Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 07:44

Отечественный кинематограф продолжает радовать, выдавая каждую неделю очередную новинку. Сегодня состоялась премьера фильма по мотивам русской народной сказки По щучьему велению.

Сказочный блокбастер «По щучьему велению» — новый современный взгляд на знакомую c детства

Отзыв на Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии

🎣 Общая информация:

• Хронометраж: 1 час 55 минут
  • Возрастной ценз: 6+
  • Режиссёр: Александр Войтинский
  • В ролях: Никита Кологривый, Мила Ершова, Алина Алексеева, Агриппина Стеклова, Юрий Колокольников, Роман Мадянов

🎣Все скрины сделаны с официального трейлера По щучьему велению:

Трейлер Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии
🎣Слоган:

От создателей фильма «Конёк-Горбунок»

🎣Аннотация от создателей Фильма По щучьему велению:

Если ты идешь на рыбалку — будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания.

Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, придется ему действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстает обычной девушкой Василисой.

Вместе им предстоит найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея и понять, что настоящее чудо — это быть с тем, кого любишь!

🎣Актеры и Роли:

• Никита Кологривый - Емеля

Бездельник и оболтус, который любит валяться на печи и ничего не делать настолько, что обманывает своего слепова отца, притворяясь ребёнком.

Никита Кологривый - Емеля Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии

• Мила Ершова - Щука Василиса

Подруга Емели, всячески ему помогает во всех испытаниях, отправляясь в самые опасные места.

Мила Ершова - Щука Василиса Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии

• Алина Алексеева - Царевна Анфиса

Активная и амбициозная, любительница всего английского, даже наряда у девицы на заграничный лад.

Алина Алексеева - Царевна Анфиса Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии

• Юрий Колокольников - лорд Ротман

Претендент на руку и сердце Царевны Анфисы

Юрий Колокольников - лорд Ротман Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии

• Роман Мадянов - Царь

Добрый и уставший, которому надоело управлять государством, ему больше по душе спокойная жизнь и увличение любимым делом.

Роман Мадянов - Царь Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии

🎣Сюжет:

Емеля тунеядец и бездельник, ничего не хочет делать, а предпочитает валяться на печи.

Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии

Однажды отправившись на рыбалку, поймал волшебную щуку, которая обещала исполнить три его желания.

Смотреть Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии

Скачать Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии
Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии
Емеля истратил две попытки, загадав разные глупости, а третью пока приберёг.

Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии
Он решает жениться на дочке царя Анфисе, что довольно не просто.

Емеля Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии

Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии
Царевна девица с характером и у неё есть ухажёр лорд Ротман.
Скачать Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии

Анфиса Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии
Смотреть онлайн Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии
Чтобы избавиться от Емели Анфиса заставляет выполнять разные задания, отправляя Его в самые опасные места.

Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии
Во всех походах Емеле помогает волшебная щука Василиса.
Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии
Героев ждут различные приключения и удивительные истории.

Что из этого вышло в итоге…

🎣Впечатления:

Режиссёром Фильма По щучьему велению выступает Александр Войтинский, снявший очень успешную экранизацию Конька-горбунка. В этом фильме создатели снова делают ставку на развитие сюжетной линии по мотивам сказки, однако, интерпретация зрителей несколько удивит. Ожидаемо, что картина таит в себе множество тайн и сюрпризов, которые ожидают нас зрителей.

Реклама фильма довольно навязчива, а тематика русской сказки очень популярна, поэтому хочешь не хочешь, а посмотреть По щучьему велению все же тянет.

Расписание сеансов Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии

Не могу сказать, что я осталась в полном восторге, ну… фильм оставляет довольно положительное впечатление, однако, мои ожидания опять оправданы не на все 100.

Сюжет полностью переработан, от сказки осталась лишь основа, развитие происходит исключительно по новому сценарию.

Актёрский состав не звёздный, но довольно именит, а вот Емелю играет молодой и амбициозный актёр Никита Кологривый, который отлично вписался в происходящее. Смотрится органично и не вываливается из происходящего, как Иван в Коньке-Горбунке. Режиссёр сделал верные выводы из прошлого фильма и пригласил не очень знаменитого, но энергичного и харизматичного парня.

Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии
Понравилась и молодая актриса Мила Ершова, которой очень подходит ее имя Мила, действительно, Мила, как по сюжету, так и по игре.
Щука Василиса Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии
Девушка очень органично вписывается в сюжет, пара главных героев, пожалуй, одно из немногого, что я могу выделить в фильме. Остальные актеры, исполняют роли в своей привычной манере.

А ещё хочу отдельно упомянуть мультипликационный персонаж - Кот Баюн в озвучке Сергея Бурунова, который очень зашёл всему зрительному залу.

Кот Баюн Сергей Бурунов Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии
Очень яркий и запоминающийся меховой комочек со сложным противоречивым характером и симпатичным личиком манула, который в некоторых эпизодах смотрелся важнее главных героев, как собственное я с отдельной сюжетной линией.

Кот Баюн Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии

Мне понравилась картинка, и зима и лето показаны на экране очень ярко, красочно и завораживающе.

Сеансы Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии
Пейзажи и локации выбраны настолько грамотно, что полностью погружаешься в происходящее и становишься участником сценария, как будто в формате 3D. Графика сказочного и потустороннего мира тоже очень ничего, видно, что создатели очень старались порадовать зрителей.

Отзыв на Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии

Фильм заявлен, как сказочный блокбастер, что меня, конечно же, улыбнуло. Это что-то новенькое в сфере кинематографа. Я бы сказала фентези, но блокбастер звучит довольно смешно.

Возрастной ценз 6+ можно меньше и больше, фильм, однозначно, семейный. Он будет интересен разношерстному зрителю. Каждый возраст увидит своё - дети сказку, взрослые романтическую мелодраму, а кому происходящее покажется комедией. В общем, у каждого сдружится своё собственное мнение о фильме По щучьему велению.

Купить билет Фильм По щучьему велению 2023 отзывы рецензии

Хронометраж почти два часа ни меня ни детей не утомил, но ребятишкам фильм понравился больше. Спросили будет ли продолжение… но это уже вопрос к создателям. Лично мне достаточно.

➕По мотивам сказки

➕Актёрский состав

➕Красочная картинка

➕Мультяшный персонаж

➕Семейный фильм

➖Сюжет не оправдал ожидания

🎣Итог: Как Вы поняли, сюжетом, развитием событий и финалом сказки По щучьему велению я впечатлилась не очень. Возможно по прошествии времени, я поменяю своё мнение и пересмотрю фильм ещё разочек с другой точки зрения, но пока ⭐️⭐️⭐️, а посмотреть все же стоит 👍

Российские премьеры 2023 для семейного просмотра

🐈Коты Эрмитажа

🍊Чебурашка

Ксения Крынскирекомендует
Кот понравился.)
Как-то по сказкам наш кинематограф в последнее время пошел
26.10.2023
Вот, возможно я уже с устаревшими взглядами, но все эти новые сказки сказки, но им чего-то вечно не хватает, либо не формат 0+. А милее сказок Роу я еще не смотрела.
26.10.2023
не смотрела еще, но думаю глянуть
26.10.2023
не очень знаменитого, но энергичного и харизматичного парня.
Нифига себе не очень знаменитого😂
Только на днях посмотрела Бабу Ягу. Обязательно буду смотреть и эту сказку. Мне нравятся такие волшебные фильмы)
26.10.2023
Лорд и Анфиса смотрятся лучше вместе) Мадянов- царь, неожиданно! Не смотрели еще, пока думаю
Не смотрела такой
26.10.2023
Главное, чтобы детям было интересно смотреть Wink
27.10.2023
я обойдусь))
04.11.2023
Ужасающие ошибки,которые напрочь отбили желание читать отзыв