Опубликовано 24 Август, 2016 - 11:29

Balancing Wild Yam Jason - так называется этот замечательный крем, который полюбился мне года три назад и теперь не исчезает с моей полочки в ванной комнате.

Знакомство мое началось с ним во времена, когда я страдала можно сказать ужасными высыпаниями (прыщиками, воспалениями) в области подбородка и щек.

Лет мне не мало, не подросток, но вот от прыщей на лице никак не могла избавиться. Перепробовала кучу средств, очищала лицо всем чем только возможно, мазала всем подряд, воспаления уменьшались, но не исчезали совсем.

В итоге я отчаялась и пошла к врачам. Сначала проверила желудок - легкая форма гастрита, дальше пошла к гинекологу и она меня отправила сдавать анализы. Оказалось, что у меня нарушен был гормональный фон, из-за этого все прыщи и прочее. Недостаток эстрогенов в организме. Женский гормон, который отвечает за красоту и здоровье кожи, самочувствие женщины итд. (кому интересно можете почитать отдельно).

Это все и отразилось, как сказала гинеколог, на моем лице. Решили с ней, что сначала таблетки пить не будем, а ограничимся пока внешними средствами, на основе эстрогенов. Сейчас очень много и таблеток с эстрогеном (точнее с фитоэстрогенами, которые восполняют баланс женских гормонов), и разных кремов с этими же фитоэстрогенами.

Погуглив, я остановилась вот на этом американском креме Balancing Wild Yam Jason.

Что мне понравилось:

1. Состав (полностью натуральный).

алое вера сок масло сафлоры, масло ши, токоферол, масло иланг-иланг, масло бразильского розового дерева, масло бергамота, экстракт зверобоя, экстракт женьшеня ,карбомер,цетеарет-20, экстракт клевера, масло жожоба, экстракт дикого ямса ,экстракт солодки ,пантенол, аскорбиновая кислота, сквален, натрия бензоат, потасиум сорбат, гераниол, лимонене, линалол.

2. Большой объем баночки (113 гр.) хватит и на лицо и на область декольте, где тоже иногда высыпают прыщики

3. То, что продукт не тестируется на животных.

4. То, что в составе содержится один из самых востребованых фитоэстрогенов (природных эстрогенов) - дикий ямс (или по другому корень диаскореи), нормализующий баланс нужных женщине гормонов.

Купила я этот крем в интернет-магазине Органик Бокс , посылка пришла тщательно упакованной. Перед покупкой, меня очень подробно проконсультировали по способам применения данного крема и + положили в посыль интересные пробники (мыло для лица с золотыми частичками и пилинг гель для лица суперский).

Как я стала его использовать. (и как его использовать эффективнее).

1. Если вам не 40+ и ваша проблема - прыщики (гормональные) то крем рекомендуется использовать в виде маски (да-да! именно маски), накладывая густым слоем на проблемные зоны (подбородок и щеки) на 15-20 минут.
  2. Если вам 40+ и вы желаете бороться с морщинками и первыми признаками старения кожи - то крем нужно использовать как крем, вечером и утром, в обычном режиме, хотя думаю и масочки с этим кремом тоже пойдут на ура.

Я делала именно маски.

Лицо очищала тщательно, мыла с мыльцем или пенкой, потом протирала хлоргексидином (можно не протирать), и потом крем толстым слоем на проблемные участки.

15-20 минут ждем и остатки крема снимаем ватным диском.

Кожа у меня под кремом краснела, видно было, что крем работает - как мне потом объяснили - покраснение - это не аллергическая реакция и не раздражение. Это усиление реакции метаболических процессов в коже, которая усиливает циркуляцию и запускает регенеративные процессы.

Делала я такие маски 2 раза в неделю. Через 3 недели (т.е после 6-7 раз применения) я увидела реальный эффект от крема. Воспалений стало намного меньше и кожа выровнялась в этих местах.

Сейчас на этот крем поглядывает моя мама)) просит заказать ей. Тк тоже впечатлилась составом, а она у меня в этом плане маньяк уходовый) знает каждый ингредиент.

Поэтому крем можно сказать лечебный и универсальный. И для молодежи (в качестве лечебного средства от прыщей), и для дам постарше, в качестве отличного уходового средства.

На фото еще один мой фаворит (больше зимний конечно), крем с Витамином Е 25.000. Но о нем напишу чуть позже Smile

Всем удачи.

Достоинства
  • + нежная текстура
  • +натуральный состав
  • 100 % сработал
  • Довольно известный производитель
  • Лечит гормональный сбой
ZimaZimushkaрекомендует