Опубликовано 29 Январь, 2021 - 13:30

полгода или более

На день рождения дочки нам подарили развивающую игрушку фирмы Chicco "Говорящая ферма". Я и до этого присматривалась к ней, изучала отзывы, смотрела обзоры, но купить не решалась, поскольку встречала много отзывов, о том, что данная игрушка мало интересует детей и в последствии она функционирует только в качестве сборщика пыли.

Но раз игрушку нам все же подарили наши друзья, мы смогли её оценить сами.

Основные характеристики:

Возрастная группа: от 12 месяцев

Цена: от 1800 - 3700 рублей

Тип игрушки: интерактивная, развивающая

Игрушка выполнена из прочного пластика в виде домика, в котором живут разные домашние животные и не только.

Развивающая игрушка Chicco "Говорящая ферма"

Из общей картины выбивается только медведь на машине, мне кажется, производитель мог бы вместо него сделать человечка-фермера, было бы намного логичнее.

Игрушка выполнена очень качественно, нет нигде торчащих и острых элементов, все углы и швы гладкие. Не имеется посторонний запах от пластика.

Вид игрушки сбоку
Вид игрушки сбоку

На удивление, задняя стороны игрушки тоже интересная, так как на ней изображены разные животные.

К тому же можем уверенно сказать, что игрушка весьма прочная. Наша ферма падала не единожды и после этого работает исправно.

Ферма Chicco имеет очень яркие и красочные цвета, для восприятия детьми это очень хорошо.

Игрушка по габаритам очень крупная и увесистая, маленький ребенок не сможет её поднять и переместить в другое место, хотя для этого имеется даже специальная ручка.

Ручка для перемещения игрушки

Зато она очень устойчивая, благодаря весу и своей форме.

Кнопки мягкие и нажимаются без усилий.

Игрушка работает от 2 батареек типа АА. Заряда батареек хватает надолго.

Разъем для батареек прочно закрыт

Функционал игрушки

Включается игрушка при передвижении фигурки в форме облачка, так же с помощью данной фигурки можно регулировать уровень громкости (всего два уровня). Мы обычно включаем игрушку на уровне громкости 1, этого вполне достаточно. Все слышно хорошо, второй уровень мне показался некомфортным для игры.

Игрушка работает на двух языках: английский и русский. Режимы переключаются с помощью фигурки в виде солнышка.

Так же у игрушки имеется кнопка в форме ноты, нажав которую, можно прослушать разные веселые мелодии.

Игрушка имеет подсветку, которая располагается с левого края. Никакой функции не осуществляет, поэтому имеется просто для красоты.

Большую часть площади игрушки занимают обитатели феры - разные животные. Животные весьма забавные и яркие, но некоторые выглядят неправдоподобно, особенно петушок, на мой взгляд он больше похож на попугая.

Если нажать на кнопку с животным, сперва прозвучит цвет животного и его название, например: черная лошадка, голубая птичка и и.д. Затем, прозвучит звук данного животного, не на всех кнопках звучит подражание голосу, например, у кролика просто звук прыжка, а у бабочки звук имитирующий полет. Я считаю, что таких животных можно было заменить на других, которым можно сделать подражание голосу: коза, курочка, гусь и т.д.

На нижней панели игрушки располагаются числа от 1-10. При нажатии кнопки, прозвучит название числа, изображённого на ней. Если включить музыку и нажимать кнопки с числами, вместо названия чисел будут звучать различные звуки.

Игровая деятельность

Для того, чтобы начать игру, нужно нажать кнопку с изображением медведя. С её же помощью можно переключить на другой вариант игры.

Игра происходит в режиме "Послушай и найди".

1 вариант. Звучит звукоподражание животному и ребенку необходимо отыскать по нему необходимое животное, и нажать кнопку. Если ребенок находит животное верно, прозвучит фраза, указывающая на то, что малыш справился.

2 вариант. Ребенку нужно отыскать нужную цифру и нужное животное.

Вот тут с русской озвучкой, конечно, не все гладко. "Найди розовый поросенок", "найди голубая птичка" - вот что услышит малыш, который только начинает овладевать русским языком. Я считаю, что за свою цену можно было сделать озвучку более грамотно.

После просьбы что-то отыскать, у малыша есть немного времени чтобы подумать и найти нужную кнопку. Если ребенок не правильно нажал кнопку, задание повторяется.

Режим с английским языком мы не используем.

Вот и все игровые функции.

Получается, что с помощью игрушки ребенок сможет изучить цвета, название животных, цифры. Послушать музыку и разные интересные звуки.

Наши впечатления

Моя дочка с первого дня играет с интересом с данной игрушкой. Безусловно, малыши с трудом могут длительное время удерживать на чем-то внимание, но с фермой Chicco дочь играет по времени очень мало, хоть и часто.

Обычно мы используем ферму не как основная игра, а как дополнительное средство во время чтения книг.

Мы читает разные книги про домашних животных и, после прочтения определенных страниц обращаемся к игрушке. Допустим прочитали про лошадок, прошу дочку найти лошадку на ферме.

Именно так нам удается сделать чтение более информативным.

Развивающая игрушка фирмы Chicco "Говорящая ферма" - интересная и познавательная игрушка. А ещё она очень яркая, крепкая и главное - безопасная.

Увлекает ребенка ненадолго, но зато будет актуальна на длительный период игры - до 3 лет однозначно.

Что касается цены, то по-моему мнению, она завышена. Я бы не стала покупать данную игрушку по цене, за которую она представлена в продаже.

Поэтому исходя из всех критериев, оцениваю ферма Chicco на 4 из 5 баллов.

Достоинства
  • Двуязычная
  • Изучение английского языка
  • Изучение цветов
  • Качественный пластик
  • Раннее развитие ребёнка
  • Яркая
Недостатки
  • Большая и громоздкая
  • Неправильная речь
Makahoranрекомендует