Опубликовано 30 Май, 2019 - 14:24

несколько раз

Привет, красавицы!

Любите ли вы красный так, как люблю его я?!

Как-то, при покупке аромата Givenchy, мне в подарок досталась мини помада для губ Givenchy в оттенке с дерзким названием "бунтарский красный"! Огонь! В стике он ослеплял своим бунтарством! Как я предвкушала первое с ней знакомство!

▪︎ОБЗОР▪︎

• Производство - Франция

• Цена - "РивГош" без скидки 2560 руб (по золотой карте 1920 руб); "Летуаль" без скидки 2599 руб (по бриллиантовой карте 1949 руб), "Иль де Боте" без скидки 2660 руб (по VIP-карте 1995 руб). Одним словом "дорого"!

• Вес - 3,3 гр (у меня миниатюра весом 1,3 гр)

От производителя:

Новая помада для губ дарит абсолютно все, о чем Вы мечтали: великолепное сияние, заметный объем и чувственность.

Упаковка - картонная коробочка, внутри которой находится очень красивая и стильная туба с колпачком. Внешний вид помады шикарен! Видно, за что платишь такие деньги.

Запах - как такового нет, едва уловимый косметический.

Вкус - вкуса нет, но в ходе носки появляется привкус "бабушкиной" помады.

Нанесение - очень нежное и плавное, без малейших усилий. Я наношу напрямую стиком. Не зря в названии я обозвала эту помаду бальзамом для губ: такое ощущение, будто мажешь губы оттеночной увлажняйкой по типу Нивеи или подобного. Карандаш для контура использовать не вижу смысла.. все-равно, что делать контур перед гигиеничкой.

Цвет - и вот оно мое разочарование! Цвет есть, но не сильно и не долго. При нанесении на губы прямиком из стика в один слой получаешь непонятный розовато-оранжевый цвет оттеночного бальзамчика с Aliexpress. Смотришь на стик, а он "бунтарский красный"! Думаешь "что я делаю не так?", продолжаешь мазюкать. В итоге получается просто красный влажный цвет, будто от блеска для губ.

Двойной слой

То, что в стике и то, что на губах прям небо и земля. И никакого "бунтарства" в этом красном я не вижу.

Двойной слой на естественном свете.

Пигментация очень не очень. Я люблю насыщенные красные оттенки, больше в марсалу, ну или яркие алые, но здесь какой-то "бабулин красный".

Искусственный свет в помещении

Надо сказать, что этот цвет в складках не маячит, шелушения не подчёркивает.

Двойной слой

Стойкость - ее нет. При одном промакивании только что накрашенных губ салфеткой одном, Карл! цвет уходит процентов на 60!

Справа - покрытие из стика до промакивания салфеткой, слева - промакнула салфеткой.

Остается розоватый цвет и все. Один чмок, одна чашка кофе, одна салфетка и нет на ваших губах больше никакого "красного Винила".

Цвет после промакивания салфеткой

Да даже если держать свой рот при себе, часа через 1,5-2 с центра цвет исчезнет напрочь, оставив розовую кайму по контуру губ.. зрелище так себе, я вам скажу. Ну и зачем мне такой красный?! Мне друзья из Тайланда привезли оттеночную гигиеническую помаду за 100 руб, которая дает розовый оттенок.. внимание, знатоки, зачем мне такая же помада за 2000 руб?

На естественном свете после промакивания салфеткой.

Маркость - Я обожаю красные помады, но очень редко их использую, потому что боюсь "запятнать репутацию": мужа не поцелуешь (кто сказал, что мужчины любят красные губы? мой меня с красными губами боится как огня), всю посуду измажешь, а если сильно повезёт, еще и улыбаться будешь с красными зубами как Пенивайз! Как по мне, так все красные помады должны быть суперстойкими и никак иначе! Rouge Interdit Vinyl даже близко не такая. Эта "бунтарка" раздает свой цвет направо и налево! Даже когда, казалось бы, никакого цвета не осталось, на белой кружке отпечатаются "закрома".

После промакивания почти весь цвет остаётся на салфетке.

Уход - вот что-что, а уход хороший! Спустя день экспериментов с этим чудом, я обратила внимание, что губы действительно увлажнены и подпитаны, нет шелушений. Даже появилась приятная нотка после общения с этой помадой.

Естественный свет, двойной слой

▪︎ЗАКЛЮЧЕНИЕ▪︎

Свой пробник я буду использовать дальше как хороший уходовый бальзам для губ. Но покупать губную помаду Givenchy Rouge Interdit Vinyl в оттенке "бунтаркий красный" точно никогда не буду, да и вам не советую. Конечно о вкусах не спорят и финансы у всех разные. Но лично я не вижу смысла тратить 2000 руб за бальзам для губ. Считаю, что можно за меньшую стоимость найти достойный уход для губ. Что касается оттенка.. думаю, что нежные, розовые и бежевые оттенки этой помады смотрелись бы лучше, чем этот красный.

Спасибо за прочтение!

Хочу так же поделиться другими отзывами на декоративную косметику:

Любимая помада Gosh Velvet touch MATT в оттенке 003 - ANTIQUE!

Неоднозначные впечатления от палетки теней NYX Lid lingerie shadow palette... покажу, расскажу!

Мой первый Givenchy оказался не лучше ВВ-крема из Китая! Тональный флюид Givenchy Teint Couture Everwear spf 20 разочаровал!

Хлопковый объем для чувствительных глаз! Нежность, проверенная годами.

Двойной агент

Достоинства
  • Достойная упаковка
  • Не сушит губы
  • Оставляет легкий оттенок на губах
  • Приятно лежит на губах
  • Уходовые свойства
Недостатки
  • Бальзам, а не помада
  • Не насыщенный цвет
  • Не очень стойкая
  • Оставляет отпечатки
  • Очень не стойкий цвет
  • Старомодный запах и вкус
Manochka 777не рекомендует