Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 13:00

На протяжении 3 лет я ходила в фитнес клуб EXTRA SPORT ТК Питер. Хочу рассказать вам про плюсы и минусы и дать пару советов. Надеюсь, будет полезно)

Начну с плюсов:

1. Цена. Абонементы на год очень выгодные, я покупала по акции, а акции у них практически всегда, за 6-8 т.р. Очень бюджетно, я уверена, при желании потянет каждый.

2. Тренера групповых программ. Это очень хорошие грамотные тренера, только ради них и к ним я ходила в клуб!

3. Рядом с домом. Всегда есть парковка.

4. Кардио-зал это отдельный зал с беговыми дорожками, отношу к плюсам, мне был приятен этот зал, хотя и иногда приходилось стоять в очереди на дорожку.

5. Наличие детских ясель в клубе.

Минусы:

1. Если вы хотите в фитнес клуб ради бассейна, вам EXTRA SPORT ТК Питер НЕ подойдет! Бассейн это одно название! Просто позор! Он грязный, маленький и мелкий. Лягушатник! Очень не советую.

2. Очень маленькие раздевалки, душевые, очень тесно, особенно после занятий групповых программ.

3. Тренажерный зал в подвале. Часто очереди на тренажеры.

4. Очень много народу в часы пик (вечером), в залах тесновато, не хватает оборудования (ковры, эспандеры, гантели нужных весов и т.д.)

5. В связи с большим количеством народа на тренировке тренер не уделяет индивидуального внимания занимающемуся.

6. Запись на некоторые тренировки (фитбал, сайкл, аквааэробика), не попасть! Запись начинается в 9.00, заканчивается в 9.30 – мест нет…

Минусы, конечно, очень существенны, но мой вывод таков.

Хотите ходить в тренажеру, бассейн – это НЕ ваш клуб.

Если хотите групповые тренировки с тренером, то это ваше, то этот клуб вам подойдет. Не смотря на количество народа в залах по вечерам (можно ходить утром-днем народу значительно меньше), в клубе прекрасные тренера, можно, например, приходить в зал пораньше, вставать ближе к тренеру и все будет замечательно.

Мой опыт: я отходила 3 года по 3-4 раза в неделю на Upper Body, BUMS + ABS, Body Sculpt это силовые тренировки на различные группы мышц. Очень любила Step. А вот танцы у меня не пошли.

В бассейн я не ходила, он ужасен.

Иногда заходила в кардио-зал. Иногда спускалась в тренажерку, когда не хватало аэробной нагрузки.

На сайкл попала пару раз, потом было не записаться, хотя мне понравилось.

Надеюсь, мой отзыв был полезным!)

В целом, впечатления положительные =) А потом мне это все надоело, и я ушла танцевать)

Достоинства
  • Есть хорошие тренера
  • Не высокая стоимость абонемента.
  • Приемлемая цена абонемента
  • Удобная парковка
Недостатки
  • Нет места в бассейне
  • Толпы народа на занятиях
ПастушкаАдельрекомендует