Опубликовано 29 Декабрь, 2021 - 15:52

Очень нашумевший фильм - Бумеранг. - именно поэтому, так и хочется на него посмотреть!

По сюжету :

Петрович, художник-неудачник, пропивающий в гараже остатки таланта, решает свести счеты с жизнью. Забравшись на крышу московской высотки, он делает последний шаг в бездну, но приземляется на новенький BMW циничного владельца аптечного бизнеса с криминальным прошлым Эдика. Чудом выжив, безработный Петрович теперь обязан вернуть стоимость разбитого «бумера» — 10 миллионов. Прощать других — не в правилах Эдика, но чтобы повеселиться, он берет Петровича к себе в фирму креативным директором. Еще не зная, что все перевернется самым неожиданным образом, ведь у вселенной, как известно, отличное чувство юмора.

Скажу сразу из фильма - вышла неплохая трагикомедия. (Что наверно и было задумано.)

Добавлю, что есть криминал и драки, и всё, что можно бесконечно осуждать. Но более или менее в рамках приличия.

Фильм, действительно неплохой, если его больше рассматривать с философской точки зрения.

Ведь он кричит нам о судьбе денег и их владельцев. И попутно, всё досконально показывает. (Что необычно в наших, современных фильмах.)

▄▀▄▀▄▄▀▄▀▄▄▀▄▀▄

Пройдусь по актёром, а это конечно - Дмитрий Нагиев - могу сказать сыграл он средне. А именно игра, не плохая, но чуточку не хватило изюминки. (Ведь он играл и во многих комедийных кадрах.)

Видимо он очень серьёзно подошёл к сюжету фильма и полностью влился в своего героя. (Очень богатого человека.)

Добавлю, что хороших актёров достаточно много, что опять таки удивило в фильме. Ведь найти столь много непревзойдённых актёров нашего времени сложно. Это

Владимир Сычев который сыгралал с Нагиевым в "Физруке", а так же

Роман Мадянов, Максим Виторган и другие.

Этим, я хочу сказать, насколько не слабый таки состав актёров, в данном фильме.

▄▀▄▀▄▄▀▄▀▄▄▀▄▀▄

Теперь о не очень хорошем.

Фильм получился на любителя. Где есть не только доля истины и смысла, но и пошлятины.

Конечно раздетыми трусами Нагиева удивить сложно, но вопрос денег и церкви в фильме поставлен не менее остро.

Здесь будет и лексика не очень хорошая и ринги и всё, что скопилось на жизненном пути, а ля - 90х годов.

Так что здесь, необходимо будет пристегнуться или просто не смотреть фильм.

(В общем, достаточно злые сатиры будут и высказывания тоже.)

▄▀▄▀▄▄▀▄▀▄▄▀▄▀▄

Если посмотреть на фильм со стороны в целой форме. То фильм получился не плохой. Да, временами по большей части жестоким. Кое где, уже до боли забитым и забытым.

Но, доля правды - всё же в нем есть.

Что значит деньги? Как жить? Что Надо? А что будет? И самый главный вопрос - как живётся тем, кто в деньгах купается? - на эти все вопросы, пытается ответить этот фильм.

И мне понравилось, как он с этим справляется, донося до зрителя только то, что он сам сможет в себе познать!

▄▀▄▀▄▄▀▄▀▄▄▀▄▀▄

Спасибо за просмотр отзыва!

Wikkimaus - В ТИК-ТОКЕ, Инстаграмме и группе ВК - я выставляю интересные диалоги и вырезки из новинок фильмов. Буду рада всех видеть!

Достоинства
  • Актерская игра, сюжет, юмор
  • Игра актеров
  • Остроумный юмор
  • Смешные нелепые сюжеты
WikkiMausрекомендует
05.01.2022