Опубликовано 15 Май, 2016 - 21:47

"Мачеху" я посмотрела еще в год выхода фильма, на касете. Плакала, так по-детски, понимая лишь верхушку айсберга. Пересматривала несчитанное количество раз. Потом повзрослела, ритм жизни изменился, фильм забылся... Неделю назад я поставила его свекрови (появилась у нас традиция по вечерам). И тут началось...

• СЮЖЕТ

Распалась семья, двое детей и без того страдают от разрыва родителей, а тут еще папа влюбился... Дети протестуют, особенно дочка-подросток, а родная мама поощряет этот протест. Никому не понравится, когда твоим детям кто-то навязывает или просто показывает другие ценности...

Но тут всё резко меняется, и молодая невеста превращается из раздражителя в... Пожалуй, хватит! Сами всё узнаете и прочувствуете.

• АКТЕРЫ

Родная мама, Джеки - Сьюзан Сарандон.

Отец семейства - Эдд Харрис

Молодая мачеха, Изабелл - Джулия Робертс.

Игра этих Актеров великолепна. Они показали каждую эмоцию, каждый нужный взгляд. Им веришь, проникаешься историей. Гармоничны в своих ролях, других актеров я и не представляю.

Дети тоже хорошо играют. Малыш Бен очень славный и милый.

Энн, уже подросток, у которой начинаются проблемы с мальчиками и вообще гормоны дают о себе знать...

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Картина трогает за душу, за самые сокровенные её струны. Особенно интересно, но и тяжело будет тем, у кого есть дети! Честно скажу, я рыдала. Причем, слезы были не в конце, как вы могли подумать, а именно по ходу фильма. Такие тонкие и душещипательные моменты, из которых складывается жизнь героев, незабываемые и неповторимые.

Бесценные моменты общения мамы и ее ребенка, которых никогда не бывает слишком много, которые остаются потом на всю жизнь самыми теплыми и добрыми. Именно они дают нам бессмертие, жизнь в сердцах тех, кто нам дороже всех - наших детей.

Это один из лучших фильмов, которые я смотрела. Без сомнения, его должен посмотреть каждый. И мужчины, и женщины, и молодежь в равной степени оценят его по достоинству. Я рыдала со всхлипами, но муж даже не думал надо мной посмеяться... потому что сам был тронут до глубины души!

Я рекомендую фильм "Мачеха". Он великолепен. Он неповторим.

Другие мои отзывы на фильмы и сериалы.

Спасибо за внимание!!!

Дама Южных Кровейрекомендует
15.05.2016
Заинтересовали отзывом.обязательно поищу и посмотрю.
Согласна с Вами, фильм прекрасен. Смотрела тоже впервые в детстве, и хотелось пересматривать вновь. Несмотря на то, что фильм называется мачеха, главной ролью считаю роль матери.
lepik, уверена, что понравится! Wink
Юлианна Южная, да там сложно даже выбрать, кто главнее))) Настолько фильм органичен, все герои потрясающие...
В моём вкусе, я люблю пореветь над фильмами Laughing out loud Бенджамина Баттона смотрела последним, до этого - Знакомьтесь, Джо Блэк, а ещё раньше Жизнь прекрасна в сотый раз пересматривала) Все свои любимые фильмы посмотрела опять)) Теперь за Мачеху возьмусь, по твоему совету))
Джанни Родари, а я тебе уже писала про этот фильм, кстати. Wink Просто отзыв зрел)) Он просто шикарный! Star
У меня башка дырявая, я могу книгу почитать, а через несколько лет взять её в руки как в первый раз Stare и даже не вспомнить, что уже читала! Потом только в процессе вспоминаю)) А когда ты мне говорила?
16.05.2016
О нем столько негатива читала
naday2502, об этом фильме??? А что именно, вы прям заинтриговали Wink
17.05.2016
Даже не знала от таком фильме. Как хорошо, что наткнулась на ваш отзыв Smile обязательно посмотрю
КэтринКэт, рада помочь! Wink
Согласна с каждым словом, тоже обожаю этот фильм, плакала в конце Tired
25.07.2016
Ничего себе... рейтинг 5 из 5. Обязательно посмотрю, спасибо огромное!
Dirli, надеюсь, что и вам понравится! Smile
19.12.2017
Сохраню в закладках под настроение
19.10.2019
О боже, ДААА!! Рыдала в детстве, рыдаю и сейчас, каждый раз( Чем старше становишься, тем тяжелее его смотреть(