Опубликовано 29 Август, 2022 - 06:54

Девочки, привет. Хочу рассказать вам про прогестерон пролютекс. Сейчас врачи не редко назначают его при ЭКО после переноса. Вот и у меня так было. Правда не сразу.
В первый раз врач выписала мне всем известный дюфастон. Итог печальный - после переноса эмбрион не прижился, так как организм не получил достаточного количества прогерона из таблеток. И мне пришлось все начинать сначала. Правда уже с новым доктором.
В этот раз до переноса все было привычно и знакомо. А вот после врач сказал мне колоть пролютекс.

Сразу подробно рассказал как его нужно ставить. Оказалось - ничего сложного. Привычные уколы под кожу живота. С этой задачей я прекрасно справлялась дома самостоятельно. По ощущениям скажу - немного неприятно, но не больно. И синячков на теле почти не остается (у меня они были очень редко).
Именно с пролютексом все прошло хорошо, и мой малыш прижился!
Как позже выяснилось - прогестерон из уколов усваивается лучше. Да и конкретно пролютекс ставить удобно. По сути я поставила укол, и забывала об этом до следующего дня.
Дозировка у меня была стандартная - 25 мг. Но, конечно, врач может немного скорректировать ее по своему усмотрению.

Достоинства
  • Подкожное введение
  • Помого малышу закрепиться
  • Хорошо усваивается
Shlotsрекомендует
24.04.2023
Мне тоже его назначали в поддержке. Все отлично, переносится он хорошо,без побочек, протокол оказался удачным с ним.
Отличный прогестерон! Чтобы не говорили, но именно подкожное введение самое лучшее, да и дозирование максимально точное. Пролютекс из всех лучше всего воспринимается и переносится, никакой негативной реакции, даже на месте укола оставалась малюсенькая точечка. Беременность на нем отлично развивалась, главное без проблем!