Опубликовано 5 Июль, 2018 - 11:25

Любите необычный шоколад? А сиреневый шоколад? А шоколад с картофелем, с фиолетовым картофелем? Тогда шоколад Okasi Sweet Purple Potato Chocolate для Вас.

Немного информации для тех, кто не знаком с брендом Okasi и с выпускаемыми им оригинальными японскими сладостями:

Миссия нашей компании - знакомить российского потребителя с культурой станы восходящего солнца, производя и продавая в России сладости по традиционным японским рецептам.
Для нас важно сохранить аутентичность, японскость продукта и познакомить с ним покупателя.
Именно поэтому все ключевые ингредиенты для наших сладостей мы везем из Японии.

Основополагающим компонентом этого шоколада является сладкий батат - это сладкий картофель фиолетового цвета, думаю не многие знакомы с этим продуктом, который не только оригинален и вкусен, но еще и полезен.

Фиолетовый батат содержит бета-каротин, калий, сложные углеводы и витамины А, С, В6, В5, В3 и Е. Благодаря содержанию этих микроэлементов он является отличным антидепрессантом, способствует улучшению состояния кожи, снижает риск катаракты и сердечных заболеваний.

Производится шоколад Okasi в России, но на основе произведенных в Японии ингредиентов.

• Производитель: ООО "Фабрика Ацтек", под контролем и по "Окаси", город Санкт-Петербург.
  • Произведено по ТУ 9125-100-57915819-2005
  • Масса: 80 грамм
  • Срок годности:
  • Цена: 200-250 рублей.

Купить шоколад можно на официальном сайте компании Okasi, там же вы сможете ознакомиться с условиями доставки и оплаты.

Ссылка на товар.

Также на сайте Okasi в этом разделе Вы сможете найти информацию о том, в каких розничных магазинах своего региона можно приобрести продукцию Okasi.

К примеру, в Подмосковье некоторые виды шоколада Okasi, в частности и шоколад со сладким бататом, можно приобрести в гипермаркете Глобус.

Упакован шоколад в белую коробочку и плотного картона, на лицевой стороне которой нанесено название шоколада "Okasi Sweet Purple Potato Chocolate" и изображен ключевой ингредиент шоколада - сладкий батат.

С обратной стороны упаковки можно найти всю интересующую информацию о составе шоколада, сроках производства и годности, производителе шоколада и тому подобном.

С обеих сторон картонная упаковка шоколада защищена от вскрытия до момента приобретения прозрачными наклейками-стикерами.

Сама плитка шоколада дополнительно упакована в прозрачную целлофановою пленку, защищающую шоколад от внешних воздействий.

Состав шоколада просто отличный, все входящие в него компоненты натуральные и полезные.

сахар-песок, какао-масло, молоко сухое цельное, порошок батата фиолетового, эмульгатор: соевый лецитин, ароматизатор.

белки – 8,0 г,

жиры – 42,0 г,

углеводы – 48,0г.

Энергетическая ценность – 563 ккал/100г (2360 кДж)

Калорийность шоколада аналогична другим плиткам, однако за счет натуральности состава шоколад Okasi Sweet Purple Potato Chocolate наверняка придется по вкусу любителям натуральных и полезных сладостей и приверженцам правильного и рационального питания.

По форме плитка шоколада мало чем отличается от других плиток шоколада, обычная прямоугольная шоколадка, разделенная на порционные прямоугольники, НО ПО ЦВЕТУ - ОНА СИРЕНЕВАЯ!!!

Итак, цвет шоколада нежно сиреневый, в небольшими вкраплениями фиолетового цвета, скорее всего эти вкрапления - порошок батата фиолетового, входящий в состав шоколада.

Консистенция шоколада нежная, слегка маслянистая, шоколад невероятно нежный, буквально тающий во рту.

Вкус шоколада также очень нежный, в меру сладкий но не приторный, с легкими сахарными нотками, которые, скорее всего, дает шоколаду фиолетовый батат. Я бы назвала вкус шоколада очень близким к классическому вкусу белого шоколада, но как и другие плитки Okasi, шоколад Sweet Purple Potato Chocolate имеет в своем вкусе более натуральные сливочныеоттенки вкуса.

Не смотря на наличие картофеля в составе, никакой крахмальности во вкусе шоколада нет, батат придает шоколаду только сахарный привкус.

Шоколад Okasi Sweet Purple Potato Chocolate - это оригинальный по цвету и достаточно классический по вкусу шоколад с отличным натуральным составом, который не только будет оригинальным сладким десертом на вашем столе, но еще и достаточно стильным подарком или комплиментом.

Достоинства
  • Необычный цвет
  • Хороший состав
  • Эстетичная упаковка
Недостатки
  • Нет
LEVANTE_recрекомендует
05.07.2018
Вот это да! Красотища! Любительницам няшечного прикольно на подарок!
Никогда не видела в Украине такого чуда. Тоже с удовольствием попробовала Love
05.07.2018
ничего себе, первый раз такой шоколад вижу Shock цена, конечно... хотя, с учетом состава и цвета - ничего удивительного)
05.07.2018
Оооочень красивый шоколад! Такой и есть жалко?
05.07.2018
Необычный шоколад,таким интересно угощать друзей и близких
В приятном шоке)какая красотища
05.07.2018
Отличный способ побаловать детей вкусно-полезными сладостями. Надо, надо прикупить)
05.07.2018
Вот это очень интересный продукт)
Хочу попробовать Love
Vue аватар
Vue
05.07.2018
Не люблю экспериментировать с шоколадом. Но такой очень интересный)))
05.07.2018
Жаль не люблб ни какой вообще картофель, так бы попробовал бы)))
05.07.2018
Цвет у шоколадки клевый, конечно.
05.07.2018
Как необычно! Очень хочу попробовать)))
06.07.2018
Вот этот цвет давно меня манит Love
Но пока такой шоколад у нас в продаже не появился
08.07.2018
Обожаю всё такое необычное))
16.07.2018
Впервые вижу подобный шоколад Love интересно было бы попробовать, я та еще сладкоежка)