящие новые бровинки в местах, где их не было!

Они растут!!! Тонкие и кривые, типа пушка, но растут!

Слева ситуация намного лучше! А вот справа пока процесс тормозит.

У меня на этот счет есть вот какие соображения. Только не смейтесь.

Более 20 лет я носила челку направо. Прямо на брови. Могло ли это повлиять на отсутствие в том месте на рост даже единичных волосков? И вообще на то, что эта бровь более куцая?

Челка справа.

Короче, меня потянуло налево и челку я впервые за несколько десятков лет перебросила налево))).

Это мои 39-летние брови сразу после бани 31.12.2021. На лице нет ни одного средства и макияжа. Брови не причесаны))) и не уложены).

После бани и без мейк.
Кстати, на этом фото вы можете наблюдать и мою седину))). Когда полностью отращу, напишу отзыв об этом процессе. Так брови выглядят сейчас.
Брови сегодня
Вот так сегодня

Что точно не работает?

1. Нанесение оливкового масла. Не спрашивайте откуда я это взяла, но вычитала где-то и три месяца, еще до своей собственной "системы" наносила на брови, чтобы "напитать" их. Перелила масло ))) в пустую баночку от туши (21 век!!! блин) и наносила на брови и ресницы. Адептка натуральности помноженной на идиотизм я свято верила в эту фигню). Брови не заколосились и не заблестели.

2. Маски из мёда. Бровям не помогли. Но кожа благодарна. Иногда добавляю мёд в кофейный жмых, которым делаю пилинг о котором писала выше.

О моём отношении к перманенту бровей. Мне очень нравятся работы одного мастера, но только его работы в пудровой технике. И я почти было решилась на перманет, но потом передумала. А вот то, что я часто встречаю на многих женщинах, мне не очень нравится. То цвет далек от естественного, то за пределы брови далеко заведено. Пока я повременю с перманентом.

Краски для бровей. Перед мероприятием я часто к ним обращалась, но заметила, что бровинки со временем ослабевают при регулярном окрашивании и будто теряют свой натуральный пигмент. Поэтому пока их использование приостановила. Надо искать дорогую и хорошую или же использовать хну.

Биотатуаж хной. Вот это точно рекомендую, но только у проверенного мастера.

Перманент, краска, хна все же не всегда равно здоровые и красивые натуральные брови. Натуральные в моем понимании - это густые, с крепкими и блестящими волосинками. Брови - как рамка у картины. Даже не самое миловидное лицо они могут сделать гармоничным и приятным.

Вы будете правы, если скажете, что есть различные дорогие и крутые методы восстановления роста и даже пересадка). Вон Курбан Омаров бороду себе сделал путем пересадки, например. Я соглашусь, но отмечу, что у меня не настолько всё печально😂.

Из минусов моего способа отрастить свои брови я отмечу:

- долго! Очень долго до этих первых волосков, которые больше похожи на пух!

- нервно. Потому что ходишь, как лошара, с пусть и причесанными, но несколько неаккуратными бровями. Подруги, косметолог, визажист таки и спросят, почему не выщипала и т.д. Да и самой руки чешутся, а нельзя))).

- дисциплина. Умылась, нанесла пилинг, нанесла тоник, потом сыворотку, потом массаж, потом причесать и т.д. И так каждый день.

Стоит ли это того?

Если повернуть время вспять, то я бы куда более внимательно относилась бы к бровям, к волосам, к зубам,к фигуре и к себе в целом. Я уверена, что редко кому от природы не дано своего и не худшего качества. Да, условия, в которых мы жили, среда, генетика и т.д. важны, но неплохо сохранить и приумножить, то что есть, улучшить, а не просто безосновательно заменить на искусственное. Заменить (нарастить, пришить, вставить) всегда успеется. Но неплохо бы выжать по максимуму с того, что у нас есть).

Никого ни к чему не призываю и не ратую за истинный бодипозитив с его густыми подмышками и т.д., но своим собственным бровям дала временную свободу! Пусть растут и крепнут, набираются сил, а потом я их вверю в руки мастера))).

Свободу бровям!

Спасибо, что меня читали))).

Достоинства
  • Безопасно
  • Дёшево
  • Легко
  • Натурально
  • Эффективно
Недостатки
  • Долго
  • Требует постоянства
  • Требует терпения и времени
pronya2082рекомендует
11.01.2022
Дикой асимметрии вам добавляла стрижка (не совсем удачная, на мой взгляд)

С новой причёской и бровями вы помолодели на лет 20! Очень красиво Love
11.01.2022
В этом что-то есть! И я бы особенно и не задумалась, что асимметрия может визуально усугубится стрижкой!
Мне-то привычно не видно. Глаз замылен и я даже не могу более или менее ровно их нарисовать. Вищипывала по наитию))).
Спасибо за приятные слова и за то, что пришлось столько текста читать❤🤗
11.01.2022
Дааа, согласна, что мы, женщины, умеем все испортить, потом пытаемся возвратить былое)) тоже брови не ценила, еле отрастила сейчас, но пока не всю густину! Заметила, что если совсем не пользоваться декоративной косметикой на их месте, то они лучше и крепче отрастают, волосок темнеет. Ну и им нужен уход, тоже правда! Густющих Вам бровей! 😊🌷
Спасибо)))
Отращу густые и...выщипаю))).
12.01.2022
Вот это да! Вы словно не брови отращиваете, а готовитесь в космос полететь. С таким усердием они просто обязаны были начать расти, без вариантов)) А если серьезно, брови очень вам идут, и естественная форма чудесная.
Спасибо).
В космос легче слетать Big smile
Да просто надо сделать нормальные наконец)))
12.01.2022
Тоже пользуюсь такой краской эстель)
12.01.2022
Я ей всю жизнь красилась, но есть масса и других красок. У меня после этой краски брови, конечно, не лучшего качества. Мне больше нравится хна, но ее только рукастый мастер должен наносить).
Сама не смогу.
12.01.2022
Сколько суеты вокруг бровей, даже массаж, никогда бы не подумала
И я б не подумала))).
Но как говорят: "Не было заботы, так купила баба порося".
Так и я. Выщипала криво и теперь жду пока заколосятся😂😂😂
Красавица!
А может брови, которая была под челкой, кислорода не хватало, поэтому она зачахла Wink ... шучу. Проделана огромная работа, молодец!
Спасибо Вам!
Про бровь под челкой. Шутки шутками, но челка ..надцать лет лежала на этой брови и грешу и на это.
Отращу свои брови и приведу в порядок, отращу 100% свои волосы (а они седые) и затонирую, останется только сиськи вставить))). Шучу, конечно)).
12.01.2022
А чо - сиськи это всегда хорошо, а вставленные или натюрель, это уже мелочи Big smile
Интересно было прочитать.
Я тоже по глупости щипала, сейчас отращиваю уже много лет. Не растут, собаки Big smile
Надо подключать средства разные, как у вас
12.01.2022
Спасибо! Да, тут главное, убрать руки от бровей))). Я Вам в личку напишу аккаунт девушки, которая меня вдохновила на брови))), если хотите))). Обязательно пробуйте, выщипать успеется точно, если что.
12.01.2022
С этим у меня ок, пинцет в руки не беру даже Big smile
Да, конечно, пишите, обязательно буду смотреть
15.01.2022
Отличный результат! Не поняла только, как крема для век вредят. У меня только волоски бровей с возрастом стали жестче. Может из-за кремов?
А ассиметрия бровей у многих. Это перекосы таза и позвоночника так проявляются. Мы все, увы, «кривые» Big smile
15.01.2022
Спасибо! Они не вредят, думаю, я просто заменила их сывотками и всё. И потом наверх редко закрываю кремом, особенно дома. Для меня сыворотка плюс крем тяжеловато.
И не могу нормального крема найти, что прямо радовал).
25.01.2022
Так интересно было понаблюдать историю ваших бровей )