Опубликовано 7 Май, 2018 - 18:02

Добрый день, девушки-красавицы!

Я нечасто балую себя покупкой декоративной косметики, но, заметив у представителя Орифлэйм серо-фиолетовый дуэт теней для век, который очень подходит моему цветотипу, не смогла удержаться. Сегодня поведую о своем приобретении – тенях для век «Гламурный дуэт» линейки Very Me от Oriflame.

Тени для век Гламурный дуэт линейки Very Me с роскошным выбором палитр парных оттенков на любой вкус и образ по твоему настроению! Тени можно наносить сухим и влажным способом. Сухое нанесение обеспечивает мягкое сияние, а влажное поможет создать сверкающий гламурный мейк-ап (макияж) с модным эффектом «металлик».

Тени для век «Гламурный дуэт» Oriflame

Оформление

Футляр теней для век «Гламурный дуэт» маленький – 1,9 г., круглой формы, выглядит, я бы сказала, скромно. Кисти или аппликатора у этих теней нет, но это и не проблема, у любой девушки, в запасе всегда имеется лишняя кисточка ))).

Состав

По себе знаю, многие интересуются составами косметики, у теней для век Very Me от Oriflame он такой:

MICA, TALC, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CAPRYLYL GLYCOL, TIN OXIDE, PROPYLPARABEN, METHYLPARABEN, CI 77499, CI 77891, CI 77007, CI 77491, CI 77742, CI 77288, CI 42090, CI 77492, CI 16035

Состав теней для век «Гламурный дуэт» Oriflame

Оттенок

Как ясно из названия, тени состоят из двух универсальных оттенков. У меня это - "Фиалка и графит" (арт. 32851). Оба оттенка - фиолетовый и серый матовые, красивые, но очень темные, что мне не понравилось. Гораздо лучше было бы, я считаю, сочетание светлого и темного оттенка, например, серого и светло-розового.

Оттенок "Фиалка и графит" (арт. 32851)

Обещания производителя

Тени для век Гламурный дуэт Very Me Орифлейм обеспечивают два разных эффекта при сухом и влажном нанесении.

... при сухом нанесении - это матовость, при влажном - блеск ...

Эти тени стильных парных палитр имеют прекрасную текстуру и при использовании аппликатора позволяют быстро наносить тени с требуемым эффектом.

... не очень то уж и стильно выглядит макияж с дуэтом очень похожих темных оттенков ...

Тени для век Гламурный дуэт Very Me от Oriflame легко растушевываются и не скатываются, позволяя создавать самые различные образы макияжа.

...как раз таки, наоборот, скатываются, осыпаются и собираются в складках века, "различным образам" не способствуют ))).

Тени для век «Гламурный дуэт» Oriflame

Применение и фото макияжа

Обычно глаза я крашу так: светлый оттенок теней наношу на внутренний уголок века, темный - на внешний. Но, тени-дуэт Very Me "Фиалка и графит" при таком способе нанесения выглядят, мягко говоря, не очень, поскольку оба оттенка слишком темные. Поэтому, мне приходится краситься либо каким-то одним оттенком, либо дополнять макияж светлыми оттенками из других имеющихся у меня палитр теней.

Тени для век «Гламурный дуэт» от Oriflame я применяю как сухим, так и влажным способом. Второй мне подходит больше. При нанесении влажным аппликатором, обещанного производителем эффекта "металлик" добиться не удается, но тени все равно сильнее блестят, ровнее ложатся и ярче выглядят, чем при сухом нанесении.

Фото макияжа с тенями «Гламурный дуэт»:

Фото макияжа с тенями для век «Гламурный дуэт» Oriflame

Мои впечатления

Начну с того, что меня устраивает в тенях для век «Гламурный дуэт» Very Me от Oriflame. Во-первых, это возможность наносить их двумя способами - сухим и влажным, в зависимости от требуемого эффекта (дневной, либо гламурный вечерний мейк-ап). Во-вторых, красивые оттенки, которые подходят моему цвету глаз, но, как дуэт их использовать, к сожалению, не получается. В-третьих, небольшой футляр теней, что позволяет всегда иметь их при себе и подправлять макияж в течение дня.

Недостатком теней считаю их нестойкость, они очень быстро осыпаются и скатываются.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

Мои тени для век:

Небесно-голубые стойкие кремовые тени для век "Изысканный блеск" faberlic

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Наносятся сухим и влажным способом
Недостатки
  • Оба оттенка тёмные, нет светлого для основы
  • Осыпаются
  • Скатываются
Overcast skyрекомендует
21.05.2018
перестала ими пользоваться из-за того, что осыпаются
21.05.2018
Влажным аппликатором когда наношу, то ещё ничего ...
19.06.2018
Жаль, что стойкость при сухом нанесении плохая((
19.06.2018
Самое плохое в них это неудачное сочетание оттенков (((, а так, в течение дня можно подправить