Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 07:04

несколько раз
    330 руб

Крем для коррекции цвета кожи Eva Mosaic лежал без дела уже очень давно. Покупала много месяцев назад наугад, отзывы не читала, меня привлек дизайн и формат крема.

• ХАРАКТЕРИСТИКА
  • Выравнивает цвет лица.
  • Гладкая безупречная кожа.
  • Придает сияние и скрывает несовершенства.
  • Идеальный цвет на весь день.
  • Сатиновый эффект.
  • Покрытие можно регулировать от легкого до среднего.
  • Легкая комфортная шелковистая текстура.
  • Солнцезащитный фактор SPF обеспечивает защиту от солнечных лучей.
  • Не содержит парабенов и масел.

В линейке корректирующих СС кремов от Ева Мозаик представлены 3 цвета: Фарфор (01), Золотисто-бежевый (02) и Ваниль (03). У меня второй вариант.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Я не думала, что буду писать отзыв, поэтому выбросила коробку. На ней есть основные обещания производителя и состав, но эту информацию легко найти в интернете.Сам тюбик небольшой - 20 мл. Размером с мою ладонь. Материал мягкий, пружинистый, не теряет форму. Упаковка устойчивая, благодаря плоскому дну крышки. Серебристый наконечник винтовой и он легко откручивается.

Тональный крем для коррекции цвета кожи Eva Mosaic CC color correction cream
Дозатор вытянутой формы, имеет небольшое отверстие.

• СОСТАВ И РАЗБОР КОМПОНЕНТОВ

Aqua (water) - Вода,

Talc - Тальк, почти безвредный компонент, используется в пудрах, присыпках, тональных средствах,

Cyclopentasiloxane - Силикон, имеет водоотталкивающую способность, заполняет временно морщины,

Isododecane - Растворитель для пигментов, безвреден,

Ethylhexyl methoxycinnamate - УФ-фильтр, может вызвать эндокринные нарушения,

Cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone - Эмульгатор, придает эмульсиям шелковистость. Повышает проницаемость кожи, может вызывать раздражение,

Cyclohexasiloxane - Силикон, придает коже ощущение мягкости,

Butylene glycol - Двухатомный спирт, усиливает действие других комп-ов,

Polyglyceryl-4 isostearate - Кондиционер и смягчитель для кожи,

Triethylhexanoin - Растворитель, увеличивает вязкость,

Ethylene/acrylic acid copolymer - Регулятор вязкости, микропластик, может быть токсичен,

Mica - Минеральный наполнитель, слюда, создает эффект сияния,

Disteardimonium hectorite - Контролирует качество эмульсии,

Ethylhexyl salicylate - Солнцезащитное вещество,

Cetyl dimethicone - Силикон, создает водоотталкивающую пленку, способен забить поры и сушить кожу,

Polysorbate 20 - Растворитель, улучшает скольжение, смягчает кожу, на поврежденных участках вызывает раздражение,

Phenoxyethanol - Консервант, раздражитель, схож с парабенами,

Benzyl alcohol - Спирт, растворитель, может стать аллергеном,

Benzophenone-3 - Защита от солнца, не безопасный комп-т,

Hydrogen dimethicone - Силиконовый полимер, пленкообразователь,

Sodium dehydroacetate - Консервант,

Tocopheryl acetate - Антиоксидант, питает, смягчает,

Aluminium hydroxide - Снижает прозрачность косметического средства,

Disodium edta - Усиливает действие консервантов, может вызвать раздражение, имеет токсичность низкую,

Silica - Кремниевый наполнитель, загуститель,

Triethoxycaprylylsilane - Силиконовый эмульгатор, раздражитель для кожи,

Sodium hyaluronate - Влагоудерживатель, придает гладкость,

Alpha-iso-methylionone - Ароматизатор, аллерген, токсичен,

Linalool - Отдушка, потенциальный аллерген,

Citronellol - Ароматизатор с цитрусовым ароматом,

Parfum (fragrance) - Отдушка.

+/- May contain (может содержать):

ci 77891 (titanium dioxide) - Диоксид титана, краситель, опасен в больших дозах,

ci 77492 (iron oxides) - Оксид железа, краситель желтый,

ci 77491 (iron oxides) - Краситель красный,

ci 77499(iron oxides) - Краситель черный,

ci 77007 (ultramarines) - Краситель ультрамарин, синий.

Состав написан на коробке, я скопировала его и сверила - всё достоверно. Разбор показал, что состав СС крема Ева Мозаик - это на 90% синтетическая химия. Есть даже ряд веществ потенциально опасных для отдельных органов. Ухаживающих компонентов тут нет - только визуальные эффекты.

• ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ОТДУШКА

У меня цвет Золотисто-бежевый (02), думала это самый нейтральный оттенок из представленных. Слишком бледной быть не хотелось, а темный мне не идет. Цвет на мой взгляд очень желтый, мне абсолютно не понравился, плохо подстраивается под тон моего лица.

Тональный крем для коррекции цвета кожи Eva Mosaic CC color correction cream
У крема консистенция густой сметаны, не жидкая, вязкая, тягучая. Текстура плотная, гладкая, блестит. На ощупь СС крем как жидкий парафин, липкий, разве что не маслянистый.

Запах не выражен, но он есть. Специфический, похож на пластилиновый.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Когда у меня закончился ББ крем, я решила перейти на что-то полегче. Все мы знаем, что особой плотностью обладают тональные крема, ББ крема - это тот же тональник, но более легкий по текстуре и он обладает уходовой функцией, а СС крем - это производное от ББ, только еще легче!

Так вот СС крем от Ева Мозаик не первое, не второе и не третье! Это натуральная пластилиновая замазка, вроде грима у артистов. Кожа с таким продуктом будет задыхаться, более того, как показало время, средство способно забить поры. У меня после нескольких использований вылезли прыщи.Мне совершенно не понравилось, то как себя ведет крем на светлой коже. Тон не подстраивается под цвет лица, границы нанесения очень заметны. К тому же светлую кожу золотистый беж будет желтить.

ДО и ПОСЛЕ (СС Крем для коррекции цвета кожи Eva Mosaic):

Тональный крем для коррекции цвета кожи Eva Mosaic CC color correction cream, До и После
Нанесение не легкое, крем плохо скользит по коже, быстро сцепляется и застывает. Жидкий пластилин одним словом. Финиш крема не матовый, но и не глянец - что-то среднее. Выравнивает общий тон кожи, но контраст с чистыми участками кожи будет бросаться в глаза, поэтому точечное нанесение здесь неуместно.

СС крем Ева Мозаик может подчеркивать шелушения. Кроющая способность у продукта высокая, хорошо замазывает синяки и покраснения благодаря густой консистенции. Даже в наслаивании пропадает необходимость. В итоге, конечно, крем лежит маской на лице и не позволяет коже дышать. Стойкость у средства неплохая, сидит на коже плотно.

Расход также высокий, на мой взгляд.

Плюсы:

1. Высокая кроющая способность.
  2. Хорошая стойкость.

Минусы:

1. Текстура пластилиновая.
  2. Забивает поры, создает пленку.
  3. Не позволяет коже дышать.
  4. Состав.
  5. Плохо скользит по коже, быстро застывает.
  6. Подчеркивает шелушения.
  7. Оттенок 02 желтит.
  8. Отсутствуют уходовые свойства.

• ДЕМАКИЯЖ

Удалить СС крем Ева Мозаик с лица простой водой невозможно.

Тональный крем для коррекции цвета кожи Eva Mosaic CC color correction cream
Но мицеллярной воде он поддается хорошо. Также некоторые гели для умывания способны смыть тон с лица.

• ГДЕ КУПИТЬ И ЦЕНА

Я приобретала в магазине Рив Гош по цене 330 рублей. Сейчас можно найти крем там же и в аналогичных косметических магазинах. Во многих ИМагах есть этот товар, например на Озоне он продается и стоит на данный момент 327 руб.

Тональный крем для коррекции цвета кожи Eva Mosaic CC color correction cream

Срок годности: 12 мес. после вскрытия.

Производитель: Россия.

• ВЫВОДЫ

СС крем для коррекции цвета кожи - это еще один провальный продукт Eva Mosaic. Вот не получается у меня проникнуться любовью к продукции этой марки. Однозначно не советую к покупке!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы тут)

Alex Sandraне рекомендует
01.02.2020
Мне кажется этот bb сделали по типу корейского, плотный и пластилиновый. Их нужно наносить по технике вбивания восемью пальцами (на ютубе можно посмотреть), как бы разминая и размягчая пластилин и растягивая его по лицу. Тогда должно хорошо лечь.
Но плотность текстуры это не спасет, все равно будет парник, и цвет тоже не совсем удачный.
01.02.2020
Возможно вы правы! Я корейскими BB еще не пользовалась, так и кожу лица можно растянуть со временем..
01.02.2020
Да, не очень лежит, тяжелая текстура для бб крема, конечно, это странно(