Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 14:22

Доброго всем дня!

Продолжаю тему здоровья, я уже раньше писала о тех мучениях, которые мне доставляет мастопатия и о препарате Мастодинон.

Недавно врач прописала мне другой препарат – «Индинол Форто».

Я промониторила стоимость в интернете, мда-а-а, такую стоимость раз в месяц выкладывать я не смогу. Цена препарата колеблется от 2126 руб. до 3482 руб. за 60 таблеток!!!

Стала искать аналоги «Индинол» и нашла. Это БАД «Indol-3-Carbinol» на сайте [ссылка]. Врач дала добро на аналог.

При регистрации на сайте [ссылка] дали скидку (промокод) в размере 283,17 руб., поэтому, препарат обошелся дешевле, всего 552,53 руб., за доставку по почте 280,86 руб. Итого: 833,39 руб.

Посылка шла почти месяц.

В тяжелой увесистой баночке из темного стекла находилось 60 капсул, по размеру которые, достаточно, большого размера.

Когда открыла банку с капсулами, невольно скривилась, так как эти капсулы настолько противно пахли, что нет словно. Сплошная тошниловка. Даже не знаю, как объяснить этот аромат… Скажем так, пахнет застоявшимися туалетными нечистотами.

Такой аромат получается из-за того, что состав препарата состоит из вытяжки капусты брокколи, цветной капусты.

Крестоцветные овощи (капуста, брокколи, цветная капуста и т. Д.)

Уникальны в серосодержащем соединении под названием Индол-3-карбинол

(I3C).

Вообщем, гремучая смесь.

Я обожаю цветную капусту, но я никогда не рискую ее брать в обед на работу, так как, когда открываешь банку с капустой, разносится не слишком приятный запах, ну, вы догадались. Так и в случае с препаратом.

Когда кладешь капсулу в рот и запиваешь водой, во рту привкус остается тот же самый. И, кажется, что этот запах у тебя теперь и во рту.

Конечно, это всё ерунда, перетерпеть можно, ведь речь идет о здоровье.

Показания к применению:

1. мастопатия;
  2. эндометриоз;
  3. миома матки;
  4. папилломавирус;
  5. воспаление простаты.

Врач назначила прием – 1 раз в день по 1-2 таблетке во время еды.

Как только я начала принимать этот препарат, у меня сократился цикл с 28 дней до 23 дней. Особенно неприятно, когда находишься на отдыхе, знаешь, что у тебя еще в запасе дней пять и вдруг…, а на улице жара, под + 40С, все плещутся и купаются. На второй месяц повторилось все в точности, опять на столько же дней раньше.

Уже позже, я нарыла в интернете, что этот препарат меняет цикл критических дней, ладно бы на увеличение, но не на уменьшение.

Вроде бы врачи и выписывают этот препарат женщинам для нормализации гормонального фона, для устранения неприятных симптомов в ПМС. У меня же наоборот, в первый день критических дней сильно болел живот, постоянная противная ноющая боль и так два цикла подряд. Такие боли у меня были когда-то по молодости, еще до родов. И вновь они вернулись с приемом этого препарата.

Вообще, врачи одинаково назначают этот препарат всем женщинам, у которых есть проблемы со здоровьем (см. выше «Показания к применению»), при этом женщины не сдают анализы на гормоны. В этом препарате присутствуют растительные эстрогены, которые влияют на гормональный фон женщины. У кого избыток эстрогенов, зачем им извне еще дополнительная доза фитоэстрогенов? Поэтому препарат и влияет на женщин по-разному.

Кому помогает, а у кого-то и ухудшает состояние здоровья.

Поэтому, думаете сами, решайте сами… А я отказалась от приема этого препарата.

Хризушкане рекомендует
05.09.2017
Боюсь БАДов как огня!
30.07.2018
Вообще-то брокколи - это ни в коем случае не эстроген. Скорее прогестерон натуральный. "Индол-3–карбинол предотвращает образование опасных метаболитов вызывающих опухолевые заболевания (кисты яичников, фибромиома) в процессе синтеза эстрогенов.".