Опубликовано 4 Май, 2019 - 20:50

Сейчас очень модно стало посещать какие-то фитнесы, тренажерки бассейны и прочее. Модные веянья не прошли мимо меня, около года занималась дома, самостоятельно и вот, наслушавшись рассказов от коллег и знакомых как они ходят в тренажерки решила, что тоже пора.

Первый критерий для выбора была локация т.е. рядом с домом. Второй- цена, ну и третий-наличие бассейна, групповых занятий и всего такого.

Итак, СССР на Кожуховской:
Сам клуб открылся относительно недавно. Даже не открылся, а выкупил бывший на этом месте клуб Зебра, вместе с клиентами.

По локации :

-Находится прямо в 5 мин от метро Кожуховская. Если на машине - немного сложнее, т. к. по близости бесплатных парковок нет, а то, что есть естественно занято.

-Сам клуб находится на территории Бизнес-центра на первом этаже, в одном из зданий. Чтобы попасть на территорию нужно пройти пост охраны и предъявить им карту члена клуба (её выдают не сразу после заключения договора недели через 2). Пока нет карты предъявлять нужно договор.

-Можно парковаться и на территории БЦ но это будет стоить прилично.

По цене :

-Из всех клубов СССР-этот самый дешёвый

-абонементы есть на год, пол года и, ходят слухи, что начали продавать на месяц.

-есть дневные и круглосуточные

-дневные конечно дешевле, время ограничено до 17.00, за пол часа начинают объявлять по громкой связи, мол, дневные- пора на выход.

-Я взяла на полгода безлимитный

цена вышла 18000₽

Что входит :

-безлимитное посещение клуба в любое время дня и ночи, хоть сутки там находись

-также безлимитное посещение бассейна, джакузи, трех саун и любых групповых занятий.

-вода в кулере всегда доступна

-фены в раздевалках, чистые полотенца выдают каждый раз при входе так же есть гардероб

-в самом тренажерном зале и в бассейне есть спорт инвентарь которым можно пользоваться.

Также из плюсов :​​​​​​

-просторный сам клуб, тренажёрный зал. Есть несколько комнат где можно уединится и размяться или позаниматься йогой.

-тренажёров очень много, они разнообразные и в хорошем состоянии, всегда можно позаниматься очередей на тренажёры нет. Тренера всегда присутствуют в зале и могут подсказать, как лучше делать то или иное упражнение.

-бассейн по размерам приличный, 1,5 метра глубиной, рядом детский бассейн, джакузи, купель с ледяной водой и три сауны : хамам русская и инфракрасная.

-также на территории клуба есть салон красоты, в нем же салярий. Бар - ресторан, с полноценными обедами. Кабинет массажа. Детская комната, с кучей игрушек и педагогом который будет заниматься ребёнком, пока мама находится на занятиях. И несколько залов для групповых занятий. Есть кабинет врача, каждый новый член обязан его пройти тот, в свою очередь, даёт рекомендации.

Групповые занятия :

-бокс, силовые какие - то направления, из танцев совсем немного было направлений и то их убрали. Комплексы типа "здоровая спина" "похудей за 80 дней" и т.п. Есть групповые в бассейне, есть направления для детей и пенсионеров.

Минусы:

-групповых занятий со временем становилось все меньше бесплатных и все больше платных. Хотя изначально про это никто не сказал. В итоге 90% групповых осталось платных.

-Очень грязно. Грязно везде и по всем углам. Самое неприятное - грязь в раздевалках, на полу и в душевой. В душевой наверное не убирают никогда, противно мыться, все вонючее липкое в налёте. То же самое в хамаме и в джакузи. В джакузи даже слой какого-то песка на дне.

-Сильный запах хлорки в бассейне. Конечно может так и должно быть, но походив пару раз, больше не стала. Со временем опция : бассейн - сауна - джакузи у меня отпала, из-за причин перечисленных выше.

-при покупке абонемента даётся бесплатное занятие с тренером в бассейне в тренажерке и групповое наедине с тренером

Мне не понравилось. Из этих трёх бонусов позанималась с тренером в тренажерном. Вся суть занятия заключалась в том, чтобы развести меня на "покупку" этого тренера на долгосрочные перспективы. Час занятия с тренером около 3 тыс.

Я отказалась, в течение месяца он звонил и предлагал соглашаться на 10 персональных уроков.

-врач при первом осмотре также навязывпл какую то платную услугу расширенное обследование.

-и конечно отдел продаж навязывал брать абонемент на год, а не на пол.

Вообщем за такую цену, клуб оправдывает себя. Но лично я продлевать абонемент не стала.
Достоинства
  • Большой
  • Большой бассейн
  • К оплате принимают банковские карты
  • Кулер
  • Массаж в воде
  • Удобно расположен клуб
  • Чистый
Недостатки
  • 1. грязь
  • Недостаток групповых занятий
  • Неприятный запах в сауне
  • Парковка
Олечка25рекомендует