Опубликовано 9 Январь, 2024 - 09:34

Сегодня с внуком остались дома одни. Мы решили посмотреть новый фильм режиссера Дмитрий Дьяченко «Чебурашка. Выходной». Благо никуда ходить не надо, да и температура на улице не для походов в кинотеатр. Уж больно холодно.

Нашла его в онлайн кинотеатре.

Фильм короткий, но судя по рекламе должен был понравится ребенку. А вот понравился ли он на самом деле или нет я Вам сейчас и расскажу. Начну делиться впечатлениями с

Общей информации о фильме.

Год производства: 2023

Художник: Светлана Никитина, Наталья Каневская

Возраст: 6+

Время: 15 минут

Аннотация к фильму

Наступил 2024 год. У жителей России долгожданный выходной. Чебурашка, который не может усидеть на месте ни минуты, решает, что это отличный повод для игр и новых приключений. А вот Гена с ним совсем не согласен — он хочет остаться дома, пить чай, читать газеты и максимально отдыхать от забот и суеты. Получится ли у столь разных друзей договориться и провести этот день вместе, не испортив друг другу настроение?

Теперь расскажу о

О создателях фильма.

Режиссер Дмитрий Дьяченко известен по фильмам «О чём говорят мужчины», «День радио», «Быстрее, чем кролики», «Чебурашка». Кроме этого на его счету съемка сериалов «Кухня», «Мамочки», «Модный синдикат», «Жена олигарха» и «Отель Элеон».

У оператора Николая Богачёва фильм «Чебурашка. Выходной» тоже не первый. Он снимал сериалы «Триггер», который только недавно вышел в прокат, «Контакт», «Троцкий», «Псих» и «Пищеблок».

Эдуард Илоян уже ранее продюсировал фильмы «Папины дочки. Новогодние», «Поехавшая», «Вызов», «Со мною вот что происходит», а также сериалы «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Вампиры средней полосы» и «Папины дочки. Новые». Как Вы сами видите практически все фильмы популярные у зрителей.

Команда опытная и фильм ожидала увидеть интересный. Что же в итоге получилось.

Несколько слов

О сюжете.

Конечно я даже не думала, что в такой короткий фильм можно уместить сюжет. Однако режиссёру это удалось. Начинается фильм с того, что Гена в исполнении Сергея Гармаш выходной день. Отсюда и название фильма «Чебурашка. Выходной». Вокруг этого дня и построен сюжет.

Гена, который работает в парке садовником с Чебурашкой решают провести свой выходной день в этом живописном парке.

Кадры из фильма режиссера Дмитрий Дьяченко «Чебурашка. Выходной»

Подготовив шезлонг, зонтик, покрывало и другие атрибуты отдыха Гена пытается расслабиться и отдохнуть в тишине на природе. Его мечта спокойно попить чай

и почитать газету.

Однако с Чебурашкой

это просто невозможно.

Пытаясь отвлечь его Гена

придумывает разные занятия для Чебурашки,
Кадры из фильма режиссера Дмитрий Дьяченко «Чебурашка. Выходной»
но тот их быстро выполняет и не дает своему другу насладиться отдыхом в тишине.

Тогда Гена злится,

Кадры из фильма режиссера Дмитрий Дьяченко «Чебурашка. Выходной»
и чтобы подольше посидеть в тиши дает Чебурашке невыполнимое, на его взгляд, задание.
Кадры из фильма режиссера Дмитрий Дьяченко «Чебурашка. Выходной»
Оставшись один он засыпает и когда просыпается не находит Чебурашку возле себя. Он ищет пропажу по всему парку, но Чебурашка сам возвращается к месту отдыха Гены
выполнив задание.
Кадры из фильма режиссера Дмитрий Дьяченко «Чебурашка. Выходной»
Так не отдохнув в свой выходной герои уходят домой.

На следующее утро руководитель парка дает садовнику Гене сложное задание.

Кадры из фильма режиссера Дмитрий Дьяченко «Чебурашка. Выходной»

Тот сначала для виду возмущается,

Кадры из фильма режиссера Дмитрий Дьяченко «Чебурашка. Выходной»
но затем на его выполнение требует у начальницы неделю

Это время они начинают отдыхать с Чебурашкой

Кадры из фильма режиссера Дмитрий Дьяченко «Чебурашка. Выходной»
и с лихвой компенсируют неудавшийся выходной.
Кадры из фильма режиссера Дмитрий Дьяченко «Чебурашка. Выходной»

Как Вы сами убедились вырисуется полноценная сюжетная линия, да еще и с интригой.

Теперь выскажу свое мнение

Об актерах и ролях.

В ролях: Сергей Гармаш, Наталья Щукина, Жаннат Керимбаев, Ольга Кузьмина, Екатерина Чередник.

Весь фильм построен практически на игре одного актера Сергея Гармаш, который играл Гену садовника.

Кадры из фильма режиссера Дмитрий Дьяченко «Чебурашка. Выходной»
Стоит заметить, что с ролью он справился полностью. Смог отобразить отеческую любовь и заботу к Чебурашке, даже в момент раздражительности. Его герой получился добрый и положительный.

Несмотря на то, что персонаж фильма Чебурашка

Кадры из фильма режиссера Дмитрий Дьяченко «Чебурашка. Выходной»
создана при помощи компьютерной графики актриса Ольга Кузьмина вселила в этот образ не только свой голос и мимику, но мне кажется, что и душу.

Ранее она снималась в сериалах режиссера Дмитрия Дьяченко «Кухня», «Отель Элеон» и «Сказочный патруль».

Художественное оформление

Место съемки выбрано шикарное. Парк поросший экзотическими тропическими растениями. Особенно хорошо смотрятся пальмы.

Костюмами персонажи не заморачивались. У Гены даже в выходной день рабочая спецовка. Конечно выглядит странновато.

Зато Чебурашка получился интересный. Он хорошо гармонировал на фоне природы. Его внешний вид указывал на простое, доброе, наивное существо.

Музыкальное оформление

Хоть в титрах и указаны аж три композитора: Денис Воронцов, Александр Бессонов, Андрей Скобельский, но честно сказать никакой музыке в фильме я не встретила. Может она и была, но столь неброская, что даже прошла мимо моих ушей.

Мои впечатления о мультфильме.

Благодаря наивному, но начитанному, милому и доброму Чебурашке, который по-прежнему любит апельсины и доброму любящему Гене фильм получился добрый. После его просмотра даже становится легче на душе. Чебурашка хоть и нарисованный персонаж при помощи компьютерной графики, но выглядит, как живое существо и имеет наивность на уровне малолетнего ребенка.

Гена же переживает за своего питомца, как за собственного ребенка. Это подтверждается кадрами из фильма, когда тот ищет потерявшегося Чебурашку и сильно переживает.

В целом душевный фильм получился. Внук у меня был в восторге и мне тоже понравилось.

Вроде бы про все рассказала. Осталось обобщить и подвести

ИТОГИ.

Положительные моменты:

• Великолепный сюжет;
  • Красивые места съемок;
  • Хорошая игра актеров;
  • Превосходная озвучка Чебурашки.

Отрицательные моменты:

Пока не обнаружила.

Фильм режиссера Дмитрий Дьяченко «Чебурашка. Выходной» мне очень понравился. Хоть он и короткометражный, но мы с внуком смотрели его на одном дыхании. Этот персонаж знаком мне с детства, поэтому вызвал воспоминания. Я намерена чуть позже еще несколько раз посмотреть этот фильм и Вам рекомендую.

Кроме просмотра этого фильма я могу поделиться впечатлениями о некоторых других. Может кому и будет интересно узнать мое мнение.

По щучьему велению

Бременские музыканты

Манюня: Новогодние приключения

Новогодний ол инклюзив

Новогодний шеф

Свингеры

Мужчина к Новому Году

Другие отзывы можно найти на моей страничке. Подпишитесь и Вы не пропустите новые.

Доброго времени суток и мирного неба над головой!

Достоинства
  • Весь фильм - одно сплошное достоинство!
  • Добрый
  • Качество
  • Красивый
  • Милый
  • Поучительный
  • Приключения
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
Lana Blondрекомендует
09.01.2024
Очень понравился этот минифильм. Чебурашечка такой лапочка
Люблю добрые фильмы.
09.01.2024
смотрели в кинотеатре, очень понравился Star
Душевный фильм
09.01.2024
Посмотрели в праздники, добрый, душевный
09.01.2024
Хороший и поучительный фильм.