Опубликовано 22 Август, 2019 - 03:02

Кто мог пройти мимо этого фильма Тарантино, которому аплодировали критики стоя.
Уж явно не я.
В кино мы отправились с товарищем, к слову, билеты еле нашли, все залы были полные.
Я была в предвкушении, ибо начиталась противоречивых отзывов без спойлеров, но осознавала, что надо быть готовой к чему-угодно.
Одно я знала точно - хронометраж картины.
Так что пила я медленно ))) Чтобы не бежать из середины заполненного зала в самый интересный момент в одно место. Вы поняли)
И вот началось кино.
Нас знакомят с героями Леонардо ДиКаприо и Бреда Питта, они сразу располагают к себе.
Как же чертовски прекрасны эти двое!
Возраст их делает только привлекательнее)
Далее история нам вбрасывает героиню Марго Робби и еще разных персонажей, которые периодически появляются в кадре.
Как написать без спойлеров, но пояснить суть?
В момент дикого кризиса персонажа - актера, в его весьма обыденную жизнь врываются некоторые моменты, которые помогают ему отчасти, это все, что я могу сказать.
История, которую можно было уложить в 20-минутную короткометражку, Квентин Тарантино растянул на 3 часа.
По впечатлениям:
я почти весь фильм хотела спать.
Планы красивые, игра актеров хорошая, но из-за вялотекущих действий на экране меня клонило в сон.
Я даже пожалела, что смотрю кино в кинотеатре, а не дома, в уютной кровати.
Мне понравились все актеры в фильме. Они прекрасно вжились в роли, были убедительны и великолепны. Браво!
Но долгое действо на экране надоедало, отсутствие как такового смысла и морали огорчало, хоть и их можно найти, но с трудом весьма, по сути это фильм ни о чем, но и о чем в то же время.
Нет стандартной Тарантиновщины, хотя кусочек его стиля будет на экране, вы увидите)) И это единственный эпизод, который разбудил людей в зале и заставил поржать и вникнуть в происходящее.
Остальное время - медитативное устремление взора в экран.
Не могу советовать это кино.
Но и не советовать не могу.
Мне посмотреть стоило, а то как я - режиссер и киноблогер могу не знать о чем говорить с киноманами XD

Достоинства
  • Атмосферный
  • Знаменитые актёры
  • Красиво снято
  • Операторская работа
  • Отличная актерская игра
Недостатки
  • Бессмысленный фильм
  • Долго
  • Затянутый сюжет
  • Местами скучно и банально
  • Очень скучный фильм
PrincessRрекомендует