Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 03:29

Все мы, девушки, проходим в свое жизни через череду самых разнообразных и не всегда удачных экспериментов над своей внешностью. Наверное, ни одной из нас не удалось этого избежать. Я не стала исключением, и сейчас, просматривая старые фото удивляюсь, смеюсь и ужасаюсь своей переменчивой внешности. К счастью или нет, но сейчас в моде основной тренд это естественность, и мне пришлось приложить немало усилий, чтобы вернуться, так сказать, к своим исходным данным. Самым болезненным вопросом стали брови)))

У меня от природы были неплохие брови хорошей формы, и начала я свой уход за ними с постоянного выщипывания)Просто каждое утро убирала несколько волосков, как мне казалось лишних. Особенно я старалась у начала брови, непонятно из каких побуждений. Это продолжалось до тех пор пока я не заметила, что на фотографиях мои брови почти не видны. И нет бы мне в этот момент купить карандаш для бровей и на этом успокоится, нет. Моя идея была более радикальной, предполагалось, что я решу свою проблему одним махом. Зачем каждое утро тратить время на наведения красоты? Сделаю татуаж и буду просыпаться красивой! Тем более, впереди была свадьба и нужно было выглядеть неотразимо.

То, что было до татуажа

Мой парихмахер, который, к слову, несколько лет жег мне волосы и сжег мне кожу головы перед тем, как я рассталась с ним, посоветовала мне мастера по татуажу, мол, ее клиентки делали и остались довольны. Я тут же пошла в этот тату-салон (!) и записалась на ближайшее время. Я наивно полагала, что них один мастер татуажа и не уточнила кто мне нужен. Девочки, я сейчас пишу это и просто слезы наворачиваются, какая я была глупая) Когда я пришла в назначенный день, меня встретил мужик-татуировщик. Не знаю, как я на это пошла и о чем я думала, но я позволила ему сделать татуировку на своем лице. Хотя он сам(!), когда мы форму подбирали, сказал, что татуаж мне не нужен и что у меня, можно сказать, идеальная форма. Я сказала, что хочу поярче и начало брови сделать ближе к переносице.

Поверьте, фото не отражает того кошмара, как это выглядело в реальности

Поверьте, фото не отражает того кошмара, который был в реальности. В ужасе от того, что получилось, я сдирала засохшую корочку, чего делать ни в кое случае нельзя, в итоге брови были все в проплешинах, приходилось каждый день (!) подрисовывать карандашом, который все-таки пришлось купить)) Даже на ночь) Даже после нырка в бассейн на отдыхе, куда мы уехали после свадьбы) я доставала тут же карандашик и подрисовывала) Полгода я намучилась,и начала искать мастеров, которые могли бы исправить это безобразие. Никто не брался) все советовали идти к тому мастеру, который изначально делал) Я пошла, как итог татуаж стал еще ярче. А так как форма моих бровей не соответствовала форме набитого татуажа, то брови приходилось выщипывать под ноль.

Когда я переехала в Москву и устроилась на новую работу, события новой жизни так закружили меня, что я забыла про пинцет) Через некоторое время я заметила, что брови начали расти и смотрится это не плохо. Ну как сказать) У начала бровей не росло, там торчали куски татуажа, сквозь волоски проглядывал татуаж. Была даже мысль пойти сделать у хорошего мастера в волосковой технике, но я сказала, нет, хватит экспериментов, которые уродуют тебя за твои же деньги! Я запаслась терпением и началось.

1) касторовое масло - мазала на ночь, волосы немножко росли, особого эффекта не увидела.

2) настойка календулы - делала примочки, недолго, несистемно, возможно поэтому сильного эффекта не увидела

3) купила в аптеке первую попавшееся масло для бровей и ресниц - неплохо как дополнение к основному средству

и наконец - ОН! Мой спаситель:

Спрей Алерана 5% - каждый вечер перед сном я макала в него ватную палочку и проводила по бровям. Конечно, плюс к этому я выбросила пинцет и научилась подкрашивать брови тенями. Мне безумно нравились брови как у Кары Делевинь, это вошло в моду, и мне хотелось хотя бы приблизится к этому идеалу, поэтому я задалась целью отрастить брови на максимум, насколько это возможно. Я не гналась за идеальной формой, в том плане, чтобы все лежало волосок к волоску, нет. На данный момент, я действительно очень довольно тем, что получилось, и не могу не признать, что в основном это заслуга спрея Алерана.(и отсутствие пинцета). Да, у меня изначально они были неплохие, но смысл в том, что в начале бровей, там, где много лет волоски не росли, они начали расти с Алераной! То есть она пробудила спящие луковицы.

Предлагаю на ваш суд результат:

Достоинства
  • Активизирует рост волос и ресниц
  • Волосы начинают расти там, где раньше не росли)
  • Легко
  • Пробуждаются спящие луковицы
  • Эффективно
Недостатки
  • - дорого
  • Требует терпения и времени
missgetzрекомендует
19.04.2016
а вы до сих пор алераной пользуетесь? На сколько я знаю после отмены все возвращается к тому что было или нет?
19.04.2016
Очень хороший результат) я тоже мучаюсь с отращиванием бровей, уже полгода, наверно, так как до этого просто бездумно выщипывала брови и "экспериментировала" с их формой(
19.04.2016
Вы молодец! Всё исправили Smile а меня мама всегда предупреждала чтобы я с корректировкой не переусердствовала, но я всё же утончила свои брови однажды... Потом как раз касторкой и массажем исправляла сотворённое Big smile
19.04.2016
Хороший результат! Я тоже в свое время "перещипала" брови, теперь отращиваю. Sad
19.04.2016
Брови стали прям классные, фото До, честно скажу кошмар
Пошла читать об Алеране, не могу никак свои брови к нормальной форме отрастить
19.04.2016
татуаж - это кошмар кошмаров. Эти тонкие ниточки, которые девушки делают себе вместо бровей Big smile как хорошо, что сейчас в моде естественность! Кара, Тейлор Хилл вот это примеры))) Вы молодец))
19.04.2016
kalabunga, да я слышала об эффекте отмены, но в моем случае этого пока не произошло, месяца два я уже не пользуюсь, изменений в худшую сторону нет!решила на всякий случай, что для профилактики буду пару раз в недельку мазать.
19.04.2016
anastasia29feb, idreamer, La tulipe, спасибо за положительную оценку результата! моя мама в юности один раз выщипала брови до ниточки и больше они у нее не выросли Sad( хорошо, что нам удалось все исправить)
Kartinka_, да, я выглядела ужасно, я очень переживала Sad Алерана не помогла, когда у меня были проблемы с выпадением волос, но с бровями она выручила меня!надеюсь, вы найдете свое средство!
Хайтео, татуаж - это зло!) Big smile Хорошо, что в моде разумная естественность)Кара и Тейлор - это недостижимый идеал Innocent
19.04.2016
Поздравляю, у вас сейчас красивые брови! А как долго вы пользовались Алераной? Когда видны первые результаты?
19.04.2016
789gggg, спасибо, очень приятно такое слышать) примерно, через месяц я увидела реальный результат, еще через месяц он уже меня вполне устраивал, но я продолжала мазать еще пару месяцев. Месяца четыре я вообще ничего не делала с бровями, сейчас решила, что буду иногда мазать для профилактики.
23.02.2022
Я так и не смогла с моды 2000-х восстановить свои брови Oups Sad