Опубликовано 20 Май, 2024 - 09:04

Всем здравствуйте!!!

Мне нравится смотреть фильмы про моря, океаны, акул, в общем где есть красота природы, что-то захватывающее, а ещё комедии. Смотрю большинство фильмов на КиноПоиске и вот наткнулась на фильм "Подводный капкан", описание понравилось и решила посмотреть.

Сюжет:

Сестры-дайверы Дрю и Мэй совершают традиционное совместное погружение в новом месте, в отдаленном полудиком уголке, и даже не представляют, с чем им придется столкнуться. Камнепад заточает Мэй в смертельную подводную ловушку, и времени нет: кислород на исходе, паника нарастает… Дрю может рассчитывать только на себя и вынуждена принимать роковые решения, чтобы попытаться спасти сестру любой ценой. На глубине страха остается только надежда.

Фильм начинается с красивой природы, поездки двух сестёр в место, где они хотят погрузиться под воду. Вот только вопрос, как не страшно уезжать так далеко и в такое место, где по сути ни кто не поможет, если что-то пойдёт ни так.

Зовут девушек Дрю и Мэй, они обе молодые, активные, но одна из них более опытнее, как я поняла из фильма, она же и окажется в ловушке.

Когда девушки надели наряды и погрузились, сразу любуешься красотой подводного мира. Здесь так много рыб, они разные, красивые. В воде пузырьки, как же красиво, вода синего цвета, чистая.

Но в один из моментов начинается камнепад и Мэй оказывается на дне в ловушке, ей практически не выжить. Ведь она зажата камнем огромным и выбраться будет очень сложно, да практически невозможно.

Теперь Дрю ищет сестру и когда находит ищет способ помочь Мэй. Здесь есть напряжение, особенно когда видишь, что заканчивается кислород. Конечно же есть страх и паника. Мэй говорит как и что нужно делать.

Очень много в фильме показано как бегает по суше Дрю, она ищет способ помочь сестре. Мне кажется больше нужно показывать состояние сестры которая под водой в ловушке.

Моменты погружения в воду так интересно смотреть, как старается сестра. Но вот чего то не хватает в фильме, он скучноват, не досказанный. В этом фильме нет акул, но есть огромный камень, который сложно поднять.

Посмотреть фильм можно один раз, второй раз точно смотреть не захочется. Фильм затянутый, можно было сделать каких то интересных моментов больше.

Но атмосфера, красота под водой очень красивая, только темно снято, но под водой по другому и не может быть.

Фильм "Подводный капкан" я оцениваю на 3 балла.

Достоинства
  • Есть напряжение
  • Интересно
  • Красивые локации
Недостатки
  • Затянуто
  • Фильм на один раз
Brilliant Look ☆рекомендует
20.05.2024
На один раз фильм, думаю мне не понравится
20.05.2024
Не слышала о таком. Судя по кадрам и самому отзыву, смотреть не стану.
Не смотрела такой
20.05.2024
Не смотрела его и наверное не стану
Не мой жанр
Можно посмотреть Smile
20.05.2024
Все фильмы про акул и подводное погружение одинаковы)
Неплохой
Сюжет необычный.
21.05.2024
Не совсем мой жанр, но съемки под водой красивые
22.05.2024
Скорее всего не буду смотреть