Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 15:23

Всем доброго времени суток!

На данный момент я очень довольна своими бровями и ресничками. Хочу рассказать вам, что я делаю, чтобы они всегда выглядели прекрасно))

• О моих бровях и ресницах

У меня всегда были обычные брови, достаточно широкие ,не тонкие, если их не выщипывать.

В подростковом возрасте я начала их выщипывать, но хватило ума не делать из них ниточки, как делала моя мама.

Я просто убирала волоски внизу под бровями.

Сама я светловолосая, и бровки и реснички тоже. Насчёт бровок- мне это нравилось, что выглядело все натурально, но реснички хотелось поярче.

Я их красила тушью, но не от корней- переживала за их состояние, и что они отвалятся от ежедневного пользования тушью 😆

Выглядело это смешно- наполовину прокрашенные реснички, но мне было все равно))

• Самостоятельное окрашивание

Потом я решила, что буду окрашивать брови. К ресницам я все также относилась щепетильно)))

Купила краску Эстель, прочитала инструкцию и давай за работу)))

Надо сказать, что меня тогда устраивал результат. Да и сейчас, я смотрю на те фото, и в принципе думаю, что даже сейчас так можно ходить)))

Красила бровки я полгода. Краска смывалась быстро, и я окрашивала брови раз в две недели.

Волоски начали выпадать, мне это не понравилось, и я начала ухаживать за ними маслом касторки. Заодно и реснички мазала.

Где-то читала, что у одной женщины не было морщинок и заломов во внешнем уголке глаза, потому что она наносила касторовое масло на ресницы, а с них оно попадало на кожу. Она это делала не специально, но эффект был такой))) поэтому я воодушевилась ее историей и тоже начала так делать)))

Потом это вошло в привычку. Пользоваться касторкой я перестала, когда начала красить брови и ресницы в салоне.

Кстати, супер эффекта от касторки я не заметила ни на коже, ни на бровях и ресницах. Хотя пользовалась ею полгода- год, а затем и другими маслами.

• Окрашивание в салоне

Сейчас я полностью перешла на уход салонный. Что я делаю?

1. Крашу брови краской
  2. Крашу реснички
  3. Делаю уходовые процедуры в салоне
  4. Коррекция формы бровей воском/ нитью

Причем окрашивание у меня всегда разных типов- когда-то делаю биотатуаж , когда-то просто окрашивание. Разница между ними в материалах , степени проникновения пигмента в волоски и стойкости.

Процедуры делаю уже много лет у одного и того же мастера. Она мне и рекомендует их, исходя из моего желания- сделать поярче или побледнее, из сезона- в жару какие-то материалы держатся хуже, из состояния волосков на данный момент.

Периодически мне делает протеиновые восстановление бровей- наносим специальный протеиновый комплекс на бровки, и они становятся мягкие и послушные. Эдакая протеиновая масочка)))

Также иногда делаем счастье для бровей- как счастье для волос, если кто слышал)))

На ресницы мне наносят специальный мягкий питательный уходовый комплекс. Я ношу линзы, поэтому даже уход за ресницами подбираем осторожно.

Дома я использую масла для волосков, раз- два в неделю.

В общем, мне кажется, что мои реснички и бровки видят больше ухода, чем моё лицо или волосы 😆

• Результаты и стоимость

Однако результаты меня радуют- бровки и ресницы выглядят опрятно и ухоженно.

Краска на ресницах может держаться 2-3 недели, на бровях- от 2 недель до 1,5 месяца, в период беременности вообще краска плохо ложилась (((и я ездила часто

На эти процедуры я езжу раз в месяц- полтора. За брови отдаю 900 руб, за ресницы- 300. Итого в год трачу около 9600 руб)) если считать , что езжу раз в полтора месяца.

Плюс еще расходы на масла и кисточки- такие кисточки меняю часто, а масла в принципе расходуются экономно, просто вечно хочется купить какое-нибудь новенькое)))

Итого, можно сказать, что на эти процедуры я отдаю 10000 руб в год. Не малая сумма!

Но эти процедуры мне очень нравятся, и я обязательно буду продолжать их делать. Они уже неотъемлемая часть моего ухода за собой, и без этого я уже не могу.

Всем спасибо за внимание 🥰

Ещё мои отзывы: на правильное питание

Диету во время беременности

Плазмолифтинг

Достоинства
  • Безопасно
  • Натурально
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужен постоянный уход
  • Требует терпения и времени
Adrianneрекомендует
21.12.2021
Какая вы касивая и бровки чудесные!
Спасибо ♥️ очень приятно
21.12.2021
Не в обиду будет сказано, но как не зайду в отзыв на брови, красивых и «густых» добиваются только при помощи краски. А так хочется, чтоб сами наросли)
21.12.2021
Брови делают лицо, как ни крути. Можно выйти без макияжа, но оформленные брови, как ни смешно звучит, свою хозяйку поддержат. Проверено на себе.)