Опубликовано 17 Май, 2015 - 18:27

Всем привет, хочу оставить свой отзыв на этот замечательный фильм. Скажу сразу - он оказался мне по душе. К просмотру в нем подкупает все - от актерского состава и музыкального сопровождения, до лихо закрученного сюжета, изобилующего неожиданными поворотами событий. Бойцовский клуб - фильм вовсе не про бои (хотя в нем и они присутствуют), а про смысл жизни. Он тяжел к просмотру, так как задает зрителю провокационные вопросы: "Готовы ли вы отказаться от благ, чтобы обрести взамен счастье?" или "Следует ли жить по правилам сложившимся в обществе?". После просмотра этого шедевра, я весь день ходил и размышлял о смысле жизни. Бойцовский клуб по праву заслужил высоких оценок от мировых критиков и место среди лучших фильмов всех времен. Теперь я советую посмотреть его всем своим знакомым. И Вы, если его еще не смотрели, уделите время. Я уверен, что работа Д. Финчера не оставит никого равнодушным.

Достоинства
  • Игра актеров завораживает
  • Сильный по сюжету
  • Сюжет с подтекстом
Недостатки
  • Большая продолжительность
  • Смешанные чувства после просмотра
Zheka63рекомендует
17.05.2015
А вы еще книгу прочитайте)) я после просмотра прочла- осталась в восторге.
17.05.2015
Спасибо за совет, как появится время, обязательно прочитаю. Уверен, книга превзойдет все мои ожидания!
Если Вас так потряс сей шедевр почему же только 4 звезды?! Разве шедевры бывают четырехзвездные?!
17.05.2015
Ну извините, идеального кино не существует. 4 звезды поставил за небольшую растянутость, а также за прекрасную первую половину фильма, и, по моему мнению, странную вторую половину.