Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 14:34

Еще одно кино, смотреть и смеяться над которым можно только в компании. Должен быть катализатор для вашего чувства юмора, ибо в одиночку это весело покажется только определенной возрастной группе. В полку одноразовых отечественных комедий прибыло. Единственное утешение - это не за реальность, а по части маловменяемого трэша. Помните франшизу "Очень страшное кино"? Для чего ее снимали? Чтобы смешно ( для американцев в основном) было поиронизировать над успешными фильмами из ужасов, триллеров и прочего. Такой дружеский шарж в виде кинохи. Вот наши бы лучше сняли нечто подобное, но прошлись по русским же каринам. А то над западными только ленивый не посмеялся. И мы туда же.

СЮЖЕТ.

Представьте, что в случае апокалипсиса или медного таза всему живому защищать Землю от окончательных разрушений смогут только те...кто остался. А остались почему то люди не семи пядей во лбу, а самые бесполезные.

Нет, у них там есть математик, но это такое "чудо", от деятельности которого больше урона, чем пользы. Этакий теоретик ни чего не смыслящий в практике.

Смогли бы вы находясь под защитой Мажора,Блондинки или Утырка, простите Психа, надеяться на благополучный исход? Скорее всего нет. Такая компашка скорее приблизит конец света, чем отдалит его. Но делать нечего, с паршивой овцы хотя бы шерсти клок.

ПЛЮСЫ.

1)Наблюдать за некоторыми персонажами было забавно. Взять того же Психа. Его играет актер с внешностью, к которой приложи немного усилий и вот он - второй мистер Бин.

Максимовой и вовсе не привыкать к амплуа блондинки. На этот раз тупой на все 100%.

2) Отдельные зрелищные эпизоды. У меня прямо любовь какая то к моментам, когда все рушится. Если наблюдать такое на экране или с личного вертолета -завораживающее зрелище.

3)Наличие смешных моментов ( жаль, что далеко не всех).

МИНУСЫ.

1)В основном это юмор низкого качества с намеками на нецензурную брань. Ну как раз для тех, кому уже 16, ага. Некоторые персонажи мало того, что откровенно глупые деграданты, естественно они еще пьют, курят, и не против половых бесчинств.

2)Актерская игра из разряда "Веселый капустник". Чувство, что всех согнали из какого то очередного КВНа. Да по жанру принято гиперкривляние и выпучивание любой маленькой эмоции до размера слона. Но за полтора часа надоедает.

3)Нестыковки. Не во всем согласна с подборкой персонажей. Парочка из этой семерки куда более нормальные ребята. Не очень понятно, чего Рокера на Джека Воробья смахивает. Одна там на Лару Крофт похожа, это еще в тему. Конечно, глупо требовать в таком жанре гладкого и адекватного сценария, но вопросы по типа "А это как? Зачем? Почему?" возникали.

4) Фильм не особо для кинотеатра. Проще его было сразу выпустить на дисках, раз уж сняли.

Но не могу сказать по реакции более молодых - они смеялись.Так что сильно занижать оценку не стану - я не целевая аудитория для "только не они". Видимо я опять не то кино выбрала. Хотя выбирать было не из чего, на какое могла пойти в определенное время и бесплатно,туда и отправилась.

Фортунарекомендует
25.10.2018
Сюжет так себе, не для мня скорее всего.
А мне скрины понравились Smile Стало интересно глянуть
нее, я мимо....
25.10.2018
А хде Бузова? Бузова то хде, как без нее? Уж если все сгинут, останется Бузова и тараканы...
Нет пожалуй) Меня таким точно не увеселишь, скорее - выбесишь)))
Big smile
25.10.2018
Несмотря на некоторые моменты фильм я бы посмотрела)
Не люблю такие фильмы
Я бы вот глянула. Хотя отечественные комедии не люблю (за редким исключением), но разок посмотреть, кое где поржать - почему бы нет
Фильм на раз.
Ek@ аватар
Ek@
25.10.2018
В кинотеатр ради этой истории вряд ли пойду, но посмотреть по ТВ можно Smile
не мой жанр Smile
25.10.2018
Пожалуй, воздержусь от просмотра.
видела только рекламу
Видимо мне такой фильм не особо понравится Sad
25.10.2018
Сегодня тоже с парнем сходили. Вот Лара - это точно. Про Воробья только сейчас подумала, мне его картавость очень Быкова напоминала, не могла думать о нём как о рокере Big smile
А вы поняли конец, я что-то прослушала, что там математик сказал Sad
Я бы посмотрела такой треш. Но дома. Big smile
Не в моем вкусе. А вот муж любит такие, вместе глянем)
25.10.2018
Я не в целевой аудитории.
25.10.2018
Тоже немного не мое, но раз посмотреть можно)
Если будет время-посмотрю,выключить никогда не поздно,может и понравится
25.10.2018
По скринам - прикольный, по описанию - не моё, так что, скорее всего пропущу
Спасибо за отзыв
25.10.2018
Вы прям заслуженный кинокритик Айрека. Big smile Всегда интересно почитать Ваши рецензии.
25.10.2018
Забавное название, но сюжет не очень…
Точно не пойду на фильм)
25.10.2018
Было бы интересно глянуть, все-таки сколько людей, столько и мнений
Скрины интересные, но вряд ли буду смотреть
Проходняк, однако Smile
26.10.2018
Когда выходят такие фильмы для "дегротантов" пугает то, что многим моим близким нравится такой фильм?
Можно посмотреть
26.10.2018
это какая-то дичь! уже были фильмы а-ля отряд самоубийц и уже как-то интерес пропал к такому
26.10.2018
Давно разочаровалась в наших комедиях. Неужели нельзя снять что-то нормальное... Точно не буду смотреть.
26.10.2018
Видимо, я тоже в целевую аудиторию не вхожу...
27.10.2018
Ну, не знаю даже Smile Наверное гляну разок Smile
27.10.2018
Интересный сюжет Smile
фильм так себе, но глядя на скрины захотелось посмотреть
28.10.2018
Я, наверно, тоже мимо )
Не мой фильм, смотреть не буду. Спасибо за отзыв.
28.10.2018
смотреть наверное не буду, не мое