Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 00:39

Да и передать я его постараюсь на своих фото, причем сразу на трех разных типах волос.

Это далеко не первый шампунь от ЧЛ который я покупала, но почему то он первый, от которого я в восторге!
Ну во первых, как любая девочка - я увидела розовый дизайн и мозг мой затмило, даже если бы он не подошел - я использовала бы его как гель для душа! Аромат просо улет - это реально малинка, причем не химозный запах, а приятный, глубокий и такой ягодный)

Дизайн флакона стандартный для ЧЛ, с небольшой оговоркой, это ограниченная серия ( обычно продукты из лимиток у них в более мятном цвете, а не в стандартном зеленом) - а значит типа новинка. Но как я поняла, новинка она уже не первый год. Пусть так - но продукт однозначно стоит ввести в постоянное производство.

Шампунь Чистая линия Гранат, брусника, малина, шиповник

На этикетке сзади есть вся нужная и важна информация, я не хочу долго на этом заострять свое внимание, состав я тоже не хочу заострять свое внимание - ибо понимаю что не разбираюсь в них, а сужу я всегда по своим личным ощущениям.

Производитель пишет что:

Ваши волосы тусклые, непослушные и без блеска? – Им нужен витаминный заряд!

Ну допустим, что да. Ибо я их периодически окрашиваю, они длинные и питания по всей длине не хватает.

НОВАЯ ФОРМУЛА
ШАМПУНЬ ВИТАМИН
80% ОТВАРА ТРАВ + КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ
• Витамины Е и С восстанавливают сухие и повреждённые волосы, обладают увлажняющим действием. Сохраняют естественную влагу кожи головы и делают волосы более эластичными.
• Провитамин В5 защищает волосы от потери влаги, сохраняя естественную упругость и шелковистый блеск.
• Шампунь не содержит силиконов и парабенов.

Описание в стиле ЧЛ, при этом на самом сайте нет полного состава, только маркетинговые красивые картинки малинки и брусники.

Приходится довольствоваться этикеткой, где слава богам, полный состав есть.

Что я сразу хочу выделить:

✔✔ бомбический аромат! По настоящему летний, фруктовый, НЕ ХИМОЗНЫЙ, а вкусный - шампунь хочется есть)

✔✔ шампунь по консистенции напоминает желе - смотрите сами, он плотный со слегка гелевой структурой, не прозрачный и малинового цвета.

✔✔ пенится он просто грандизно, пена плотная, не оседает - вы купаетесь в облаке приятного аромата. Например мои мужики, используют его и как шампунь и как гель для душа, и в полном восторге от него. Аромат держится достаточно долго и для меня это плюс.Я люблю когда волосы приятно пахнут и часто душу их парфюмом, а тут такая экономия.

✔✔ в процессе мытья волосы не спутывает, как я честно от него ожидала. Потому что опыт с ЧЛовскими шампами уже есть, а тут такой бонус)

✔✔ но кончики он все же подсушивает, оговорюсь что только ту часть длины концов, которые давно просят стрижки, он просто подчеркивает это и лишний раз об этом напоминает.

✔✔ смывается нормально, не быстро, но и мочалить длину тоже не надо.
✔✔ шикарный объем! Просто нереальный! Он не падает два полных дня!

✔✔ хоть производитель и пишет что силиконов якобы нет, предположу что они там все же есть, ибо откуда взяться такому блеску? Или мне надо начать верить в сказки или признать факт утаивания информации ради маркетингового хода.

✔✔ перхоти НЕ вызывает и не усиливает её, если она все же есть!

Предлагаю посмотреть сначала на мои волосы: они длинные, тонкие, густые, окрашенные и склонные к сечению и спутыванию на кончиках. Таков эффект на моей голове - я ощущаю легкость и воздушность, и этот факт подтвердили еще два участника тестирования.

Пара нюансов все же тоже наберется:

✔ длина все же требует бальзама/маски или кондиционера после. Распутать их мокрыми после можно, но хотелось бы меньше усилий.

✔ если без них - то волосы будут пушиться и разлетаться, но так как для меня это НЕ минус, я не буду за это снижать.

✔ волосы могут электрилизоваться - опять же, если вы собираете их в хвост или косу, то не принципиально.

В качестве бонуса предлагаю посмотреть результат работы шампуня на другом типе волос:

У моей старшей дочери тип кожи головы жирный, длина быстро жирнится, а кончики начинают сохнуть. После двукратного мытья через день, мы пришли в тому, что загрязненность нормализовалась и кончики сохнуть перестали, голова стала жирнится равномерно.

Мы не стали мыть голову чаще ( у нее это раз в 2 дня) - а это говорит о том, что хуже он не сделал. Дочь после моек и сушки всегда говорит, что перестала чувствовать длину и голове легко!

В принципе могу сказать что шампунь подходит для жирной кожи головы и волос, попробовать точно можно.

У младшей дочери обратная ситуация, у нее густые, ТОЛСТЫЕ и очень СУХИЕ волосы - не знаю с чем именно это связано, с возрастом ( она до 4 лет вообще была "три пушинки" на голове, и только год назад у нас пошла какая то активная фаза роста волос) или генетическая особенность.

Но факт остается фактом - типа кожи головы и волос сухой, а значит часто они спутываются по длине и цепляются друг за друга, образовывая колтуны.На ней шампунь сработал иначе - подчеркнул её легкие детские волосы, они стали очень непослушными, практически невесомыми ( "Волосики улетают, мам"). Но вы посмотрите КАК ИДЕАЛЬНО они лежат при этом. Какой то парадокс.

Но мы все в троем может подтвердить, что рука с нему все равно тянется, им хочется пользоваться ради такой легкости волос, невероятного объема, аромата и блеска.

А при его копеечной цене в 77 рублей - так вообще можно купить каждой по своему флакону. Тем более флакон аж 400 мл, пусть наши мужики у каждой по чуть чуть отливают))))

Рекомендовать Шампунь Чистая линия Гранат, брусника, малина, шиповник хочу и буду! Он совершенно точно стоит своих денег, и отлично вписывается в летнее настроение. В конце концов, вы всегда сможете долить его как гель для душа из за его бомбяо аромата!

Другие мои отзывы на продукцию от Чистой Линии:

Шампунь-бальзам Чистая линия Мицеллярный мягкий 2 в 1

Мягкий скраб для лица Чистая Линия - Малина и косточки Клюквы для сухой и чувствительной кожи.

Бальзам-ополаскиватель Чистая линия Березовый

Мицеллярная вода Чистая линия Вулканическая Идеальная кожа

Гель для душа Чистая линия «Всегда высыпайся!» с Ирисом и эфирными маслами

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • *удобная упаковка и крышка
  • + красивый цвет
  • Аромат
  • Большой объем
  • Волосы делает мягкими
  • Волосы меньше жирнятся
  • Доступная цена
  • Российское производство
  • Хорошо промывает корни
  • Щадящее воздействие
  • Эффективный
Недостатки
  • Нужен бальзам
  • Подсушивает кончики
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Надо будет купить Love
08.06.2019
Заинтриговали) Надо будет купить)
Обязательно поищу его в магазинах. Спасибо за отзыв Love
08.06.2019
В последнее время встречаю много хороших отзывов на эту косметику, очень радует,так как цена на эти средства - подарок )
08.06.2019
Далеко не все у ЧЛ хорошего качества, как правило отличные средства - это исключение из правил)