Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 13:09

В своём отзыв я хочу рассказать о трех существенных вещах - во-первых, почему я остановила своё выбор именно на этом салициловом лосьоне и зачем он мне вообще понадобился; во-вторых, что это за загадочное растение Boswellia serrata, на которое сделали упор производители; в-третьих, как получилось, что я поняла, что данное средство - фигня фигней, вызывающее отторжение, и вообще - натурально-рукотворные да целебные водички из трав - моё всё, как оказалось.

 

Ознакомительные фотографии

 

  • Как выглядит наш скромный флакончик (100 мл) -
  • Этикетка полностью -
  • Заманчивые слова, что привлекли меня в своё время -
  • Как применять и прочее -
  • Состав и не только -
  • Дозатор - надежный, защелкивается хорошо, жидкость не протекает -

 

Моя подробная и обстоятельная болтология

 

ВОПРОС №1 - зачем мне понадобилось противовоспалительное средство?

Ларчик просто открывается - в настоящее время, будучи в деревне, у меня существенные проблемы с хорошей водой + регулярное умывание, т.к. водопровод - до этого тутошняя цивилизация ещё не добралась, а колодезная вода оставляет желать лучшего...

Поэтому, зная, что питьевая вода - на вес золота, я решила заранее озаботиться о том, чтобы в моём уходовом арсенале были разные лосьоны-тоники-гидролаты, дабы попытаться таким образом бережно и качественно очистить свою кожу лица от пыли-пота, параллельно увлажнить и напитать кожу лица. и получить должный результат - чистое лицо, безо всяких прыщиков и бяк.

 

Правильно говорят - всё познается в сравнении. В настоящее время гидролаты рулят! Сначала у меня была пара гидролатов от Олеси Мустаевой (всё никак не созрею на отзывы), потом я навострилась самостоятельно делать свои гидролаты... м-м-м, это - сказка. И данный салициловый лосьон *Стоппроблем* с этими гидролатами и рядом стоять не может - при использовании только гидролатов у меня было всё хорошо. Только вот они, гидролаты, имеют свойство быстро кончаться... а, попользовавшись какое-то время профилактическим лосьоном, я поняла - он не подарок и не панацея: несколько возникших прыщиков в разных местах меня совершенно не обрадовали.

Тоники (белорусский от Лив Делано и ещё какой-то, запамятовала) - тоже оказались мимо кассы: липкие и бесполезные по сути.

 

Так что - ранее, в момент мучительного выбора что-же-мне-купить? я остановила свой мятущийся взор именно на этом салицилово-противовоспалительном лосьоне Stopproblem - меня привлекли заманчивые словеса от производителя, что-де обещается тонизирование и очищение + не сушит кожу лица и не закупоривает поры. Ну а перечень лекарственных экстрактов - тоже не лишнее.

Ну а на деле... не смогла я полюбить данное средство...

Не пользуюсь - всё хорошо. Надумала попользоваться, типа хорошее, лечебное да разрекламированное средство - здрасьте-пожалста, пара прыщиков тут как тут. Оно мне нада?..

 

ВОПРОС №2 - что это за таинственное растение Boswellia serrata?

Забив это латинское словосочетание в поисковик браузера, я обнаружила статью из википедии, по-русски - *босвеллия пильчатая*, еённое фото - впечатляет. Вот кусочек оттуда -

Босве́ллия пи́льчатая, или Инди́йский ла́дан (лат. Boswéllia serráta) — типовой вид деревьев рода Босвеллия.

Ф-фух. Тайна раскрыта, что называется.

Правда, статья какая-то корявая... нет внятных объяснений, какую роль играет эта самая босвеллия пильчатая в противовоспалительных действиях на коже, и ещё меня зацепил нижеследующий отрывок -

Именно низкое содержание в смоле босвеллии пильчатой активных действующих компонентов, по мнению авторов, могло стать причиной низкой эффективности экстрактов смолы босвеллии в отдельных исследованиях. Авторы обзора указывают на высокий потенциал противовоспалительных препаратов на основе экстракта смолы босвеллии пильчатой и призывают к проведению дальнейших исследований (с).

Меня это напрягло - то есть, толковых исследований ещё нет? Или я чего-то не понимаю?! Ибо основное направление данной босвеллии - это противовоспалительное лечение мышц, суставов, нервных окончаний и т.д. О прыщиках и угрях - ни словечка.

 

Из обещаний производителя на этикетке (см.фото выше) -

Компонент из растения Boswellia serrata - эффективно предупреждает развитие воспаления

Как я поняла из своего опыта - НЕ предупреждает, ибо когда пользуюсь другими средствами (гидролаты и отвары), то у меня всё хорошо. Вспоминаю типа о своём чувстве долга о завалявшемся флакончике стоппроблемного лосьона - прыщики появляются. Данунафиг.

Уменьшает покраснения

Тоже неверно - в моём случае гораздо эффективно умывание отваром ромашки или протирание лица кубиками льда (замороженные отвары ромашки или крапивы).

Успокаивает раздраженную кожу

Тоже мимо - именно отвар ромашки для успокоения раздраженной кожи - рулит. Проверено неоднократно.

 

Так что - я лучше своими проверенными травами воспользуюсь, от них эффект точно есть.

 

ВОПРОС №3 - как получилось, что я поняла, что данное средство - фигня фигней?

Очень просто - сочетание двух факторов, а именно возникновение прыщиков как по заказу + запах лосьона, вызывающий стойкую ассоциацию с медициной (такой запах в больнице или в аптеках, брр) = всё это поспособствовало тому, что я забросила данный флакончик... и сохранила его только для того, чтобы однажды созреть на написание отзыва (что и произошло сегодня).

Как я писала выше, всё познается в сравнении. И в моём конкретном случае именно отвары трав для умывания (в фаворитах - ромашка и крапива) + самодельный гидролат из крапивы - эффективные и проверенные временем средства, стопроцентно натуральные и безо всяких консервантов.

И совсем скоро появится буйство васильков и календулы - тоже буду извращаться-экспериментировать.

 

Цена - 56 рублей с копейками в АШАНе.

 

Внешний вид - просто обычная бесцветная водичка с еле уловимым *больничным* ароматом, который вызывает у меня неприятные ассоциации (ненавижу больницы!), и поэтому нет никакого желания пользоваться данным лосьоном - ввиду его аромата и низкой эффективности.

Ещё данная водичка несколько стягивает кожу лица - не всегда, но иногда бывает так, что я чувствую некий дискомфорт после того, как протерла лицо ватным диском и - появляется желание умыться ещё раз.

 

Мой тип кожи - комбинированный, в холодное время склонно к сухости, нынче иногда замечаю признаки жирности... переувлажнила, что ли? Но, как бы там то ни было, отвары из трав в домашних условиях в настоящее время - мой маст-хэв, ибо помогают коже быть в отличном состоянии.

Ромашка ещё и отбеливает кожу лица, просто блеск!

Вывод - я даже не знаю, стоит ли рекомендовать вам данное средство, ибо в моём случае противовоспалительный лосьон Stopproblem оказался очень и очень малоэффективным...

Индигиркарекомендует
Читать все отзывы 155
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.06.2015
Хорошо цена не особо высокая, не жалко. 😉
16.08.2016
Хороший отзыв, передумала покупать этот лосьон и задумалась об отварах)
Другие отзывы
Читать все отзывы 155
Смотрите также