Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 13:03

Фиолетовая тушь: полнейшая безвкусица или свежий штрих в макияже ?

Посчастливилось мне попасть на день марки PUPA в сети косметических супермаркетов нашего города. И дабы получить подарок, кроме давно желаемых и вполне нужных мне продуктов надо было взять что-то ещё (добрать определенную сумму). Когда консультант марки посоветовала мне цветную тушь я мысленно покрутила пальцем у виска (мне ведь уже давно не 15 лет для таких экстримальных экспериментов), но из вежливости согласилась попробовать.

Тушь представлена в 6 оттенках, насколько я знаю такое разнообразие цветных тушей мало у какой марки встретишь. Консультант посоветовала к моим серо-зеленым глазам именно фиолетовый оттенок №400 - AMETHYST VIOLET.

Вся серия VAMP! у PUPA выглядит очень лаконично и нарядно в стальной "одежке". И эта тушь не исключение.

Щеточка конечно не моя любимая силиконовая, а с нейлоновым ворсом, форма а-ля песочные часы. Но поскольку я не рассматриваю эту тушь как основную, а лишь как легкий штрих, то меня это не сильно смутило.

Консультант марки посоветовала наносить её не саму по себе, а как завершающий штрих на черную тушь! Цвет таким образом получается не яркий, а лишь как легкий намек на аметистовый отлив на ресницах. Это очень освежает и преображает даже самый обычный макияж. Мне ооочень понравилось! Причем, не обязательно даже иметь в макияже какие-то другие оттенки фиолетового/сиреневого, тушь хорошо смотрится и с коричневыми теплыми и с серыми холодными тонами.

Не знаю насколько хорошо передает фото, но в жизни оттенок хорошо виден при естественном цвете, в помещении он практически не различим.

На ресничках тушь ведет себя хорошо, не осыпается, не течет, глаза не раздражает. Конечно, появляется дополнительный объем и эффект толстых ресниц, но мне это даже нравится.

Да, эта тушь не на каждый день, хотя конечно кому-то захочется носить и постоянно, ведь цвет получается не вычурный и не яркий. Но я рассматриваю её как ещё один инструмент, чтобы иногда внести новые нотки в образ!

P.S. со скидкой на дне марки этот "аметист" достался мне за 395 рублей, за полную стоимость я бы наверное хорошо задумалась нужна ли мне эта тушь.

Анютины глазкирекомендует
11.12.2017
Реснички отлично смотрятся, во времена студенчества любила пользоваться фиолетовой тушью, зато сейчас только классика-чёрная)
А я только с ядовито-синей баловалась в старших классах Big smile
Реснички такие пушистые. Wink
в принципе не плохо
22.05.2018
Я как раз такую тушь брала на лето. На моих черные ресницах она смотрелась хорошо:))Особой яркости цвета не заметила. Взгляд был более "живым", с блеском. И да, не осыпалась, не мазала ни внизу, ни верхнее веко. Так что я была довольна, думаю, ещё не раз
возьму:))
Wink интересная тушь, да, не яркая, её видно только под определенным углом и светом, но это же хорошо Love