Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 06:25

Привет!

Консилеры для области вокруг глаз я стала использовать не так давно, когда стали беспокоить синячки под глазами. Так что меня сложно назвать искушенным потребителем этого декоративного продукта. Сравнить могу разве что с двумя-тремя "предшественниками".

Любительница я скупать косметику от балды. Так и с героем этого отзыва получилось. Шла Саша по шоссе Юля по Магнит-Косметик и наткнулась на стенд с декоративной косметикой Influence. А там все такое замуррчательное, красивое, мне надо! Но так как я за осознанное потребление, купила только консилер (малыш от Орифлейм к этому времени подходил к концу).

Итак, полное наименование продукта: "Консилер Influence Beauty EQUILIBRIUM CONCEALER ANTI-AGE".

Консилер Influence Beauty EQUILIBRIUM CONCEALER ANTI-AGE

В линейке консилеров EQUILIBRIUM представлено 3 оттенка: 01 - "светло-бежевый"; 02 - "бежевый", 03 - "темно-бежевый".

Я приобрела "бежевый", так как не белоснежка и явно не смуглянка-молдаванка.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 6 мл.
  • Производство:
  • Цена: 648 руб. (без учета скидок)

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Покупала за 549 руб. в сети магазинов "Магнит Косметик". Найти продукцию бренда можно в Рив Гош, Летуаль, Золотом Яблоке, заказать на маркетплейсах Озон и Яндекс.Маркет.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Благодаря инновационной технологии RENEW он идеально справляется с визуальным выравниванием морщин. Разглаживающие компоненты в составе консилера помогают поддерживать молодость кожи, предотвращая появление первых признаков старения.

СОСТАВ:

AQUA, ISODODECANE, METHYL TRIMETHICONE, PHENYL TRIMETHICONE, DIMETHICONE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYME, BUTYLENE GLYCOL, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, GLYCERIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER, ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHEROL, SILICA, PROPYLENE CARBONATE, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, DISODIUM EDTA, PANTHENOL, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ALUMINUM HYDROXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

УПАКОВКА:

У косметического продукта не предусмотрено картонной первичной упаковки.

Консилер находится в вытянутой тубе, изготовленной из матового пластика. Цвет - телесный. Все надписи выполнены в черном цвете, текст читаем.

На лицевой стороне упаковки указан логотип компании-производителя,

Консилер Influence Beauty EQUILIBRIUM CONCEALER ANTI-AGE

на обратной стороне - полное наименование косметического продукта.

Консилер Influence Beauty EQUILIBRIUM CONCEALER ANTI-AGE

Срок годности и дата производства размещены на круглой прозрачной этикетке:

Консилер Influence Beauty EQUILIBRIUM CONCEALER ANTI-AGE

Номер оттенка можно увидеть на верхней части упаковки, на колпачке:

Консилер Influence Beauty EQUILIBRIUM CONCEALER ANTI-AGE

Состав продукта был на серебристой этикетке c штрих-кодом, а вернее с внутренней её стороны:

Консилер Influence Beauty EQUILIBRIUM CONCEALER ANTI-AGE

Тюбик с консилером легко откручивается и плотно закручивается. Средство не протекает, так как тюбик оснащен качественным ограничителем.

Консилер Influence Beauty EQUILIBRIUM CONCEALER ANTI-AGE

Аппликатор у консилера фетровый: работает "мягко", кожу не травмирует.

Форма прямая, не скошенная:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Консистенция консилера в меру жидкая. Легко поддаётся распределению по коже и растушевке. Подсыхает не моментально, так что можно наслаивать. Пудра после консилера на веко ложится хорошо, не скатывается.

Отдушка химозная, конечно, но не резкая.

Цвет у продукта явно светлее моей кожи.

Нанеся продукт на тыльную стороны руки я перепугалась от того, насколько он светлый. В принципе при растушевке консилер подстраивается под её цвет, высветляя несовершенства. Так как моя головная боль - это не темные круги под глазами, а синячки, для их маскировки больше подойдет бежевый подтон (мой консилер в оттенке №02 как раз с бежевым подтоном). Слышала, что для маскировки темных кругов нужно искать с розовым подтоном.

При нанесении на кожу продукт не скатывается, ложится ровным слоем, хорошо растягивается. Правда может полосить, нужно тщательнее его растушевывать, пока он не закрепился на коже.

Покрытие у консилера плотное, а финиш - матовый. Никакими светоотражающими частицами тут явно не пахнет.

Способ нанесения: Нанесите и растушуйте консилер тонким ровным слоем под глазами и на других зонах, требующих коррекции. Точечно нанесите второй слой там, где это необходимо.

• НАНОСИМ ПРОДУКТ:

Перед тем, как нанести продукт, нужно подготовить кожу. Прежде всего, не только очистить, но и увлажнить кремом. На качественно подготовленную кожу консилер ложится ладненько, сухие участки не выдает.

Я не буду умничать и говорить, как следует правильно наносить средство на кожу: кто-то рисует под глазами перевернутые треугольники, кто-то расставляет по коже точки, я же как-то подглядела такой способ нанесения у redautumn и мне понравилось (ну, не один в один, а только жалкая пародия):

Количество продукта можно регулировать в зависимости от сложности "задания" и запущенности ситуации с несовершенствами. В моих мешках под глазами можно хранить зимние запасы, поэтому маскирующего средства не жалею.

Я растушевываю консилер спонжем-яичком, мне так удобнее всего.

• О МАСКИРОВКЕ:

У EQUILIBRIUM хорошая кроющая способность:

Продукт на руке практически полностью скрыл красноту, неплохо приглушил и синеву. Из такого эксперимента я поняла, что смогу использовать консилер не только, как помощника в скрытии синевы под глазами, но и в качестве маскировки прыщиков.

И на этом поприще он показал себя отлично!

Мой подбородок:

- "Потеряли пацана, он больше не наберет, он больше не прилетит, никто его не найдет":

Ну не прям чтобы совсем не найдет...Но согласитесь, мой прыщ на лбу практически незаметен. Если только приглядываться.

• О СТОЙКОСТИ:

Продукт стойко держится на лице, не затекает в складочки, не подчеркивает морщинки, не плывет.

К вечеру остается на коже и не исчезает, если только слегла тускнеет.

• КОМФОРТНОСТЬ "НОСКИ":

Средство не стягивает и не иссушает кожу. В течение всего дня я не ощущаю его на лице.

Консилер не вызвал у меня аллергический реакций и дискомфортных ощущений в виде жжения, зуда и покраснений.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Моя кожа вокруг глаз: довольно жирная, имеются первые возрастные изменения в виде мелких сеточек морщин, а также видны синие сосуды.

Продукт ровно ложится на кожу, благодаря своей тающей текстуре, выравнивая цвет лица, скрывая все шероховатости и недостатки кожи:

Оттенок №02 хорошо подстроился под цвет кожи, немного высветлил зону под глазами, сделав взгляд более свежим, со временем не окислился.

Хорошо скрывает недостатки кожи, не затекает в морщинки, не подчеркивает их. Тем самым этот консилер можно использовать на зрелой коже, не боясь, что все морщины будут предательски выданы.

Кроме того, скрывает расширенные поры в тех местах, где его нанесли. Ну прям затирка для пор, два в одном!

Финиш продукт дает матовый, как я люблю.

ПОДЫТОЖУ:

Консилер Influence Beauty EQUILIBRIUM CONCEALER ANTI-AGE - находка для тех, кто хочет сделать взгляд более свежим и молодым, скрыть все прыщики и покраснения с помощью одного средства!

Он поможет скрыть следы усталости, сгладить рельеф, и продержится до самого демакияжа.

На мой взгляд у него нет несовершенств, если только кто-то любит более естественное покрытие со светоотражающими частицами в составе, а тут наглухо матовое покрытие, и довольно плотное. Но зато все что нужно скрыть от человеческих глаз, скрывается "на УРА!".

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.

Достоинства
  • Дизайн
  • Не окисляется
  • Перекрытие
  • Приятная консистенция
  • Хороший аппликатор
Недостатки
  • Не нашла
Eremrecommendрекомендует
23.06.2022
Хорошая маскировка того, что другим видеть не нужно 😁
Ты сделала такую нежную фотосессию этому Консилеру, что мне захотелось побыть на его месте 🌷
23.06.2022
Ой, как он интересно выглядит! Я уже присмотрела их жидкие тени, а теперь еще консилер хочу Love
04.08.2022
О, возьму его на заметку. Мой любимый консилер сняли с производства, и, кажется, я знаю, чем его заменить.