Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 19:00

Здравствуйте, читатели моего отзыва!

Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами впечатлениями от применения Индол-3- карбинола.

Узнала я о нем совершенно случайно на различных женских форумах.

А дело в том, что несколько месяцев назад на очередном УЗИ у меня была обнаружена эндометриодная киста правого яичника. Сказать, что у меня был шок- это ничего не сказать. К моему счастью, размер у нее был совсем небольшой- 1.2 см, и врач предложил не торопиться с операцией, а понаблюдать ее некоторое время.

Как я жила эти месяцы? Честно признаюсь, ужасно... По своей натуре, я супер-впечатлительный человек. И вообще, ипоходрик... Поэтому, выйдя из кабинета врача, расплакалась и еще несколько дней жила в какой-то пелене.

Время шло, я искала способы избавления от кисты, помимо гормональной терапии. Так как пить таблетки, от которых неизвестно какой эффект будет, я не хотела.

Вообщем, начала свое индивидуальное лечение с методов народной медицины. О них рассказывать здесь не буду, да и надолго меня не хватило=) Это доказывает, что организмы индивидуальны, и мне это просто не подошло.

Еще летом, я наткнулась на отзывы об этой добавке, и решила пропить. Естественно, без консультации с врачом=)

ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ПОВТОРЯТЬ МОИХ ДЕЙСТВИЙ!!! Это все- таки БАД!

Индол заказала на Айхерб. Конечно, банка вышла недешево, но и экономить на своем здоровье мне не хотелось

На первый раз я заказала одну банку, чтобы узнать будет ли аллергия или нет.

Препарат принимают для лечения и профилактики развития опухолей, связанных с состоянием гормонального фона: фибромы матки, аденомы простаты, мастопатии, гиперплазии эндометрия, злокачественных образований шейки матки, эндометриоза.

Согласно отзывам об Индол 3 карбиноле, его также назначают для лечения заболеваний, спровоцированных активностью вируса папилломы человека (генитального папилломатоза, респираторного рецидивирующего папилломатоза и пр.).

Итак, таблетки пришли ко мне в банке из темного стекла. На банке имеется наклейка со всей информацией на инглише.

В банке 60 таблеток

В одной таблетке содержится 200 mg Indole-3-Carbinol

Сами таблетки довольно крупные. Но проблем с глотанием не возникало.

Принимала по 1 таблетке 2 раза в день. Потом подключила Галлат эпигаллокатехина. Сейчас допиваю его.

Пропив 1 месяц индол, я заказала еще две банки. Вообще, его пьют длительно, по полгода. Ну я, естественно, отвергаю всяческие правила) Мой курс состоял из 3 месяцев.

В первый месяц приема я сразу заметила, что перестала болеть грудь перед менструацией. Хотя, обычно- за несколько дней наливалась. Второй пункт- исчезла мазня перед М (извиняюсь за такие подробности). Как правило, за день до М, это начиналась. Теперь- нет.

Живот по время М как болел, так и болит. Ну у меня боль в животе началась вообще чуть ли не с первой М. Поэтому, за это оценку я снижать не буду.

Ну и самое главное...

Закончила принимать индол в начале ноября. Больше покупать не стала, так как решила проверить результат.

На прошлой неделе ходила на УЗИ. Результат меня поразил...

На правом яичнике кисты нет! Я сто раз переспросила у врача, мало ли, может, она не видит ее. Но врач меня заверила, что если бы она была, то ее было бы видно. Но ее нет!

Из кабинета я вышла в шоке, и долго не могла поверить в эти слова.. Вот буквально только сейчас осознала, что я здорова=))

Мораль такова:

Вообщем, девочки, перед тем как пить гормоны, спросите у врачей альтернативные методы лечения) Потому как, принимать этот препарат, все равно нужно проконсультироваться. Это просто я дура такая испугалась идти, а попробовать хотелось.

Попробую через несколько месяцев еще сделать УЗИ, чтобы еще раз удостовериться. Тогда отпишусь еще раз сюда.

Цена- $16.56

Прямая ссылка.

Желаю всем крепкого- прекрепкого здоровья!!! Берегите его!)

Muchachaрекомендует
Хорошо, что БАД оказался полезен Smile
25.11.2015
Юленька, ура, радуюсь за тебя всей душой Smile
Отзыв тащу в закладки, актуально очень...
Блин, мне самой надо на УЗИ, а я тяну, все боюсь Tired
Завтра точно схожу, уф Sad
25.11.2015
Действительно, всегда лучше спросить об альтернативе, если речь идет о гормонах. А то потом еще и после них последствия устранять можно долго.
26.11.2015
В Бады не особо верю, но после Вашего отзыва, пересмотрю свое к ним отношение. Здоровья Вам.
Девочки, спасибо большое!!!)
Ланочка, спасибо тебе за теплые слова Sexy Не бойся идти, я туда пришла с трясущимися коленками)) Зато из кабинета вылетела как на крыльях))) У тебя все будет хорошо! Innocent
по описанию замечательный!
вот это эффективность!
Пойду на сайт,заинтересовали
27.11.2015
Поздравляю с таким отличным результатом)
14.12.2015
Вот прочла и просто захотелось пропить, для профилактики, так сказать (люблю я бесконтрольно БАДы употреблять, хлебом не корми). А вот к врачу вообще не хочется, а ведь тоже надо.
Положу пока в закладки, но если пригодится, то буду посылать усиленные лучи добра и благодарности, потому что о таком БАДе я раньше и не слышала!
15.12.2015
Nikolleta, спасибо!) А какие у Вас любимые Бады? Что можете порекомендовать? Я последнее время прям очень заинтересована этими добавками))
21.12.2015
Мне очень понравилась у этого бренда - Черная смородина. Ощутимый результат для иммунитета.
Принимала еще Коэнзим Q10, вроде не этого бренда, но особо явного эффекта заметно не было, но и неплохо было. Омеги всякие само собой принимаю. Это мастхэв.
22.12.2015
Nikolleta, спасибо) присмотрюсь к смородине, иммунитет поднимать надо.
16.01.2016
Не буду создавать отдельный отзыв. Скажу что индол-3 в сочетании с EGCG , брала от фирмы Now Foods для профилактики миомы. ОЧЕНЬ хороший препарат. Как аналог нашей Стеллы. только дешевле, даже с нынешним курсом доллара. Стеллу рекомендовала мой гинеколог, но т.к. я знакома с iherb заказала там. рост миомы в результате прекратился.. я также рекомендую этот препарат, но после консультации с гинекологом!
03.10.2016
ооо, это вы в тему написали! Я сама как раз после шока недавно оправилась и сама всем девочкам теперь его советую, у кого проблемы такие случаются...
в прошлом году продиагностировали дисплазию шейки матки Sad( ...выписала мне врач кучу дорогущих лекарств, посоветовала срезать поврежденные слои тканей, т.е. провести миниоперацию (это с тем, что я еще не рожала и была против чтоб мне туда вторгались такими методами) и запугала так, что я вышла с кабинета и разрыдалась Sad( . Потом подуспокоилась, мысли в кучку собрала. Почитала о диагнозе подробней, о тех лекарствах, что она мне понавыписывала. Девочки, кто их принимал, мучались от жутких побочных эффектов, и зачастую результатов не получали. Короче мысленно я отказалась от тех лекарств. И по отзывам нашла Индол 3 карбинол, приободрилась, что на нем женщины по разным проблемам получали хорошие результаты и заказала себе. Правда не такой, как вы пили, здесь кажется заказывала Arrow [ссылка] , ну в общем по 2 капс утром и вечером пила я так 3 месяца, потом мне нужно было уехать и в больницу я пошла на повторное обследование через полгода где-то. И к моей радости и некоторому удивлению, врач сказала, что слои эпителия нормализовались Big smile :bigsmile: !!!)))) я была можно сказать счастлива)) ей я конечно подтвердила, что пропила все ее таблетки, чтоб не нагнетала ситуацию своими предостережениями. Теперь хожу почаще на осмотры и слава боженьке все в порядке!) Так что вот так вот) не всегда врачи нам выписывают то, что нам во благо будет...
03.10.2016
Muchacha, молодец, что подняла эту тему!)) Уверена, что многим поможет такая информация... Smile
26.06.2017
Кроме проблем с эндометрием, его еще назначают при лечении ВПЧ (вирус папиломмы человека).
Я принимала полгода этот препарат. Результаты хорошие, проблема уменьшилась, врач сказала сделать перерыв, понаблюдать, как дальше будет. У меня осталась целая банка в заводской упаковке, плюс еще в открытой 10 капсул. Срок годности до ноября 18 года. Если кому надо, пишите в личку.
31.08.2017
Подскажите,как лучше принимать индол от впч?На баночке пишут по 1 капсуле 1-2 раза в день.Вы только его один принимали или с другими препаратами и через сколько заметили результат?Спасибо.
09.07.2019
Здравствуйте! Кое-что хочу добавить по вашему отзыву. Дело в том, что эндометриодная киста не рассасывается. Думаю, вам был поставлен неверный диагноз. Скорее всего, это была киста желтого тела, то есть функциональная. Они вот могут проходить. Плюс ко всему, по УЗИ крайне сложно определить тип кисты. Какая именно она становится до конца ясно только на операции (лапарскопия).