Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 15:10

В своём отзыве хочу рассказать про препарат пролютекс. Возможно, кому-то его назначат для поддержания беременности, и захочется почитать отзывы.

Поэтому расскажу как было у меня.
Две попытки эко с разницей 7 месяцев. В первый раз назначили масляной прогестерон. Ох, и намучилась я с ним... Шишечки очень болезненные были. И перед каждым применением его необходимо греть. В итоге пролëт.
Во второй раз сменила врача. И он назначил мне пролютекс. С ним вообще никаких заморочек, как оказалось. Ставить уколы нужно раз в сутки. Да, немного неприятно. Но не больно. Шишечек не было. Синячки иногда появлялись, но это зависит от того, как поставить укол. Если не аккуратно, то появлялся синячок. Но такое редко было.
Побочек с пролютексом - абсолютно никаких. Возможно, за счёт того что он на водной основе. Усваивается легко. Анализы на прогестерон тоже все хорошие были. Врач говорил, что никаких поводов для беспокойства нет)
Так и ставила уколы весь первый триместр. С 13-ой недели уже была без поддержки.
В итоге беременность прошла легко, сын родился в срок. Уж не знаю, совпадение ли это, или действительно пролютекс так повлиял. Но факт есть факт - именно с ним был успешный протокол.

Достоинства
  • Подкожное введение
  • Помого малышу закрепиться
  • Удобно ставить
  • Уколы не больные
  • Хорошо усваивается
vermalikaрекомендует