Опубликовано 3 Август, 2018 - 15:04

Всем привет.

Сегодня я сдала анализ на ХГч использовала пятнадцатый аппликатор. Так что от результата анализа я либо куплю ещё Кринон, либо пока приостановлю приём (если в данном случае так можно выразиться) препарата до следующей овуляции.

Кринон цена в аптеках

И так, Кринон, он же Крайнон, он же Crinone - в зависимости от того, в какой стране вы его покупаете. Я живу в Украине и у нас это именно Кринон.

кринон гель купить харьков

Полное название - Кринон гель вагинальный 8 % в одноразовых аппликаторах по 1,45 г (доза введения 1,125 г) 15 шт.

кринон гель отзывы

У меня не естественный цикл и не попытка ЭКО - у меня индукция овуляции. И каким бы протоколом мы не вызывали эту самую овуляцию - в моём случае это с использованием клостилбегита или летрозола - необходима поддержка лютеиновой фазы. Более того, для наращивания эндометрия после овуляции я принимала эстрадиол (Прогинова) и необходима коррекция соотношения этих двух гормонов. Тут даже анализы можно не сдавать - так влияют препараты и это описано во множестве статей. Но если у вас обычный цикл, всё хорошо и пытаются в вас засунуть прогестерон - советую почитать про такое понятие, как прогестероновая нация.

кринон гель 8%

И если вам всё же назначили Кринон (Крайнон), купить его может быть проблематично. Я заказывала онлайн - препарат был только в одной аптеке в центре города. Так что вряд ли он будет в каких-то маленьких городах в доступности.

Кринон (Крайнон) Фармакодинамика

Прогестерон является гормоном желтого тела. Вызывает переход слизистой оболочки матки из фазы пролиферации, вызываемой ФСГ, в секреторную фазу. Уменьшает возбудимость и сократимость мускулатуры матки и маточных труб. Прогестерон ингибирует секрецию гипоталамических факторов высвобождения ФСГ и ЛГ, угнетает образование в гипофизе гонадотропных гормонов и тормозит овуляцию. В препарате Крайнон®прогестерон в виде вагинального геля включен в полимерную систему доставки, которая связывается со слизистой влагалища и гарантирует постоянное высвобождение препарата, по крайней мере, в течение 3 дней.

Что же из себя представляет Кринон? Это прогестероновый вагинальный гель. Его особенность - аппликаторы, благодаря который вводить гель легко и просто. Это вам не утрожестан, который засунуть поближе к органу-мишени проблематично, особенно, если у вас длинные ногти. К тому же, это очень гигиенично.

крайнон гель выделения

Показания препарата Крайнон (Кринон)

• поддержание лютеиновой фазы в процессе применения вспомогательных методов репродукции;
  • вторичная аменорея, дисфункциональные маточные кровотечения, обусловленные дефицитом прогестерона;
  • заместительная гормонотерапия в постменопаузе (в комбинации с эстрогенными препаратами).

Как выглядит аппликатор?

крайнон гель как вводить
В коробке 15 штук, каждый из них в отдельном пакете из фольги. Берём аппликатор, держим его за плоскую поверхность над подушечкой, встряхиваем как градусник и отламываем колапачок.

КРИНОН наличие в аптеках

После этого вводим аппликатор и нажимаем на воздушную подушечку. Удобнее всего при этом лежать, чтуь согнув колени. После этого я сразу могу встать и заниматься своими делами - гель не вытекает.

КРИНОН-ГЕЛЬ 8

Кринон - Побочные действия

Головная боль, сонливость, боли в животе, болезненность молочных желез, межменструальные кровотечения, раздражение слизистой влагалища и другие местные реакции умеренной выраженности в области аппликации; возможны также реакции гиперчувствительности, как правило, проявляющиеся в виде кожной сыпи.

А вот побочных действий я отхватила по полной, правда, у меня это так каждый раз и после этого геля, и после утрожестана, и в обычном цикле. Ну вот так мой организм воспринимает прогестерон.

крайнон или утрожестан

Грудь чувствительная и болит, спать хочется, живот тянет время от времени. Относить ли именно к препарату? Не знаю.

крайнон аналоги

Зато очень трудно устроить себе передозировку - зачем использовать несколько аппликаторов?

кринон аналоги

Ну и инструкция:

крайнон утром или вечером

крайнон инструкция
после крайнона

применение крайнона

Что мне понравилось:

• Использую один раз в день утром, а не как утрожестан, утром, днём и вечером.
  • Нет скачков прогестерона
  • Удобный апликатор
  • Гигиенично

Что не понравилось:

• Цена - ну, слушайте, больше 50 баксов на 2 недели - сурово. Один аппликатор получается около 100 грн.
  • Возможные побочные эффекты (как и вообще от прогестероновых препаратов)
  • Не в каждой аптеке можно купить

Если вам назначили прогестерон, то это весьма неплохой вариант, но тут уж как кому по карману. Ну а я буду ждать результатов анализа и повторять "Я стану мамой здорового малыша или здоровых малышей в 2019 году". Аффирмации, куда без правильного настроя Smile

Вам могут быть интересны отзывы на такие препараты:

и процедуры:

Достоинства
  • Гигиенично
  • Использование один раз в день
  • Не вытекает
  • Нет скачков прогестерона
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Возможные побочные эффекты
  • Не в каждой аптеке есть в продаже
Munequitaрекомендует
Спасибо что рассказали о препарате, я о нем не знала. На носу у меня стимуляция.Прогестерон конечно тоже будет нужен. Желаю вам успеха!
03.08.2018
Спасибо, Вам тоже удачи!
Желаю забеременеть в скором времени! Party
03.08.2018
Shy Благодарю
17.08.2018
обязательно познаете счастье материнства! Я в это верю!
17.08.2018
Благодарю! Кто бі мне подарил "беременную" чашку))