Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 06:49

Здравствуйте!

Все мы в детстве видели мультфильм "101 далматинец" и наверняка всегда считали Круэллу злобной ведьмой, ненавидящей животных. Однако в последнее время идёт переосмысление ценностей и частенько людям дают взглянуть на историю злодеев. Уже давно все видели историю Урсулы и теперь её становится жалко, хотя раньше она вызывала совершенно другие эмоции.

А сегодня я расскажу вам о своих впечатлениях от просмотра фильма "Круэлла" 2021 года.

О чем этот фильм?

Великобритания, 1960-е годы. Эстелла была необычным ребёнком, и особенно трудно ей было мириться со всякого рода несправедливостью. Вылетев из очередной школы, она с мамой отправляется в Лондон. По дороге они заезжают в особняк известной модельерши по имени Баронесса, где в результате ужасного несчастного случая мама погибает. Добравшись до Лондона, Эстелла знакомится с двумя мальчишками — уличными мошенниками Джаспером и Хорасом.

10 лет спустя та же компания промышляет на улицах британской столицы мелким воровством, но Эстелла никак не может оставить мечту сделать карьеру в мире моды. Хитростью устроившись в фешенебельный универмаг, девушка привлекает внимание Баронессы, и та берёт её к себе в штат дизайнеров.

В фильме прекрасно всё - от костюмов и актёров до сюжета и задумки.

Главную роль исполнила Эмма Стоун. Причем интересно, что когда она красила волосы и носила парик - она была очень похожа на себя в жизни - наверное это было специально продумано.

Актриса сыграла прекрасно, чувствовалось что игра была ей не в тягость.

Маленькая Круэлла также хороша, но её практически не показывали.

Вообще подбор детских актёров прекрасен - взрослых мы узнаём моментально.

А вот злодейку, которой очень досталось, играет знаменитая Эмма Томпсон. Она уже сыграла знаменитую злодейку в фильме "Дьявол носит Прада".

Две главные героини стоят друг друга, их энергия даже через экран поражает зрителя.

Мы сочувствуем героям и даже забываем, что вроде как Круэлла была злодейкой.

Костюмы в фильме красивые, экстравагантные и поражают воображение.

Вот что меня удивило сильно, так это животные в фильме - они явно нарисованные, но графика очень хромает. Прямо видно, что животное ненастоящее. В наши дни то можно было бы сделать более натуральных животных или задействовать живых.

Сюжет фильма прекрасен и хорош. Задумка и идея хороша и после просмотра фильма есть над чем задуматься. Девочка, выросшая на улице, не потеряла свою самобытность и защищает свои ценности. Очень интересна история роста героини в жизни и внутренне.

Интересны хитросплетения интриг и возможности, которые показывают герои.

Не могу сказать, что это какой-то высокоинтеллектуальный фильм, но посмотреть его всё таки стоит. В нём есть история, которая предшествует событиям, произошедшим в 101 долматинце. В нём показывается история злодейки, вернее не так - история женщины, которой пришлось защищаться.

Фильм похож на сказку, но снятую уже на новый лад - он вышел драйвовым, зажигательным, интересным.

Правда, мне показалось, что его немного затянули - продолжительность целых 2 часа 5 минут. Иногда в фильме хотелось бы побольше движения, а сценаристы словно специально всё замедляли..

В фильме прекрасна подобрана музыка!

А еще тут хорошие шутки, над которыми можно посмеяться. Вообще данный фильм прямо взывает к эмоциям зрителя. То ты хмуришься, то смеёшься, то сердишься, то переживаешь.

Но всё равно фильм получился хороший, достойный. Со своей колокольни я ставлю ему 4 из 5. Но эта 4ка твёрдая и уверенная!

Советую посмотреть!

До новых встреч и приятного вам просмотра!

Достоинства
  • Актерский состав + интересный сюжет
  • Атмосфера того времени передана великолепно
  • Жизненно
  • Занимательный сюжет
  • Костюмы и декорации
  • Красивый
  • Легкий семейный
  • Таланты
  • Философия развития личности
  • Хороший юмор
  • Яркие платья
Недостатки
  • Немного затянутый
Flight_attendantрекомендует
Смотрела, понравился фильм
04.11.2023
Я смотрела этот фильм мне нравится!
Смотрела, но эйфории не получила.
04.11.2023
Хм, не знал о таком кино)
Сейчас всех злодеев обеляют🤷
04.11.2023
Интересный отзыв! Захотелось посмотреть!
04.11.2023
костюмы класс, но не смогла досмотреть)
Почему?)))
04.11.2023
Не знаю, стало скучно как-то) не зашел фильм
Очень красиво, невероятно
04.11.2023
Смотрела такой фильм, нормальный.
Красивые кадры, захотелось посмотреть 😍
Смотрела, красивый фильм
04.11.2023
Я не смотрела в детстве 101 далматинец. А сейчас уже поздно)
Почему поздно?)))