Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 11:33

Сегодня я расскажу о фильме "Пропавшая Меган" 2011 года. Он явно не рассчитан на массового зрителя, выглядит низкобюджетным, но впечатление оставляет сильное.

Краткая информация:

Продолжительность фильма - 89 минут.

Жанр - ужасы, триллер, драма.

Год выпуска - 2011.

Режиссёр - Майкл Гои.

Страна - США.

Рейтинг Кинопоиск - 5,0

Возраст - 18+

Описание:

Лучшие подруги Меган и Эми часто говорят через Интернет. Меган намного популярнее, чем Эми, и не прочь говорить через Интернет с незнакомцами.

Однажды Меган договаривается с одним из таких незнакомцев о встрече, которая будет иметь кошмарные последствия не только для нее, но и для Эми...

Кратко о сюжете

Меган и Эми - лучшие подруги, обеим по 14 лет. 14 января 2007 года Меган бесследно пропала. Фильм покажет события, которые произошли за некоторое время до этого, а также то, что случилось позже.

Персонажи

Меган Стюарт (Рэйчел Куинн)

Красивая и популярная девушка. Несмотря на юный возраст, имеет богатый сексуальный опыт, активно общается с парнями, ходит на вечеринки. Часто ругается с матерью. Но, я думаю, такое поведение сейчас - результат ужасных событий, произошедших с Меган в детстве.

Эми Херман (Эмбер Перкинс)

Полная противоположность Меган. Воспитывается в любящей семье, отец называет дочь "принцессой". Скромная домашняя девочка, которая любит своего плюшевого мишку. Меган и Эми очень близки, часто проводят вместе время и общаются по телефону.

Друзья Меган не любят Эми, так как она не "их поля ягода".

Однажды Меган познакомилась в интернете с парнем по имени Джош. В фильме показывают лишь его фото. Девушка активно с ним флиртует и хочет встретиться. Но к чему приведёт эта встреча?

Мои впечатления

Фильм можно назвать "псевдо-документальным". В нём есть нарезки из выпуска новостей, общение по видео-связи и так далее. Первая половина очень скучная. Меган практически сразу показывают "во всей красе", какая она отвязная и безбашенная, слушать о её "похождениях" не очень приятно. В фильме так же есть ненормативная лексика.

Вторая половина фильма тоже не слишком динамичная, но она уже гораздо страшнее и напряжённее. Девушка пропала, но удастся ли её найти? По статистике, в Америке каждые 40 минут пропадает ребёнок. Режиссёр изучил несколько случаев и решил снять свой фильм на тему того, что может произойти.

По новостям передают, что воссоздали реконструкцию событий, вдруг это поможет, натолкнёт на какие-то детали?

Эми очень беспокоится за подругу, но друзья Меган считают, что это она виновата в исчезновении девушки. Но по сути одна лишь Эми была по-настоящему близка с Меган.

У картины низкий рейтинг, но она очень поучительная. В первую очередь, для детей и подростков, что не стоит доверять незнакомцам. "Милый парень" из сети вполне может быть маньяком или педофилом. Родителям тоже стоит посмотреть, но от всего ребёнка, увы, не уберечь. Тут скорее предупреждение, что стоит быть бдительнее.

Актрисы, на мой взгляд, неплохо справились с ролями, но Меган на контрасте с Эми выглядит старше на 2-3 года.

Вторая часть фильма очень жуткая, и она точно не для слабонервных. Думаю, страшнее всего такое смотреть родителям, у которых есть дети-подростки. Многое остаётся за кадром, но общая атмосфера давит на психику и вызывает мурашки. Зрителю не показывают напрямую сцен пыток или насилия, но можно вообразить, что там было, и от этого волосы встают дыбом.

Итог

Фильм местами отталкивающий, но страшный. Оставляет сильное впечатление.

Мои отзывы о фильмах, сериалах и ТВ-шоу

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
19.02.2024
Недавно в 3 раз пересматривала этот фильм. Реально, его стоило бы показывать подросткам как поучительный...
19.02.2024
вчера на айреке прочитала отзыв о фильме " Меган" и посмотрела. сегодня посмотрю "пропавшая Меган"))