Опубликовано 5 Август, 2024 - 10:58

несколько раз

Здравствуйте!

Полюбила одноразовые маски от Darling, несмотря на составы. Их часто Экоголик не одобряет, но они работают на моей коже. Сегодня хочу рассказать про тканевую маску для лица Darling Pure Fly, которую использую не первый раз и скорее всего куплю еще.

Моя кожа

• комбинированного типа
  • расширенные поры в области носа, бывают черные точки
  • купероз в области щек и носа
  • Т-зона жирнится в течение дня
  • есть веснушки и пигментные пятна

Требования к маскам для лица:

• не сушить кожу - для очищающих
  • не провоцировать раздражение, прыщи
  • не забивать поры!

Относилась к одноразовым маскам до Дарлинг с недоверием. Даже если эффект и был, то не выполнялись требования. Даже маски Гарньер с очень хорошим рейтингом и отзывами мне не подошли, да и восторг девушек от них яано преувеличен. Лучше заплатить за хороший продукт, пройти курс и увидеть результат, нежели искать что-то волшебное и тратить деньги на то, что "любит толпа".

Кстати, волшебства от масок Дарлинг я не жду - они выполняют то, что обещает производитель практически всегда.

• Покупала в ЗЯ, сейчас стоимость 120 рублей, максимальная - 240

Упаковка как всегда - яркая, с металлическим блеском. На ощупь приятная, с помощью насечек легко открывается с первого раза.

Тканевая маска для лица Darling Pure Fly
На обратной стороне есть информационная наклейка.
Тканевая маска для лица Darling Pure Fly

Лекало черного цвета, материал - нежный, мягкий, на коже не ощущается.

Тканевая маска для лица Darling Pure Fly

Сыворотки внутри очень много, при использовании - аккуратно, так как я немного заляпала одежду. Не знаю, можно ли использовать её без лекала, каждый раз оставляю, но выбрасываю упаковку).

Тканевая маска для лица Darling Pure Fly

Аромат мне не очень понравился, как будто пахнет красителем для волос, но намного слабее.

Обычно одноразовые маски использую для увлажнения и питания кожи, а тут - очищение. Особенность маски - она начинает пузыриться на воздухе, поэтому наносить необходимо сразу же.

• От производителя:

Самая веселая маска с совсем нешуточным эффектом. Протеаза обеспечит мягкое очищение пор, удалит ороговевшие частицы, активизирует себум контроль и насытит кожу Витамином Е. Экстракт Агавы повысит тонус и эластичность кожи, а Аллантоин ускорит процессы регенерации клеток

Веселье немного сменяется настороженностью после нескольких минут использования).

• Состав:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Disiloxane, Decyl Glucoside, Agave Americana Stem Extract, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Polyacrylamide, Xanthan Gum, C13-14 Isoparaffin, Phenoxyethanol, Allantoin, Caffeine, Sodium Chloride, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Caprylyl Glycol, Fragrance(Parfum), Laureth-7, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Althaea Rosea Flower Extract, Tocopherol, Protease

Состав классный, правда. Маска не очищает за счет жестких компонентов, в ней мало каких-то химозных веществ. Есть и кофеин, и экстракт алтея лекарственного, и антиоксиданты.

Протеаза - это фермент, который расщепляет белковые связи в организме. Каким образом он действует на коже понятия не имею. Но Экоголик оценил.

фермент, который катализирует протеолиз, расщепляя белки на более мелкие полипептиды или отдельные аминокислоты и стимулируя образование новых белковых продуктов

Маска способна и увлажнить, и очистить кожу.

Эффект, ощущения

Сразу же после нанесения лекала на кожу, маска начинает пениться.

Тканевая маска для лица Darling Pure Fly
Сыворотка достаточно липкая, поэтому сразу же было решено смыть остатки, а не втирать в кожу.

Достать маску из упаковки, удобно расположить на лице (предварительно очистив его). Закрыть глаза и считать лопающиеся пузырьки 15 минут. Затем снять, смыть и нанести свой обычный уход.

Об этом написано и производителем.

Мне не очень понятно - зачем наносить маску с таким составом на область вокруг глаз. Кожа там чувствительная, нежная, а лекало очень даже хорошо захватывает эту область. Именно там я ощущала сильное охлаждение и покалывания. А вот на нос, там где действительно требуется очищение, маски не хватило, поэтому наносила сыворотку отдельно и туда.

Тканевая маска для лица Darling Pure Fly

Пузырьки появлялись незаметно, я делала фото каждые 5 минут. Их становилось все больше. Но какого-то веселья и задора не наблюдала. Есть маски с такими же пузырьками от другого производителя, от который действительно чувствуется щекотание). Здесь больше ощущается холодок.

Тканевая маска для лица Darling Pure Fly

Лекало не съезжает в процессе. Вполне удобное, несмотря на плотность. Смывать маску просто, но не быстро. Она липковатая, скользит. В принципе, консистенция при смывании похожа на хорошо пенящийся гель для умывания.

Тканевая маска для лица Darling Pure Fly

Результат меня поразил - кожа не сухая, гладкая, даже скользкая, матовая, можно обойтись и без ухода дальнейшего. Поры как мне не сузились, немного очистились. Тон кожи выровнен незначительно. Больше всего мне понравились именно тактильные ощущения. Похоже на кожу после использования энзимной пудры - она прохладная. Но при этом нет той сильной стянутости, как после пудры.

Плюсы:

• увлажняет, хоть и не сильно
  • хороший состав
  • удобное лекало
  • делает кожу матовой, гладкой, чистой

Минусы:

• аромат немного химозный
  • лекало сильно перекрывает область вокруг глаз, но не хватает его в области носа
  • может покалывать и сильно охлаждать в области вокруг глаз

Тканевая маска для лица Darling Pure Fly

Тканевая маска для лица Darling Pure Fly отлично подойдет комбинированной коже - не высушит, сделает матовой, очистит. Она отличается от остальных масок Дарлинг тем, что кожа сияет не от насыщения увлажняющими компонентами, а от очищения. Да, оно поверхностное, легкое и не подойдет для сильно загрязненных пор. Думаю, что маска хорошо будет действовать после чистки кожи механическим способом. Она легко снимает ороговевшие клетки с поверхности кожи за счет ферментов в составе, при этом действует безопасно для кожи с куперозом.

Однозначно рекомендую попробовать. Как и мою любимую увлажняющую зеленую маску от Дарлинг.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Гладкая сияющая чистотой кожа
  • Не сушит
  • Охлаждающий эффект
Недостатки
  • Может печь и жечь на лице
  • Яркий аромат
Катериинкарекомендует