Опубликовано 23 Июль, 2024 - 14:52

Я не отношусь серьезно к тканевым маскам. Для меня они чаще один из ритуалов домашнего релакса, когда я могу полностью расслабиться и уделить время только себе. Вообщем использую я их также часто, как принимают ванну с пеной при свечах, то есть 1-2 раза в год.

Тканевая маска для лица DARLING RECHARGE Calm-soothe-hydrate Mask у меня появилась на новогодних праздниках, и вот только сейчас в середине лета, до нее дошли руки.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель Корея
  • Описание от производителя

Если у вас села батарейка и кожа сигнализирует об этом отражением в зеркале – вам срочно нужен заряд. А именно: впрыск интенсивного, тройного увлажнения и sos-освежающий эффект, который обеспечит комплекс аминокислот этой маски. Формула обогащена Аллантоином, Пантенолом, Глицерином. ANIMAL FRIENDLY & VEGAN. Маска сделана из 100% экологичного хлопка и обеспечивает коже ультра мягкое прикосновение. Готовы к экстренному омоложению?

• Назначение

Увлажнение, питание, восстановление, успокаивающее

• Тип кожи

Для всех типов кожи

• Состав

Water, Glycerin, Propanediol, Hydroxyacetophenone, Panthenol, Allantoin, Caffeine, Xanthan Gum, Carbomer, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Tromethamine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Fragrance (Parfum), Althaea Rosea Flower Extract, Hexyl Cinnamal

• Место покупки Золотое Яблоко
  • Стоимость 170 рублей (с учетом скидки)

УПАКОВКА

У маски симпатичная, качественная упаковка. Плотная, блестящая, такую не стыдно подарить, к примеру на 8 марта подружке, плюсом к какому-нибудь сувенирчику.

Тканевая маска для лица DARLING RECHARGE Calm-soothe-hydrate Mask

На обратной стороне имеется русифицированная наклейка с необходимой информацией.

Тканевая маска для лица DARLING RECHARGE Calm-soothe-hydrate Mask

Для удобства вскрытия по краям предусмотрены риски.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Маска хорошо пропитана эссенцией. По количеству ее даже чуть больше чем нужно. Маска в ней плавает.

Тканевая маска для лица DARLING RECHARGE Calm-soothe-hydrate Mask
Эссенция прозрачная, немного вяжущая, поэтому во время наложения маски, с нее не капает.
Тканевая маска для лица DARLING RECHARGE Calm-soothe-hydrate Mask
Имеет приятный косметический аромат, без ноток химозности. Ощущается только во время нанесения, потом к нему быстро привыкаешь и не чувствуешь.

ЛЕКАЛО

Маска изготовлена из хлопка. Тактильно очень приятная. Хорошо пропитана эссенцией. На следующем фото, маска после использования, поэтому уже не такая мокрая.

Тканевая маска для лица DARLING RECHARGE Calm-soothe-hydrate Mask

Лекало можно сказать идеальное. Маска хорошо распределяется на лице.

Тканевая маска для лица DARLING RECHARGE Calm-soothe-hydrate Mask

Единственное место, где она у меня не легла, это был нос. Носик у меня маленький, аккуратный, но ткани на него все-таки не хватило. Маска местами не прилегала даже.

Тканевая маска для лица DARLING RECHARGE Calm-soothe-hydrate Mask

А в общем распределились по лицу комфортно и без проблем.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Достать маску из упаковки, удобно расположить на лице (предварительно очистив его).
И расслабиться. Снять маску через 15 минут, вбить подушечками пальцев остатки эмульсии и порадоваться свежей и сияющей коже. Подходит для всех типов кожи.

Тканевые маски, как заведено, я храню в холодильнике. Мне нравится легкий холодок, который появляется на лице после такой маски.
Наношу маску на предварительно очищенное лицо перед зеркалом. Затем ложусь на кровать и не спеша вожу по ней валиком.

Тканевая маска для лица DARLING RECHARGE Calm-soothe-hydrate Mask
Я никогда не читаю книгу и не просматриваю телефон, пока лежу в маске. Так как невольно лицо напрягается и эффект расслабления сходит на нет.

Так как маска хорошо была пропитана, даже после 15 минут она не превратилась в сухую тряпочку.

Тканевая маска для лица DARLING RECHARGE Calm-soothe-hydrate Mask

Поэтому я еще умудрилась протереть ей руки.
ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
После снятия маски на лице остается приличный слой эссенции.
Тканевая маска для лица DARLING RECHARGE Calm-soothe-hydrate Mask
После ее вбивания пальчиками и высыхания на лице остается липкость. Ощущение, что теперь все что летает в воздухе прилипает к тебе. Ну так у меня в принципе после любой тканевой маски, чего-то другого я еще после их применения не ощущала.
Что касается эффекта…Я ничего сверхъестественного не заметила. Вау-преображение за 15 минут не случилось. Видимого результата 0%. Только может чуть-чуть кожа стала более увлажненной и от этого более подтянутой.

НО!
С маской мне удобно было делать массаж лица. В ней я чувствовала себя максимально комфортно. Она не вызвала на лице аллергических реакций и высыпаний. Поэтому то что мне от нее было нужно, она по сути сделала.

P.S.

Тканевую маску для лица DARLING RECHARGE Calm-soothe-hydrate Mask я могу рекомендовать как качественную тканевую маску в исполнении. Только больших надежд на нее возлагать не стоит.

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был информативен и полезен!

Больше отзывов здесь 👉Tay_ay 👩🏻

Достоинства
  • Лекало
  • Приятна в использовании
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Липкость
Tay_ayрекомендует
Люблю маски из ткани. Можно попробовать