Опубликовано 16 Июль, 2019 - 15:39

Всем привет!) Всем кто думает, что длинные волосы - это тяжелее, чем короткие могу сказать, что это неправда ?

Длинные волосы - это несомненно труд, однако как сейчас помню, что имея метровую длину волос с утра мне было достаточно просто причесаться, чтобы волосы выглядели отлично.

Укладка? Какая укладка? Ни о чём таком и я в принципе не думала, так как у меня тяжелые волосы, которые под своей собственной тяжестью распрямлялись и лежали отлично ?

Но год назад мне захотелось чего-то новенького и так у меня появилось каре. И теперь я могу сказать, что это самая тяжелая длина для носки. Волосы постоянно требуют укладки хотя бы просто потому что завиваются сзади из-за шеи. Теперь, стоит надеть резинку для волос, остается залом, который можно убрать только выпрямителем, а раньше длинные тяжелые волосы распрямлялись от этого буквально за 20 минут.

Ещё нюанс - я наконец-то теперь могу завивать волосы (ура ?). Раньше мне такое не было доступно опять же из-за тяжести волос, ничего, абсолютно ничего, не могло удержать мои волосы в состоянии если уж не кудряшек, то хотя бы в состоянии легких волн. Всё выпрямлялось менее, чем за час.

И встал вопрос о том как же защитить свои волосы от постоянного ежедневного воздействия плоек, и на помощь мне пришёл термозащитный спрей-термозащита для волос Finesse Style&Care Extra Control Heat 300° Protection Spray.

Продукт представляет собой небольшой удобный флакончик с прекрасным распылителем, который не заклинивает, не плюется, облачко спрея получается однородным и равномерно распределяется по волосам.

Объем 150 мл.

Стоимость ~370 рублей

Made in Sweden

Описание от производителя:

При воздействии высоких температур волосы нуждаются в дополнительной защите. Плойка, щипцы для выпрямления и другие стайлинговые инструменты повреждают волосы, делая их более сухими и ломкими. Для того, чтобы защитить волосы и сохранить их здоровыми, необходимо применять специальные средства. Спрей с коллагеном и кератином эффективно защищает волосы от высоких температур до 300 градусов.

Мне понравилось, что спрей пахнет довольно слабо. Аромат нежный, немного пудровый и быстро выветривается, поэтому конфликта с парфюмом не возникает, и это огромный плюс, так как термозащита частенько пахнет очень сильно.

Спрей по консистенции представляет собой просто прозрачную водичку, ничего особенного.

Поэтому на волосах продукт не заметен, нет ни белесой пленки, ничего похожего.

Способ применения у продукта простой - достаточно распылить продукт до укладки.

Распределяется легко и просто, я особое внимание всегда уделяю кончикам, так как они у меня обесцвечены и именно на них я не просто пшикаю продукт - я пшикаю сначала в ладонь, а потом как бы "пожмякиваю" кончики волос как при использовании несмывашек.

Перебарщивать не надо, так как этот спрей обладает еще и небольшой фиксацией на уровне лаков для естественной укладки, поэтому если переборщить, то волосы могут быть немного жесткими и склеиться, так что без фанатизма ?

Также здорово, что спрей совершенно не утяжеляет волосы, так как объем от корней - это главная причина, по которой я без сожаления распрощалась с длиной, поэтому этот критерий для меня очень важен.

Ну и мне кажется, что при использовании этого спрея гораздо легче и быстрее укладывать волосы. Они не пушатся, не электризуются, поэтому отделять локоны друг от друга легко, ну и из-за небольшой фиксации вести по одному локону плойкой можно меньше по времени.

Два варианта укладки, оба на выпрямитель Supra (о нём скоро тоже напишу, моя волшебная палочка):

Думаю видно, что волосы лежат естественно, выглядят живыми, мягкими и рассыпчатыми, нет склеивания, а также спрей не делает их матовыми - естественный блеск остается без изменений.

При том, что укладке волосы подвергаются практически ежедневно при температуре в 190-200С°, обесцвеченные кончики выглядят отлично, по длине волосы не ломаются, да и на ощупь они живые и мягкие, не как солома.

Длину я не отращиваю и каждые 1,5 месяца срезаю около 2-3 см. волос, поэтому не могу сказать, к сожалению, как спрей защитит кончики в долгосрочной перспективе тем, кто отращивает длину и борется за каждый сантиметр.

Но за эти 1,5 месяца качество обесцвеченных кончиков совершенно не меняется, они не становятся суше, не появляется сечение, и то качество волос, которое у меня сейчас, меня более, чем устраивает, а значит спрей отлично выполняет свою работу, помогая пережить волосам ежедневный горячий стресс, рекомендую ?

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
Буду иметь ввиду этот спрей!
17.07.2019
Тебе очень идет карэ! Смотрится так стильно, я бы даже сказала дерзко)
Я вот тоже планирую убрать немного длину волос)
И тут до меня пришла мысль, что чем старше мы становимся, тем короче стрижемся) Скоро будет прическа "под мальчика":-)
17.07.2019
всегда пользуюсь термозащитными средствами перед укладкой. без них прям вообще никак)
очень красиво уложены волосы, в обоих вариантах Love
18.07.2019
О, крутая штука, спасибо за наводку!
Вспомнила твою длину волос Puzzled
18.07.2019
Я тоже состригла свои волосы Laughing out loud Буду иметь такой спрей ввиду Smile
19.07.2019
А где такой можно приобрести, не подскажете? Shy
19.07.2019
Подскажу))) У нас продается в Подружке, в Золотом яблоке, если онлайн, то в BeautyHome me и в beautydiscount ru есть
Спасибо большое! Smile