Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 14:46

1000 руб

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Порой так хочется написать отзыв и рассказать об одном из моих косметических средств, которых у меня просто сотни, но зачастую не хватает времени на это. Это я к тому, что уж поверьте - я бьютиголик со стажем и мне есть с чем сравнивать)

Именно поэтому хочу сегодня рассказать о кислотном флюиде для лица от Skinormil. И если даже не похвалить его, то хотя бы немного защитить, чтоли)

Бренд это не сильно известный, представлен в некоторых аптеках. Цена не такая уж бюджетная, а баночки малопривлекательные. Если бы не косметолог, то я бы никогда не обратила внимание на это средство. И то, изначально по ошибке я купила скраб, а уже со второй попытки я купила рекомендуемый мне Fluide de soin Global Skinormil.

Приобретала я его давненько, и уже тогда средства данной марки стоили в районе тысячи рублей за средство, сейчас вероятней всего будет дороже. Приобрести продукты марки можно в аптеках.

О моей коже

Для начала упомяну, что кожа у жирная, пористая, склонная к проблемам и высыпаниям. Но при этом она чувствительная. Уход у меня за ней "глаз, да глаз" и расслабляться никак нельзя, иначе - привет прыщи, комедоны и забитые поры!

Поэтому идеальное очищение и куча средств для этого, а так же кислоты - мои лучшие друзья! Ну и уход у косметолога сюда же)

Как вы поняли, к кислотам я отношусь крайне положительно, но настороженно! А настороженно, потому что у меня ужасная склонность к гиперпигментации + моё место жительства (солнечный Крым).

О средстве

Fluid de soin global Skinormil представляет собой приятный по текстуре, однородный, гелеобразный флюид. Производится средство в Испании.

Запах приятный, нежный, немного свежий, но с кислинкой.

Упаковка очень напоминает упаковку моего любимчика Эффаклар, только разве что цвет другой ) Тоже зауженный тюбик, зауженный носик, пользоваться удобно)

Производитель рекомендует использовать средство ежедневно по вечерам в течение 3-х недель для достижения лучшего результата. Мне это, к сожалению не удавалось, но по неделе подряд (примерно) флюид я все таки использовала.

Я использовала данный флюид, в основном, либо в периоды высыпаний, либо когда начинала замечать что поры начинают забиваться и коже необходимо дополнительное "очищение".

А теперь я расскажу чем мне понравилось и не понравилось средство, почему я его не куплю повторно, кому рекомендую и нюансы в использовании, которые не указаны на упаковке!

Кстати, я флюид использую не как основное, а дополнительное средство, в качестве некой сыворотки - после очищения сначала тоник/лосьон, затем флюид, а через время увлажняющий крем. Использую зачастую периодами по 2-5 дней.

Итак, ПЛЮСЫ:

• Флюид приятно использовать - он приятно пахнет, хорошо, легко распределяется, относительно быстро впитывается и в основном не конфликтует с последующими наносимыми на него средствами(например, моим увлажняющим кремом)
  • Он работает - действительно помогает коже бороться с проблемами, высыпаниями и забитыми порами
  • Исходя из состава - высокая доля содержания гликолевой кислоты
  • Не сильно высокая стоимость, если сравнивать с другими аптечными и уж тем более проф средствами

Ну а дальше из этого вытекают и МИНУСЫ по тем же подпунктам!

• После нанесения флюид очень сильно пощипывает мою чувствительную кожу! Так как, в основном, я наношу его в момент "проблем" - кожа априори уже чувствительная в этих зонах. Ну а если что-то немного "поддавить" на коже - то потом в течение ближайших дней наносить это средство просто невыносимо. Приходится терпеть( У меня сейчас в уходе есть тоник американского проф бренда MAD - он тоже неприятно пощипывает кожу, использую изредка
  • Не смотря на то, что флюид работает, его эффективность для меня менее выражена, чем от этого средства https://irecommend.ru/content/eto-ne-chudo-i-ne-fo... но при этом флюид Скинормил вызывает бОльший дискомфорт от использования.
  • Большое содержание гликолевой кислоты для меня опасно - так как использование конкретно данного вида кислоты дает наибольший риск возникновения пигментации
  • Соответсвенно, использовать данное средство я могу только в холодное и минимально солнечное время года + конечно же не забывать про солнцезащитный крем, в любом случае. Тогда как Эффаклар я использую и летом по необходимости. Конечно пользоваться солнцезащитой надо ВСЕГДА, но с этим флюидом бдить надо тщательней обычного)

И по моему мнению, производители необходимо указывать это на упаковке! Про большой процент гликолевой кислоты в составе, а так же о том, что после применения необходимо еще более тщательно скрывать кожу от солнца.

Еще есть нюанс в использовании - что кислоты часто могут "вытягивать" на поверхность всю накопившуюся гадость и грязь в коже, вследствие чего у некоторых могут по началу появиться активные высыпания на коже...

Подводя итог, скажу, что средство это в целом неплохое, рабочее. НО для себя я его больше не приобрету. Дискомфорт и переживания от его использования не покрывают результат с лихвой. У меня есть много рабочих средств и одно из них я уже упоминала в отзыве. Но опять таки, я довольно избалована в плане косметики, а так же в случае чего прибегаю к услугам косметологов.

Не рекомендую флюид людям с чувствительной кожей. Но людям с проблемной кожей попробовать стоит. Есть шанс что оно вам зайдет) Моя оценка ему 4-.

Отзыв с показательным результатом одного из моих любимых средств данной категории - https://irecommend.ru/content/eto-ne-chudo-i-ne-fo...

Достоинства
  • Легкий гликолевый пилинг
  • Нейтральный запах
Недостатки
  • Иногда может пощипывать кожу
BeautyFullрекомендует