Опубликовано 23 Июль, 2020 - 03:11

неделя или более
    399 грн. за полноразмер (50 мл.)

Карпаты для меня уже стойко ассоциируются с брендом Skinormil, потому что при каждой поездке в Верховину или Татаров в моей дорожной косметичке обязательно лежит тюбик-другой этой марки. Уже рассказывала про пару миниатюр из набора "Линия А" - флюид Global Care и очищающий гель для умывания.

Пришло время и последнего участника троицы, а именно - крема-баланса с матирующим эффектом (Skin Balance Cream).

Крем призван увлажнять и матировать жирную и комбинированную кожу... а у меня как раз такая.

Тюбик узнаваемый, поддерживает общий дизайн линейки. Зеленая буква А крупным шрифтом и скромная надпись "гипоаллергенный" в зеленой же полосочке.

Бренд Skinormil французский, но данный конкретный крем сделан в Испании, что сообщается на обратной стороне тюбика.

Почти весь тыл 5-тимиллилитровой миниатюры занят списком ингредиентов:

Aqua, C12-20 Acid PEG-8 Ester, Niacinamide, Glycerin, Dimethicone, Diethylhexyl Carbonate, Olus Oil, Cocoglycerides, Silica, Propanediol, Alcohol, Iris Florentina Root Extract, Zinc Sulfate, Retinyl Palmitate, Squalane, Tocopheryl Acetate, Salicylic Acid, Tocopherol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Dimethiconol, Xanthan Gum, Parfum, Zinc PCA, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Jojoba Esters, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Phenoxyethanol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxide

Состав прям аптечный, сквалан на никотинамиде и сульфатом цинка погоняет. Но и реверанс в сторону любителей растительных компонентов сделан: в начале списка виднеются рапсовое масло и экстракт флорентийского ириса.

И даже сочетание глицерина и силиконов в одном креме меня уже не так смущает.

Применять рекомендуется утром и вечером на все лицо. А для этого нужно всего лишь открутить зеленую крышечку...

Через стандартный дозатор-"дырочку" легко льется довольно жидкий крем.

Я бы даже кремом его не назвала. По текстуре это, скорее, легенький лосьон.

Наносится легко и очень экономно. Даже такого маленького тюбика хватает на две недели ежедневного нанесения... правда, раз в день. Лично я использовала данный крем в качестве дневного. Для лета такой легкий ненавязчивый увлажнятор это то, что нужно!..

Данный "баланс" неплохо увлажнял кожу и не просто матировал, а работал как регулятор выработки себума - лицо жирнилось намного меньше, не смотря на высокие температуры, не накапливало грязь в порах и прыщики не лезли. Кожа свежая и мягкая. Обещания производителя хоть и немногочисленные, но правдивые.

Раздражений, сухости и обострения покраснений (у меня купероз) данный крем не вызвал.

Пахнет приятно, кремово-цветочно, и даже немного с горчинкой.

Единственное, что могу предъявить товарищу - вообще не сочетается с сыворотками и даже тонерами!

Возможно, потому что глицерин, обязательно присутствующий в составе тонеров и сывороток, нарушает сбалансированную формулу крема и получается излишек пленкообразователей, из-за чего на лице остается хорошо ощутимая липкая прослойка и крем плохо впитывается. Вот тогда-то лицо начинает быстро жирнится и покрываться высыпаниями.

С балансирующим кремом Skinormil не подружился даже воздушнейший тонер Akar на фото выше. Вообще эта розовая "водичка" полностью съедается кожей и не дает даже легкой пленки, но под этим кремом превращается в липкую субстанцию, которая нарушает весь процесс ухода.

На зиму крем-баланс Skinormil будет, пожалуй, слабоват, а вот в жаркое время года увлажнит кожу без лишних хлопот и ощущения маски на лице! Рекомендую к самостоятельному применению без подложек из сывороток и тонеров.

Косметика Skinormil в Украине вот вообще не редкость. Продается в аптеках, а также на многих популярных торговых онлайн-точках, причем не обязательно косметичских. Конкретно героя отзыва в полноразмерном тюбике (50 мл.) можно купить: в ИМ MakeUp или на Parfums за 408 грн. (~$15) или на маркетплейсе "Розетка" за 399 грн. ($14.40).

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не оставляет на коже пленку
  • Увлажняет и матирует
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Плохо сочетается с сыворотками и тонерами
Moussseрекомендует
  • 15.09.2014 - 13:23
    Дает бой прыщам и воспалениям! + фото крема и состав
    Всем привет! Сегодня мой отзыв о креме для проблемной кожи, который дает бой всяким зловредым прыщам и воспалениям. Крем мне подарила подруга, которой я пожаловалась на то что с приходом осени мой лоб и подбородок превратился в какой то сплошной лунный кратер.(Вообще то у меня кожа не очень…
  • 06.04.2017 - 12:07
    Призтин -действенный ли крем с ароматом розы от растяжек, рубцов, воспалений? Ещё одно заслуживающее внимания аюрведическое средство.
    Доброго вечера, дорогие! Мой сегодняшний отзыв будет о креме Призтин индийского производства. Старое название крема - Clearwin, название и дизайн упаковки изменилось, состав и качество крема остались прежними.
  • 13.01.2018 - 14:07
    Моя любовь! Мое сокровище! Моя прелесть!
    Всем привет! Марка Havlik Apoteka (Havlikova Apoteka) не слишком известна. Я с ней познакомилась будучи в прекрасном городе Прага. И могу сказать, что непременно повторю некоторые из мною опробованных продуктов и познакомлюсь с остальными. Данный крем предназначен для проблемной кожи.
  • 03.11.2019 - 21:59
    Ты должен был бороться с прыщами, а не вызывать их! Зачем производитель изменил состав, в котором минеральное масло стояло на 2 месте? Как распознать аллергию на косметику?
    Всем привет! У меня очень проблемная кожа, и выбор уходовой косметики меня всегда пугает. Как поведет себя кожа, не будет ли аллергии и еще больше прыщей, а бывает это частенько.
  • 12.02.2020 - 21:33
    Самое лучше и эффективное средство в борьбе с угревой сыпью
    Всем привет! Расскажу немного о своей проблеме и супер-решении. Начну с того, что прошлой осенью пошла к косметологу с довольно хорошей кожей чтобы "дошлифовать недостатки". Как итог к февралю мои щеки начали покрываться подкожниками, а к маю уже был приличный рельеф. Не помогало абсолютно ничего.
  • 03.04.2020 - 20:16
    Правдивый отзыв о нашумевшем средстве для проблемной кожи
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом от использования средства Genosys Problem Control Cream. Вдохновили меня на покупку данного крема множество положительных отзывов в интернете. Я долго не решалась покупать данное средство так как цена не маленькая.
  • 02.11.2016 - 12:12
    действительно помогает
    От производителя: Данное средство мне отдала подруга - ей привезли набор косметики этой серии из Израиля, а прыщами она не страдает. Запах специфичный, лекарственный, дозатор странный, выдавливалось очень много средства, которое оказалось довольно жидким, и пока я разбиралась с дозатором, сломала…
  • 10.10.2018 - 21:50
    Хороший крем, хотя дороговат, конечно
    Приветствую всех заглянувших! После положительно использования тонизирующего крема для лица индийского производителя Amsarveda , решила и дальше пробовать косметику для лица подобной ценовой категории (типа индийского люкса).
  • Матирование надолго - мечта? Реальность!!! С кремом SeboLan plus acne от Ликоберон можно не волноваться, блестеть вы будете от хайлайтера, а не от жира.
    О своих проблемах с кожей и начале лечения я рассказывала в предыдущем отзыве . Сейчас повторяться не буду. Данный крем мне посоветовала косметолог, предварительно опросив, какие крема мне наиболее подходят, что пробовала, что пошлоне пошло.
  • 26.08.2021 - 12:11
    Первый НЕобзорный отзыв в ветке на крем Noreva Exfoliac Mat&Pore! | много фото ДО-ПОСЛЕ 3 месяцев применения, все нюансы, минусы и мой вердикт | Проблемная жирная кожа с воспалениями - ОЧЕНЬ подробный отзыв
    Приветствую! Решила написать все-таки отзыв на НОВИНКУ 2020 года серии Noreva Exfoliac для проблемной кожи, так как отзывов на удивление мало, всего 2 обзорных, поэтому внесу разнообразие так сказать Тем более мне есть что рассказать: средство использовала до последней капли, прошло уже достаточно…
  • 28.07.2021 - 17:44
    14 дней интенсивного курса избавления от пост-акне с пилинг-дисками от Natura Siberica. Очень подробный отчёт прилагается!
    Всем привет! Сегодня я затрону тему, которая может коснуться кого угодно, независимо от возраста и пола: последствия лечения проблемной кожи. Многие из нас знакомы с подростковыми прыщами, для кого-то они прошли незаметно, для кого-то явились огромным испытанием.
  • 22.09.2021 - 00:32
    Хотела гель для душа с розой и даже нашла купон, что бы купить со скидкой. А он…
    Когда я впервые его увидела, подумала: «что же это за гель для душа такой, почти за 600?», но на всякий добавила в закладки. Не то что бы я скряжила деньги на уходовые штуки, но все таки такая цена не за очень известный бренд - это перебор! Но на всякий случай в закладки его на ВБ я добавила.
  • 18.07.2021 - 19:00
    Попробовала один раз, а в итоге купила большую упаковку и прошла ПОЛНЫЙ курс Результаты борьбы с огромными алергическими прыщами. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Привет! Последние пол года я боролась с аллергическими прыщами, которые были вызваны инъекциями Комбилипена . Всю историю можно прочитать в отзыве на препарат. Естественно, моя борьба с этим ужасом была длительной и не основывалась только на внешнем воздействии на кожу.
  • 20.09.2021 - 00:10
    Не ожидала такого эффекта от Bioderma
    Приветствую всех в своём отзыве! Косметикой Bioderma я не пользовалась никогда, но всегда считала, что она качественная и хорошая. Слышала много хвалебных отзывов на некоторые средства и хотела попробовать.
  • 26.06.2021 - 14:26
    Крем с загадочными факторами роста, за открытие которых кто-то даже получил НОБЕЛЕВСКУЮ примию 😏 Ну а меня в нем привлекли ЦЕРАМИДЫ 😉
    …::: Всем привет! :::… С продукцией бренда ICON SKIN я уже знакома неплохо. И многое из того, что я пробовала ранее, мне понравилось. Ну а сегодня я готова поделиться своими впечатлениями о ночном омолаживающем креме с пептидами и факторами роста NIGHT EVOLUTION .
  • 01.07.2021 - 12:57
    Солнцезащитный крем за 2000 рублей - что в нем такого за эти деньги?! Отзыв жертвы сезонной пигментации с 8-летним стажем
    Если вы зашли в этот отзыв, то с высокой долей вероятности у вас та же проблема, что и у меня, - повышенная пигментация кожи. Это когда зимой ты вроде ничего, но стоит летом даже на 2 минутки выйти на солнце без защитного крема, то сразу получается примерно вот так: Раньше у меня все было…
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 22.08.2021 - 22:07
    Крем для тела за три тысячи рублей - не поняла всеобщего обожания: дорого, приторный, с отвратительным запахом, жирный, не то что повторно покупать желания нет - нет сил это на себя домазать
    Всем большой привет!)   Bum Bum Cream хотела попробовать очень давно, но меня смущала его цена и знатно так давила жаба, но вот я увидела на сайте сефоры набор из тревел версий и в подарок к нему давали еще 25 ml крема Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream и моя жаба была побеждена.