Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 13:11

Мне очень понравился шоколадный скраб для тела "Кафе красоты", но в этот раз в продаже я его не нашла, поэтому пришлось выбирать другое средство. Позарившись на яркую картинку в стиле Pin Up, я купила этот соляной скраб. Раньше я не пробовала соляные скрабы и почему-то предположила, что крупинки соли в нем будут крупные, такие же по размеру, как и в сахарном. Как выяснилось позже, я сильно ошибалась.

Место покупки: гипермаркет О'кей.

Стоимость: около 130 руб.

Отдельного внимания заслуживает оформление упаковки, это очень выигрышный дизайнерский ход. На картонной упаковке изображена девушка в стиле Пин ап, шрифт тоже подобран в дух шестидесятых годов. Для меня, как для любительницы этой эпохи - просто сказка.

Под картонкой скрывается пластиковая баночка с содержимым мятно-зеленого цвета. Защитной мембраны в ней снова нет, как и у Кафе красоты, но здесь хотя бы картон предохраняет емкость от случайного открытия.

Запах у скраба достаточно сильный, мятный, мне напоминает мятный ликер. Тем не менее, в процессе принятия душа он не бьет в нос, наверное потому, что в составе нет искусственных отдушек.

Консистенция, за счет мелких кристаллов соли, более однородная, чем у сахарного скраба.

Обещания производителя.

Мелкие кристаллы соли эффективно удаляют верхние слои эпидермиса, оказывая антицеллюлитное воздействие и делая кожу более упругой. Натуральное эфирное масло мяты охлаждает, улучшая кровообращение, а органический экстракт зеленого кофе оказывает дренажный эффект и тонизирует кожу.

Состав.

Практически натуральный, синтетических отдушек не используется, красители пищевые.

Единственный минус - наличие антиоксидантов бутилгидрокситолуола (BHT) и бутилгидроксианизола (BHA). Но это, в общем-то, пищевые добавки, находятся на последнем месте в составе, а значит, в маленькой концентрации. Предположительно, вредны, но на эту тему ведутся споры. Так что любителям органики не советую покупать этот скраб.

Всем остальным советую попробовать. По сравнению с многими другими средствами масс-маркета у этого средства вполне приличный и натуральный состав, гораздо лучше, чем у большинства подобных вещей.

Впечатления от использования.

Мне оптимальным по жесткости кажется сахарный скраб. Абрикосовые косточки, например, слишком жесткие, а вот соляной скраб показался мне недостаточно абразивным. Он больше похож на пилинг или гоммаж (впрочем, по-английски на упаковке так и написано). Думаю, что он очень понравится обладателям чувствительной кожи, так как очищает довольно нежно.

В антицеллюлитный эффект конкретно от одного этого средства я не верю и считаю, что надо использовать сразу целый комплекс, но скраб - одна из необходимых составляющих в борьбе с этой проблемой. Я пользуюсь еще специальным гелем, делаю массаж и термо-маски.

Сама я соляной скраб больше не куплю, но рекомендовать его все равно буду, потому что состав у него вполне приличный, запах тоже летний и освежающий, стоимость невысокая, в продаже найти легко (в сети Окей уж точно), а предпочтения к скрабам у всех разные. Возможно, кому-то он наоборот покажется самым оптимальным.

Рада, если мой отзыв окажется полезен!

Мои отзывы на другие уходовые средства:

Бальзам для губ Belweder

Крем для рук Кафе красоты

Шампунь Organic Shop Марроканская принцесса

Глина черная вулканическая

Индийская зубная паста с травами

Альгинатная маска Faberlic

Достоинства
  • Нежный скрабирующий эффект
  • Приятный запах
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Содержит BHT и BHA
lyaxieрекомендует
18.06.2015
Думаю мне бы понравился этот скраб.
Обожаю средства с мятой) Как начитаюсь ваших отзывов, сразу хочется такую же штуку купить)
18.06.2015
обожаю такие скрабы,хочу такой же.
мне скраб желе напомнил по виду)
18.06.2015
У меня лежит такой в "хомячьих" запасах. Очень рада, что он нежный, я как раз такие и люблю. Надо открывать, пока лето не кончилось Wink
Давно на него поглядываю Smile
Заинтересовали, можно и попробовать Smile
18.06.2015
Обожаю мятные средства, особенно летом, надо тоже в наших магазинах такое чудо поискать Love
18.06.2015
Тоже кажется, что соляные скрабы очень нежные, лично мне нужно что-то помощьней) покупала соляные от спивак- это чистый пиллинг, да ещё в маленьких объёмах)
19.06.2015
Выглядит привлекательно..Но я как раз люблю пожестче варианты Big smile
Упаковка такая милая Smile
19.06.2015
Очень симпатичная баночка со скрабом - захотелось его опробовать!
19.06.2015
Спасибо всем за внимание!
P.Suzie, очень приятно, что мои отзывы полезными оказываются)
Sportsmenka, momJulia , я тоже купилась на эту милую упаковку)))
Поищу у нас в Окее такой деликатный скрабик. Smile
Почему бы и нет
20.06.2015
Обычно сама скрабы делаю, да и в антицеллюлитность мне тоже как-то не очень верится.
20.06.2015
можно попробовать)))
Попробовать можно)
29.06.2015
Да, когда с проблемой борешься в комплексе, тогда и эффект есть. Я тоже помимо скраба много чем пользуюсь.
06.07.2015
Очень оригинальный скрабик - хочу попробовать его!! СПАСИБО!!! Laughing out loud
Недавно писала про органический скраб, который тоже скорее для обладателей совсем уж нежной кожи подойдет...
  • 01.04.2016 - 11:51
    ИДЕАЛЬНЕЙШЕЕ КРЕМ-МАСЛО ДЛЯ ВАШЕЙ КОЖИ!ПРАВДА, ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ ЗАПАХ...
    Привет всем ! Давайте поговорим о крем- масле для тела Nature de Province жасмин и мед ? Как вам идея?   Ну, в общем, начнем. Под впечатлением от мятного скраба я не глядя схватила крем-масло той же марки. В принципе я даже не пожалела.
  • 21.02.2018 - 16:22
    Я не буду строга. От обертывания многого не жду. Безвредный состав и подтянутость кожи. Посмотрим на это средство вместе. NATURE DE PROVINCE Обертывание для тела Глина и лаванда.
    Всем привет! Когда я решила все-таки заняться своим весом, который сосредоточился после родов в области живота, было принято решение не только пересмотреть рацион, но и подтягивать кожу тела. Точнее, сделать все, что можно сделать в домашних условиях, чтобы ее поддержать от возможного обвисания.
  • 25.10.2015 - 13:24
    Неплохое средство с тепловым эффектом.Экономичное.Делает кожу гладкой и помогает бороться с апельсиновой коркой.
    Всем привет.Хоть и пришли холода,но поддерживать себя надо.Не дать целлюлиту облепить тебя за осень-зиму. Обвертывание-незаменимая вещь для поддержки поп и животов между обычным уходом. Наносить под пленку нет времени и сил-так что беру продукты-намазал и пошел убираться 15 мин-смыл. 200 мл.
  • 17.07.2016 - 07:36
    Нет дерзкой отдушки и не царапает!
    Честно признаюсь, что купила из-за упаковки - считаю, что толку от такого кремового скраба мало. Да еще предчувствие аромата жасмина...   Но охота пуще неволи, цена позволяла - 164 рубля.   Скраб выглядит как нежный крем с вкраплениями. Эти самый скрабинки - отлично обточены, они не царапают кожу.
  • 27.11.2015 - 14:30
    Находка для любителей аромата лаванды
    Доброго времени суток! Хочется поделится с вами ароматной находкой - сахарный скраб для тела "Лавандовый мед". Нашла его в гипермаркете ОКей, нигде пока больше не встречала. Был куплен за 165 рублей, за объем в 200 мл. Взяла сразу на пробу и соляной скраб с мятой и зеленым кофе.
  • 02.05.2018 - 22:03
    Я, любитель жестких скрабов для тела, ставлю этому мягкому скрабу 5 звёзд!
    Я очень люблю именно жёсткие скрабы для тела, после которых кожа даже краснеет. Этот скраб мне купила мама, он оказался очень нежным, соль мелкая, довольно мягкая. Но! Я куплю его ещё. Давайте по порядку. Вот что пишет производитель на баночке-шайбе (стандартная упаковка для скрабов).
  • 08.04.2018 - 12:13
    Главное - удержаться и не съесть)
    В связи с кризисом отечественная косметическая индустрия заметно оживилась. Вот, например, московская фирма "ЭФТИ Косметикс" произвела данный скраб. Скраб сахарный, что подходит моей сухой коже, поэтому я сразу его купила. Меньше 150 рублей за 200 мл??? Конечно, беру!
  • 05.03.2019 - 11:07
    Скраб с очень прикольной текстурой.
    Всем привет! Данный скраб недорогой, его стоимость 99-130 руб . Бюджетно, но возникает другой вопрос - а скраб ли это? Но об этом чуть ниже. Объем 200 мл. Цвет просто космический. Какой-то нереально неоново - зеленый. Вырви глаз! Текстура тоже необычная. Густое желе кусочками!
  • 16.10.2012 - 21:27
    Это точно скраб? Не, не, не заметила :) (фото состава и консистенции).
    В «Рив гош» была распродажа девочки толпились около короба с недорогими товарами и мне туда тоже было надо (а как же!). Взяла набор «Масло для тела и Скраб для тела «Персик и Грейпфрут» от Nature's intent всего за 49 рублей. Начну со скраба! Хотя….честно говоря, скрабом это назвать трудно .
  • 22.04.2021 - 14:46
    Нежное очищение кожи с ароматом кокоса
    Здравствуйте, Дорогие читатели!   В выборе косметики я отталкиваюсь не только от самого продукта, но и от философии компании которая ее выпускает. С Epsompro наши взгляды на жизнь и уход совпадают полностью.
  • Для меня это точно не скраб, тем более антицеллюлитный. Но положительные качества точно у него есть
    Приветствую) Я обожаю скоабы и в моей ванной постоянно обитают по меньшей мере 7-10 различных видов. По мере использования стараюсь пополнять запасы и периодически приобретаю что-то новенькое. В очередной раз выбор пал на баночку Гадание на кофейной гуще.
  • 19.02.2021 - 19:36
    🔥 Collistar Talasso-scrub anti-age - "Айфон" в мире скрабов для тела 💖 Преимущества ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на качественное и эффективное средство по уходу за телом итальянского бренда Collistar, скраб для тела антивозрастной Collistar Special Perfect Body Talasso-scrub anti-age.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 20.02.2021 - 18:12
    Это что угодно, но только не скраб для тела!
    В последний год я действительно полюбила использовать скрабы для тела - это не только приятная процедура, но и довольно эффективная, особенно если ей не злоупотреблять. На очереди один из самых странных скрабов в моей коллекции от Органик Шоп - Тропический манго.
  • 12.04.2021 - 05:53
    Примитивный состав по цене половины крыла самолета
  • 24.03.2021 - 15:47
    Зачем. Я. Это. Купила.
    Здравствуйте! Не знаю, какой именно черт дернул меня за руку, но факт остается фактом: я купила скраб для тела в Фикс Прайс. Отдельное "спасибо" тому сотруднику магазина, которому пришло в голову сделать выкладку этого потрясающего товара рядом с кассой, - я, как оказалось, падка на подобное, лучше …
  • 26.02.2021 - 13:13
    Вот это я понимаю эффективный продукт для очищения кожи. Заметный, видимый результат! Комфортное использование. Хочу полноразмер!
    Всем привет!   Мини-пакетики со скрабами, кремами и масками для лица мне очень полюбились, даже больше, чем одноразовые тканевые маски. Сегодня хочу рассказать об очень крутом скрабе для лица "J:ON Baking Soda Gentle Pore Scrub", который я теперь хочу в полноразмерном объеме.
  • 04.04.2021 - 14:27
    🍫 Марципан в шоколаде - ароматное лакомство для кожи 🍨 Сахарный скраб для тела: мой опыт применения ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на сахарный скраб с восхитительным ароматом марципана и шоколада Fresh Juice Chocolate & Marzipan.   Я обожаю различные сахарные скрабы для тела за то, что с их помощью можно быстро избавиться от шелушений, улучшить состояние кожи тела, увлажнить и напитать кожу, добиться…
  • 09.03.2021 - 02:34
    Ммм, магний...Попу вам не покажу, а про скрабик расскажу. Идеально для сухой кожи))
    Лето не за горами, так что пора начинать приводить себя в порядок. В этот раз решила взять кофейный скраб от Authentic. Ну, просто у меня еще ни разу не было скраба с магнием. Интересно же, что за зверь. В общем, рассказываю.   Скраб для тела Authentic на основе английской соли .