Опубликовано 12 Август, 2020 - 08:24

350 рублей за 8,5 мл

Здравствуйте!
Уже больше четырех лет я самостоятельно делаю дома маникюр с гель-лаком. Я совершенно не претендую на звание большого специалиста, так как маникюр я делаю только себе, максимум маме еще, я не особенно сильно заморачиваюсь в плане выбора материалов - так как для меня это всего лишь хобби, а не профессия. За это время в моем арсенале побывали базы нескольких производителей: TNL, Kodi, Canni, My Nail, вот, пожалуй, и все. Не особенно большой ассортимент, тем не менее, все эти продукты, кроме первой, мне понравились. Сегодня расскажу о последней - My nail Rubber base.

Этот продукт у меня с самого начала моей "гель-лаковой" карьеры - то есть, около четырех лет. Конечно, пользуюсь я ним не постоянно - чередую с другими базами. Из-за этого моего пузырька так надолго хватает.

В продаже база представлена в стеклянной черной бутылочке - для домашнего использования подойдет как раз такая. Но есть и в банках - по 60 мл, такие объемы берут, как правило, мастера для салонов.

Моя бутылочка маленькая - ее объем всего 8,5 мл.

Также есть и средний вариант - большая бутылочка в размере 15 мл.

Производитель этой базы - My nail (США)

На вид флакончик - стандартный, самая обыкновенная бутылочка и кисточка.

Кисть - не особенно плоская, но и не выглядит сильно мохнатым веником. Средней толщины и густоты. Впрочем, в применении она удобная, нареканий не вызвала.

Сама же база произведена на основе каучука, имеет плотную, довольно густую текстуру. Цвет - прозрачный, немного желтоватый. Запах обычный для гель-лаков, немного химический.

Наносится хорошо, без особенных усилий, несмотря на небольшую плотность, база легко распределяется по ногтевой пластине. Кисточка хорошо распределяет базу равномерно, для краешков может понадобиться и тоненькая кисть - не от флакона.

Сохнет в лампе за 30 секунд. Лампа у меня самая обыкновенная, комбинированная, верно служит мне уже много лет.

Как я использую My nail Rubber base?

Здесь у меня есть несколько вариантов - выбор зависит от моей занятости и настроения. Ну, и состояния ногтей на данный момент.

• Стандартное использование

Просто как база. Наношу на обезжиренную ногтевую пластину, сушу в лампе 30 секунд. Затем сверху наношу цветное покрытие и так далее.

My nail Rubber base

Таким образом, база показала себя отлично - хорошо выравнивает ногтевую пластину, не отходит, спокойно можно носить такой маникюр 3-4 недели.

• Укрепление ногтей акриловой пудрой

О том, как именно я это делаю и о эффективности я уже писала отзыв - ссылка будет в конце, а здесь я только отмечу, что My nail Rubber base успешно может использоваться для этого процесса. Если я делаю маникюр с укреплением - а делаю я его не каждый раз, а только когда вижу, что ногти коротковаты, а хочу отрастить или летом - когда нагрузка на них больше. На первый слой базы я наношу акриловую пудру, сушу в лампе, и затем снова наношу базу - таким образом, пудра находится между двумя слоями базы. Потом можно наносить цветной лак, дизайн и ТОП.

My nail Rubber base

Маникюр с этой базой и акриловой пудрой носится не менее 4-х недель. Может, было бы и дольше - но выглядит это уже очень некрасиво - у меня быстро отрастают ногти и за месяц отрастает уже полногтя.

• Наращивание свободного края ногтя

Иногда бывают подобные казусы: или сломается один ноготь, а остальные - красивой формы и длины. Или еще мой частый гость - облом: люблю отрезать уголок ногтя во время готовки. Чаще всего таким образом страдают ногти на указательном или большом пальцах. Тут у меня два выхода: или все ногти срезать на корню, или же нарастить кусочек недостающего края. Так как наращиванием я не занимаюсь, у меня нет специального геля для наращивания - хотя, ничего не мешает мне его купить, конечно. Но я пока не дошла до этого. На помощь мне приходит My nail Rubber base.

My nail Rubber base

Остановлюсь вкратце, как я это делаю.

В первую очередь, надеваю на ноготь картонную форму.

My nail Rubber base

Чтобы это правильно сделать, понадобится сноровка - картон должен очень плотно прилегать к ногтю.

My nail Rubber base

Кроме этого, обязательно следите за тем, как ровно стоит поверхность накладной формы к вашему собственному ногтю - если форма будет под наклоном - ноготь получится горбатым!

Конечно, предварительно свой ноготь нужно зачистить от глянца и хорошо обезжирить.

My nail Rubber base

Теперь, когда подготовка закончена, наносим первый слой My nail Rubber base. Первый слой тоненький, начинать его следует у основания ногтя, и плавно переводим через всю пластину, заходя на картонную форму. На форме есть разметка в сантиметрах, по ней легко ориентироваться в длине будущего ногтя. Теперь наносим второй слой - я делаю его потолще, он начинается с середины длины ногтя и выходит на свободный край - на картонную форму. Третий, последний наращивающий слой будет таким же, как и первый - тонкий и проходящий через весь ноготь. Каждый слой я сушу в лампе по целой минуте.

Готово!

Теперь можно снять форму - сделать это нужно аккуратно, потянув ее вниз. Нарощенный ноготь обезжирить, обрезать по форме и запилять.

My nail Rubber base

Форма ногтя будет точно такой же, как она была бы из натурального ногтя, отличается только видом - она прозрачная, в отличие от более матового, натурального.

My nail Rubber base

Далее - с нарощенным ногтем я обращаюсь точно также, как и со своими родными ногтями, конечно, можно укрепить его дополнительно акрилом, если вы делаете это и с другими ногтями, а можно обойтись и просто цветным покрытием.

Вот еще один пример, буквально недавний:

My nail Rubber base

Здесь я наращивала сразу три ногтя - два (указательный и средний) - полностью свободный край, и большой палец - только краешек.

My nail Rubber base

Так они выглядят в готовом виде.

My nail Rubber base
На мой взгляд, нарощенные ногти не отличить от второй руки с моими натуральными ногтями:

My nail Rubber base

По своему опыту, я пробовала наращивать и краешки ногтей - если он отломился или отрезала, и целый ноготь - когда он просто сломался полностью весь. My nail Rubber base отлично подходит для этих целей и еще ни разу не было, чтобы с ее помощью мне не удалось нарастить ноготь. Всегда они хорошо носятся, ни разу не случалось каких-либо казусов.

My nail Rubber base

Снимается, конечно же, нарощенный подобным образом ногти вместе с покрытием - я снимаб методом замачивания, поэтому, база тоже растворяется и снимается весь ноготь / край ногтя, что был нарощен.

Конечно, подобными вещами я занимаюсь редко - в моменты особенной надобности - к празднику, или какому-либо случаю. Просто так я скорее всего, просто обрежу ногти, чем стану наращивать их.

Тем не менее, подобный метод очень выручает в нужный момент!

My nail Rubber base - мне пришлась очень по-вкусу, хотя это не первая моя каучуковая база, именно к ней я обращаюсь чаще всего - она удобна в работе и хорошо показала себя в носке.

My nail Rubber base

Также хочу сказать про экономичность - база у меня четыре года и даже при условии нерегулярного использования, маленького тюбика, всего лишь в 8,5 мл, мне хватает, и она еще не закончилась!

Цена продукта: 110 гривен за 8,5 мл. / примерно 350 рублей. Это совсем даже не дорого!

Купить его можно в любом магазине профессиональной косметики.

ПЛЮСЫ:

• Стойкая, долго носится,
  • Густая, хорошо выравнивает пластину,
  • Не дорогая,
  • Экономичная.

МИНУСЫ:

• Время сушки нужно подбирать самой. Тонкий слой допустимо сушить и 30 секунд, для толстого может и 2 минуты понадобиться

My nail Rubber base

Я считаю, эта база отлично подойдет и мастерам, и таким, как я - любителям. Работать с ней легко - не растекается, хорошо ложится, не образует подтеков и неровностей. Да и результат радует.

Вообще, продукцией My nail я довольна, лаки именно цветные я пока что не пробовала, а вот смывка, обезжириватель, ТОПы (глянец и мат) и база - меня радуют, точно буду покупать еще.

My nail Rubber base - РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и красивых ноготков!

Лиля.

Мои отзывы на тему гель-маникюра:

* камуфлирующая база TNL Color base

* база Canni Rubber Base Coat

* гель-краска My Nail

* гель-лак Tertio

Шоширекомендует
Ты сама делаешь маникюр лучше мастеров Big smile у меня в округе такие рукопопы. Я все сама хотела себе делать, но боюсь. С моими способностями, руки по локти откушу
12.08.2020
Вот и у меня вокруг рукопопы, из-за этого и стала сама делать)
12.08.2020
Читая все эти нюансы, я понимаю, что я еще не скоро на гель-лаки перейду))
12.08.2020
Зато удобно - раз накрасил, три недели не думаешь об этом)
12.08.2020
Крутые и красивые маникюры, а база достойная и нет никакого негатива по отзыву от неё.
06.11.2020
Маникюры отличные, а вот данная база на моих ногтях не очень держится. Покупала ее в стартовом наборе, допользовала, конечно, но по сравнению с базами других производителей она как-то быстрее отслаивалась.
Круто получается. Я взяла себе на заметку ромашки.
хорошая база