Леон (1994, фильм) - отзывы

Категория: Фильмы
Режиссер: Люк Бессон
Год выхода: 1994

• Всем привет Давненько я не писала отзывы, но на днях пересмотрела потрясающий фильм "Леон" и просто не могу удержаться. Да, это далеко не новинка, я бы даже сказала прошлый век - фильм 1994 года выпуска, но, такие фильмы никогда не стареют и всегда актуальны.
  • Мы не можем контролировать нашу симпатию к тем или иным вещам. Она возникает исключительно на глубинном уровне. Вот я например просто обожаю кино девяностых. Причём попадается мне оно исключительно хорошее.
  • 16.10.2016
    Леон - это один из самых-самых обожаемых мною фильмов.Смотрю я его на протяжении всей своей жизни (мы с фильмом почти ровесники) и ни разу не захотелось переключить. Смотрю его с первой минуты и до последней,реву и хохочу каждый раз.
  • У меня сложные отношения с кинематографом. Редко какой фильм моментально меня захватывает. Одним из исключений стал «Леон» , знаменитая картина французского режиссёра Люка Бессона , снятая в 1994 году.
  • 18.01.2019
    Фильмов, с участием Жана Рено - великое множество, но лично для меня "Леон" - лучший! Трудно сказать, как может фильм о наемном убийце стать любимым, тем более - с детства, но факт остается фактом - он прекрасен!
  • Привет! Уже давно у меня на рабочем столе лежат скриншоты из фильма "Леон". Фильм известный, уверена, многие его смотрели по нескольку раз в жизни. Я всего лишь о нем напомню... В центре фильма - жизнь маленькой девочки, волею судьбы сведенной с профессиональным киллером, Леоном. Или, даже не так.
  • Бывают такие фильмы, которые только посмотрел, но хочется посмотреть еще раз. Фильм французского кинорежиссёра Люка Бессона, «Леон» именно из этой серии. Говорят ,что самая грустная история любви это «Ромео и Джульетта», для меня нет.
  • Леон великолепный фильм, снятый в 1994 году режиссером Люком Бессоном. Хоть фильм и старый, в первый раз я посмотрела его не так давно, и осталась в полном восторге, как от сюжета, так и от актерской игры. Сюжет. Главным героем является наемный киллер по имени Леон.
  • 02.08.2016
    Очень давно смотрел этот фильм, аж в 2000-ом году. И вот спустя 16 лет после просмотра решил написать на него отзыв. Признаюсь честно это один из немногих фильмов который заставил меня немного прослезиться , но для меня это было простительно - так как мне на тот момент было 14 лет.
  • Легендарный "Леон" создан Люком Бессоном более двадцати лет тому назад, но ни один его кадр не устарел. Его главный герой — опытный и беспощадный киллер, но он вызывает не страх, не отвращение, а только сочувствие.
  • 10.09.2011
    Раньше у меня никогда не было времени смотреть фильмы, учеба учеба и еще раз учеба.. Смотрела только с друзьями, когда они свали на какую-нибудь очередную комедию или же ужастик.
  • 14.06.2020
    Добрый день! Помню, когда была подростком, часто крутили по радио песню, которая мне очень нравилась. Честно, я ни слова не понимала из песни, но при этом музыка была настолько пронзительной, что можно было понять даже без знания языка.
  • 26.12.2012
    "Леон" наверное навсегда останется в моем сердце, как лучший фильм который я видела.Это серьёзный фильм о том, что несмотря на всю жестокость, которая творится в нашем мире, в нём есть место для добра, любви и счастья.Сюжет: Отец одного не самого благополучного семейства решает нажиться неправедным …
  • Всем Здравствуйте. Культовый фильм "Леон" я пересматриваю стабильно раз в год или под настроение. Французский режиссер Люк Бессон один из моих любимых режиссеров, я видела 90 его работ. Фильм "Леон" снимали на две страна и два города в Париже(Франция) и Нью-Йорке(США).
  • 01.01.2018
    Наконец настала очередь написать отзыв на свой любимый фильм 1994 года "Леон" снятого Люком Бессоном . Фильм в жанре триллер длится 133 минуты . Он получил множество положительных отзывом кинокритиков и занимает почетные места в списке лучших фильмов в различных рейтингах.
  • 12.02.2016
    Это кино я решила посмотреть, т.к. оно вошло в топ-250. Почему-то я сочла, что оно не может быть плохим. Но всё оказалось иначе. Фильм ооочень интересный с этим не поспоришь; меня он увлёк с первой же минуты. Однако хочу предостеречь: "Леон" очень жестокий, хоть и не лишён доли юмора и иронии.
  • 28.12.2012
    Первый раз я посмотрела этот фильм еще наверное в начальной школе.Он как раз тогда только вышел и его достаточно часто показывали по телевизору.И я сразу им заинтересовалась)нет не все дети смотрят мультики, я с детского сада любили "Кошмар на улице вязов" и "Крутого Уокера" xDИ вот недавно я…
  • 10.09.2013
    Я смотрела этот фильм еще в детстве. Но как смотрела, отрывками видела. И еще тогда запомнила, что вещь эта интересная и пожалуй немного необычная. Где вы еще видели здорового опасного мужика и маленькую девочке-подростка, этакую Лолиту.
  • 03.03.2019
    Кинокартина "Леон" это история о человеке, который не плывет по течению, не смиряется с ходом событий, не закрывает глаза на окружающую не справедливость, а история о том, как силой и любовью, человек вырывает свою жизнь из тисков гнетущей реальности и борется за свое счастье не смотря на то, что…
  • 30.01.2013
    Первый раз случайно увидела этот фильм еще в детстве... не помню правда сколько мне было лет ( но не меньше 10, и не больше 15 ) Еще тогда он меня впечатлил. Впечатлил сюжет ( хотя многое было и непонятно), впечатлили саундтреки, ну и, естественно, главные герои.
  • 25.04.2016
    Есть фильмы, пересматривать которые не надоедает никогда. Наверное, такие и можно называть классикой. И необязательно это должен быть фильм светлый и весёлый. Чтобы фильм тронул до глубины души, порой он может быть мрачным, в чём-то даже шокирующим, но - несмотря на это - всё же жизнеутверждающим.
  • 31.05.2019
    1.Крид 2.Омерзительная восьмерка 3.Пятый элемент Важные сведения о кино: Кто играет: Для большинства играющих в кино работа не была первой, хотя девочка (Натали Портман) возможно считает данный образ лучшим началом карьеры.
  • 02.12.2016
    Фильм "Леон", давно ставший классикой кинематографа, впервые появился на экранах под чутким руководством Люка Бессона еще в 1994 году. Прекрасный фильм с прекрасными актерами. Натали Портман, Жан Рено, Гэри Олдмен великолепно, на все 100 справились со своими ролями.
  • 18.07.2016
    Раньше мне больше по душе были легкие мелодрамы, комедии, так как я считала, что итак в жизни слишком много сложностей, чтобы грузиться еще и после просмотра фильмов. Но в жизни пришел такой период, что сильно захотелось "добить" себя тяжелыми фильмами.
  • 18.06.2013
    Очень сильный фильм! Один из любимейших и тех, которые произвели на меня незабываемые впечатления! Покорил уже подборкой актёров: великолепный Жан Рено, трогательная Натали Портман, неподражаемый Гари Олдман. С таким составом фильму сложно было бы быть плохим.
  • О фильме "Леон" я слышала ещё в детстве и самую малость была знакома с ним по клипу Стинга. Но посмотреть отчего-то не тянуло. Может, оттого, что в обозначении жанра значилось обозначение криминальная драма? Буквально вчера в поисках хорошего фильма изучала рейтинг кинокритиков на Кинопоиске.
  • 15.05.2011
    На самом деле респект и уважуха этому гениальным режиссёру за фильм, и отдельная благодарность Жану Рено, Гэри Олдману и юной Натали Портман сыгравшие свои роли изумительно талантливо.
  • 21.10.2012
    Честно говоря, я посмотрела этот фильм недавно. Очень давно хотела посмотреть..и я очень рада, что его посмотрела! Философский фильм. Да. Сколько в нем кроется смысла. Этот фильм вызывает бурю эмоций. К концу фильма я сидела вся в слезах. Правда, задел за душу.
  • 16.02.2013
    Фильм о двух людях,по стечению обстоятельств ,оказавшихся вместе.Киллер и девочка подросток.Прекрасная актерская игра Жана Рено и Натали Портман,завораживает.Девочка,которая не видела родительской ласки и любви,вдруг ее находит,в странном киллере Леоне.А Леон,который всю жизнь один,полюбил страстно …
  • 30.12.2012
    Этот фильм своего рода легенда кинематографа. Отличный сюжет, великолепная игра актеров, качественно снят, достоинств множество. Но понравиться он явно не всем, как на меня молодежь, те, кто родился уже в двухтысячных, могут посчитать фильм скучным и неинтересным, так как в нем , допустим, нет…
  • 19.07.2016
    Не избитый сюжет, хорошая игра актеров, Жан Рено, вот только немного из плюсов! Весь фильм интересен, именно весь! Присутствуют и весёлые и грустные сцены, в этом прослеживается определенная гармония. В Леоне есть "душа", чего так не хватает современным фильмам!!!
  • 04.04.2015
    Фильм "Леон" знают многие любители кинематографа и даже те, кто его и не видел, но были наслышаны. Для меня этот фильм - шедевр. Еще совсем юной я впервые посмотрела это кино и оно пронзило моё сердце искренностью, любовью, добротой, теплом.
  • 19.07.2016
    Да, да, не удивляйтесь, я искренне восхищаюсь Гари Олдманом! Когда я впервые посмотрела этот фильм, я так его возненавидела, что ни в сказке сказать, ни пером описать. А потом поняла, каким же гениальным актёром надо быть, чтобы вызвать такую жгучую ненависть у зрителя!
  • 04.03.2019
    Здравствуйте!   Фильм смотрела и пересматривала несколько раз, потому что забыть его просто невозможно.   Наверное, из-за того, что сюжет фильма не совсем обычен. Часто ли мы встречаемся в жизни с килером?
  • 11.06.2019
    Этот фильм по-настоящему поразил мое воображение. Жан Рено сыграл свою роль киллера превосходно, но не только в этом дело. Сначала ты смотришь фильм и думаешь, что нет в нем ничего особенного. Обычный гангстерский боевик.
  • 21.04.2016
    Давно смотрел этот фильм, тут по телевизору как-то показывали - опять с удовольствием посмотрел. Фильм довольно неплохой, сюжет и игра актеров доставляет удовольствие во время просмотра.
  • 26.06.2018
    Фильм, захватывающий внимание с первых минут, замечательные актеры, атмосферная музыка, запоминающиеся сцены(я про сцену с жвачкой, например). Интересные персонажи и необычное виденье происходящего.
  • 21.10.2012
    ФИЛЬМ СУПЕР, В НЕМ ЕСТЬ ВСЁ, А ГЛАВНОЕ ЭТО АТМОСФЕРА ФИЛЬМА,В фильме есть теплота, душа, актер классный Жан Рено, он всегда профессионал в своём деле. И этот фильм не исключение, Тут он такой добрый, защитник, спас девочку Матильду которую никто никогда не любил.
  • 02.04.2018
    Фильм , который не может оставить равнодушным. Он либо понравится либо нет, но не затронуть не сможет. Фильм Леон вскрывается самые проблемные моменты современного общества. В нем есть все торговля людьми, наркотики, детская беспризорность ( и соответственно преступность).
  • 26.02.2016
    Доброго времени суток, киноманы! Спешу с Вами поделиться радостью. Довелось мне попасть на показ фильма Люка Бессона "Леон" на языке оригинала, с субтитрами. Ранее, конечно, я смотрела данное кинотворение по телевизору.
  • 29.03.2019
    Люк Бессон создал по-настоящему шедевральный фильм.Несколько лет пройдет, а интерес к фильму не упадет я уверен. Фильм повествует о профессиональном киллере Леоне, чья жизнь шла спокойно до того момента пока он не стал свидетелем разборки мафии и его соседей.После этого случая в живых по счастливым …
  • 27.12.2012
    Обычный, "серый" человек из "толпы" среди Европы, в городе мечты многих людей, живёт, как на "острове людоедов"Извращенная мораль общества, правоохранительных органов, простых людей!Впечатление того, что ЛЮДИ забыли о БОГЕ!!!Леон, "отточенный клинок", который бьет один раз и на смерть, после чего…
  • 09.11.2010
    Ну настолько гениально сыграл Жан Рено в этом фильме просто чудеса какие-то. Сыграл он лучше, чем можно представить.Да и сам фильм гениальный, однозначно, в пятерке лучших мировых фильмов!Необычный сюжет, необычна сама задумка режиссера сделать фильм о, казалось бы, страшном человеке киллере,…
  • 13.07.2011
    Миллион "шедевральностей" в пользу фильма!Шедевральный - сюжет, актеры, о боже о-о-о-о этот Жан Рено... режиссер, сценаристы и операторы! Полный восторг от фильма. Вызывает бурю эмоций, впечатлений, переживаний, мыслей...
  • 04.04.2015
    Наверное, немного найдется среди любителей кино тех, кто ни разу не смотрел "Леон киллер". И хоть во время просмотра зритель и окунается в атмосферу криминального мира, сам фильм отнюдь не о криминале.
  • 13.06.2020
    Смотреть фильмы режисера Люка Бессона это всегда одно удовольствие. Так и очередной фильм снятого данным режисером "Леон" можно пересматривать бесконечно.
  • 13.06.2020
    Фильм о человеческом понимание! Даже киллер может проявить чувство! Вопреки всему! Сюжет захватывает на начале фильма! Из-за маленькой девочки он решил все переиграть, даже себе в минус, плюс растение, которое он лелеел, и должно было все получится, если бы не он!!! Коварный Коп!!!
  • 26.12.2012
    Фильм просто отличный,еще и с Жан Рено.Смотришь с начало до самого конца с интересом,сюжет хороший.Ну что сказать очередное творение Люка Бессона да еще и с участием Жана.А мой сын вообще это фильм смотрит как по графику))чуть ли не раз в неделю.И что интересно,фильм серьезный но благодаря…
  • 17.08.2018
    Один из лучших фильмов который я видел.   Фильм старый снимался в 1994 году.Режиссер фильма Люк Бессон.В главных ролях играют Жан Рено,Натали Портман,Гарри Олдман и другие.   Картина Лион это наверное из тех примеров который показывает как нужно хорошо снимать кино.
  • 15.06.2020
    Очень понравился фильм, неожиданно поменялась судьба у героев, так как оба не были наделены вниманием, Жанн Рено как по мне очень хороший и внушительный актер , сыграл холоднокровного киллера, при этом действующим по своим понятиям и законам , разобравшись в судьбе маленькой девочки он не смог…
  • 1
  • 2
  • 26.06.2020 - 18:14
    Неплохой фильм своего жанра. Неплохой, но точно не лучший
    Всех приветствую в моём отзыве!   Фильмы про постапокалипсисы и тоталитарные режимы издавна были популярны. В центре сюжета тюрьма Абсолон. Находится непонятно где, представляет собой остров. Побег невозможен.   ОПИСАНИЕ     В НАЧАЛЕ ФИЛЬМА Джона отправляют в обычную тюрьму.
  • 04.07.2019 - 15:37
    Побыла в клубе анонимных алкоголиков
    Всем привет! Я увидела трейлер фильма - Клуб анонимных киллеров. Трейлер мне настолько понравился, что я решила посмотреть этот фильм. 95 минут времени, мне показались не очень большими. Ведь в трейлере всё так захватывающе и красиво, что фильм должен просто пройти на одной минуте.
  • 13.11.2013 - 19:20
    Неужели не смотрели ?
    Классный фильм- очень интересный. Бангкок во всей его красе. Николас Кейдж как всегда умеет внести свои краски. Сыграл хорошо, проникновенно, особенно понравилась сцена знакомства с родителями девушки. очень не наиграно.