Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 16:22

Вышла очередная новинка отечественного кинематографа. Зрителю представлен фильм «Человек ниоткуда», в жанре Фантастический триллер. Смотрим…

Фантастический триллер «Человек ниоткуда» — невероятная история парня, заблудившегося во времени: вчера ты живешь обычную жизнь советского космонавта в 1960-м, а сегодня приходишь в себя в Москве 2023 года. Как тебе такое?

Смотреть фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии

💫Общая информация:

• Хронометраж: 1 час 35 минут
  • Возрастной ценз: 12+
  • Режиссёр: Ренат Давлетьяров
  • В ролях: Александр Метёлкин, Варвара Комарова, Ирина Медведева, Илья Любимов, Иван Злобин

💫Все скрины сделаны с официального трейлера Человек ниоткуда

💫Слоган:

Всё, что вы видели, было не тем, чем казалось

💫Аннотация от создателей Фильма Человек ниоткуда:

В 1960 году состоялся засекреченный запуск ракеты, предшествовавший первому полету человека в космос. Корабль космонавта Кима Кириллова получает повреждения прежде, чем успевает выйти на орбиту.

Придя в себя, Ким понимает, что попал в 2023 год, и судя по всему — это его будущее. Ему сложно принять новую реальность, и он почти ничего не помнит о своей жизни до полета в космос. Единственное его воспоминание — образ девушки из прошлого, которую он встречает в современной Москве.

Он знает её, а вот она его нет…

Трейлер фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии

• Илья Любимов - Главный врач

Актеры и роли фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии

Илья Любимов фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии
💫Сюжет:

15 октября 1960 года и еще целых два года до великого полёта Юрия Гагарина.

Билет на фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии
Космонавт Ким Кириллов отправляется в секретный экспериментальный полёт.
Сюжет фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии
На орбите космический аппарат попадает под метеоритный дождь, отключается и со скоростью звука, сгорая в атмосфере летит вниз.

Смотреть фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии
Главный герой открывает глаза в больнице… смотрит по сторонам, ничего не понимает, кто он, что с ним случилось … Ким не помнит.

О чем фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии

Скачать фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии
фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии
По мнению Кима все окружающие ведут себя очень странно, ему кажется, что он попал в плен, поскольку видит не стандартные для советского человека предметы (гамбургер, жестяную банку от напитка, сигарета с фильтром и прочее).
Рассерчаете сеансов фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии

Парень делает вид, что принимает лекарства и снотворное, но открывает ножом окно и убегает, как ему кажется, на свободу, пытаясь разобраться в случившемся.

фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии

Единственное воспоминаете Кима - это девушка из прошлого, которую он встречает в современной Москве, но Даша его не знает…

💫Впечатления:

Не могу сказать, что я ждала выход этой картины, но мне было любопытно посмотреть фантастический триллер по-русски.

Режиссёром выступает Ренат Давлетьяров, которого я помню по фильмам А зори здесь тихие (не плохая экранизация некий ремикс событий ВОВ), Донбас окраина(без комментариев) и Любовь-морковь (часть Восстание машин самая отвратительная из всех). Мое мнение о деятельности киносоздателя абсолютно противоречивое, поскольку работы у него получаются как хорошие, так и не очень.

фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии

Над Фильмом Человек ниоткуда Давлетьяров работал в качестве сценариста (совместно с Дмитрием Пинчуковым) и режиссёра, пытаясь создать оригинальный и не похожий не на что сюжет. Однако, по-моему мнению абсолютно «Новым» получилось не все и при просмотрите на ум приходят те или иные фильмы, о которых во избежание спойлеров я промолчу.

Скачать фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии

Сюжет довольно интересный и слегка держит в напряжении, но финал интуитивно предсказуем. А вот, как космонавт попал в 2023 год долго остаётся для зрителя загадкой, что и цепляет, заставляя досмотреть до конца.

Купить билет фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии
Мне понравилось, что в фильме достойно показано отношение главного героя Кима Кириллова к современной Москве и новым человеческим ценностям в целом, которые абсолютная противоположность ценностям человека из СССР. Для парня все необычно и ново, но герой стойко справляется и привыкает к окружающей реальности.

Это точно Москва?

фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии
Актерская игра стандартная, не могу выделить кого-то в общей массе фильма. Эмоции не наигранные, происходящее смотрится вполне органично.

Увидев Метелкина (Ким Кириллов) я почему то вспомнила его роль в «Перевале Дятлова, а Илья Любимов сразу напомнил мне красавчика-Майорова из сериала Дневник доктора Зайцевой, где он также играл врача. Ирина Медведева лично мне очень симпатична, но ощущение, что вот вот начнутся «6 кадров» не покидало.

Все таки мое бессознательное, преобладает над моим сознанием, поскольку смотря фильм я не могла не думать о более ранних актерских работах. Возможно фильм Человек ниоткуда был для не так интересен, как мне самой в тот момент казалось…. Однако, красивую картинку я отмечу.

фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии
Космические пейзажи, как графические, как и реальные завораживают.

фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии
Московские ракурсы выбраны очень грамотно и отсняты красиво.
Сеансы фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии

Грустные и мрачные локации, конечно, в больнице.

Самый красивый эпизод - воссозданный в Подмосковье Космодром Байконур 🚀

Где снимали фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии

Режиссёр Ренат Давлетьяров о фильме Человек ниоткуда:

Чтобы воссоздать декорации Байконура нужен бюджет «Вызова». Когда на площадке выставили свет, мне все равно чего-то не хватало, и я по наитию сказал – привезите верблюда. Буквально через неделю смотрел фотоотчет запуска нашей очередной ракеты, вижу – на горизонтальном плане бежит верблюд. Серьезно. Мы прямо в точку попали.

В общем, что могу сказать - сюжет не самый новый и не самый фантастический, создателям не удалось грамотно распределить хронометраж, поэтому развязка получилась скомканной и, конечно же, предсказуемой, но некая оригинальность в развитии событий и происходящем на экране определено есть.

Еще отмечу, что смотреть фильм о Космосе, снятый не в Космосе после «Вызова» не так интересно, поскольку сразу все увиденные эпизоды на экране начинаешь невольно сравнивать. Графика красивая, но «живые» космические пейзажи, однозначно, лучше.

фильм Человек ниоткуда 2023, отзывы, рецензии
💫Итог: Моя оценка ⭐️⭐️⭐️ так как некоторые неотработанный моменты остались, но посмотреть фильм Человек ниоткуда все же стоит.

Российские премьеры 2023

обязательно посмотрю!
04.11.2023
Пожалуй, я мимо. Этот сюжет уже 100500 раз обыгрывали
05.11.2023
Прям захотелось посмотреть. Только вчера увидела рекламу этого фильма.